Иоанна
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

Нормально ли набрать 600 гр за 16 дней?

Девочки нам врач говорит что мы много кушаем, за 16 дней набрали 600 гр (это по домашним весам, взвешиваюсь вместе с ней) у кого такое было и что делать или все нормально и продолжать кормить как и кормила ?! Спасибо

4

Лучший комментарий

kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

В мес набирали по 1,5 кг 👍

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (3 года)

Отличный набор

Все нормально абсолютно, до 2кг в месяц абсолютная норма для вашего возраста

Нравится Ответить

Комментарии

fadeeva.elizabeth
Елизавета·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Первые месяцы набрал по 1,7 в среднем и рос см по 5

Нравится Ответить
iekatierinao
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы прибавили 1,4 , педиатр сказал нормально все, дочка до годика плюшкой была , сейчас очень худенькая, не переживайте

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

🙏🏻 я просто не знаю всех нюансов, как у них там все происходит, поэтому и переживаю от незнания 🙈

Нравится Ответить
vpodguze
Мария·Мама дочки (1 год)

600 за 2 недели это норм... До 2 кг за меесяц это норма. Что за чушь несет ваш врач...

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

🤷🏻‍♀️ вот и я догадках, встревожила меня только и все 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
elizavettamum
Елизавета·Мама сына-младенца

Мы в месяц 1200 набрали, и это отличная прибавка нам сказали

Нравится Ответить
elizavettamum
Елизавета·Мама сына-младенца

Малыш ест столько сколько ему надо

Нравится Ответить
na_draive
Создана Для Счастья·Мама сына-младенца

Вы на ГВ? Если да, набирайте на здоровье! Сын за месяц 1.5 кг набрал. Все ок.

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

Да на ГВ

Нравится Ответить
kazibota
Анна·Мама дочки (1 год)

Я помню 2 месяц моя репка всего 500 гр.набрала, так меня врач хаяла что ребенка голодом кормлю. Так что не парься, всё хорошо 👌

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

В мес набирали по 1,5 кг 👍

Нравится Ответить
molly.
🌹НАТАЛИ🌹·Мама двоих (младенец)

Мы 2кг за первый месяц набрали(кушали каждые 2часа) 😬

Ваш врач бы нас походу на диету бы посадила 😂

Кстати наш педиатр нас хвалит за вес))) 🤷🏼‍♀️ всегда говорит хооорошоо как набрал, молочка хватает!)

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

Что они такие все странные, есть же ГОСТ по весу так скажем, чего они все не могут его придерживаться 🤦🏻‍♀️ Один врач одно говорит, другой другое 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
molly.
🌹НАТАЛИ🌹·Мама двоих (младенец)

@ioannamur, ну вот нам сказали что на гв нет верхней границы набора веса, ест и ест, типо перекормить нельзя молоком

А нижняя отметка это 500гр

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

@molly., буду иметь ввиду

Нравится Ответить
catherine.shu
Екатерина·Мама сына-младенца

Странный врач. В первые месяцы по 1,5 кг набирают

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

Ну посмотрим что в итоге у нас к месяцу получится и что он скажет и там уже будет что то решать

Нравится Ответить
pppppony
Маргарита·Мама сына (2 года)

Все нормалек)

Нравится Ответить
feya_iz_skazki
Мария·Мама сына-младенца

Врача променяйте, ребёнок до 6 мес должен кушать столько, сколько он посчитает нужным. Только после 6 мес у них, как правило, рост веса замедляется, так как начинается много подвижности, ввод прикорма и тд. Как компетентный врач может судить о наборе спустя 16 дней? Один раз в месяц положено ходить на осмотр, измерять рост и вес, только тогда есть динамика и можно делать выводы

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏🏻 ну это патронаж 🤷🏻‍♀️ она вот последний раз уже придёт нас посмотреть и больше мы с ней не увидимся, участковый у нас более компетентен ( но это не точно) 😅

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (3 года)

Отличный набор

Все нормально абсолютно, до 2кг в месяц абсолютная норма для вашего возраста

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

🙏🏻 я спокойна 😇

Нравится Ответить
chchch
Кристина·Мама дочки-младенца

В первый месяц 1300 набрали, а во второй 1 кг и все нормально)

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

Надеюсь что все у нас будет нормально и эта просто Женские заскоки по поводу кг

Нравится Ответить
chchch
Кристина·Мама дочки-младенца

@ioannamur, вообще не парьтесь, я вас прошу) мне кажется, лучше когда набирает много, чем мало

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

@chchch, 🙏🏻

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Домашние весы ни о чем. Слишком много не очень хорошо набирать

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@ioannamur первый месяц 600, второй 800, третий 750, четв 700 и т.д. Недоедает, набирает меньше, переедает - больше. Это среднее

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

@bu-_bu, ну а как отследить сколько она съела и сколько уже у неё переварилось, мы можем покушать 5 минут, 20 погулять по сторонам посмотреть, потом опять кушать и уже уходить в сон 💤

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@ioannamur если ребенок поел, то в ближайшие 2 часа он не голодный. Кормят после сна, а не перед

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (3 года)

Мой на груди набирал по 1,5-2 кг первые месяцы . В 5 месяцев весил 8 кг, в год 12. А сейчас 15.

Нравится Ответить
prosto_nat
Просто Я·Мама сына (1 год)

Я не слушаю таких врачей. Два такие приходили на дом, как открыли рот, я сразу говорю, все до свидания

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

Ну буду продолжать а любом случае, а там посмотрим в итоге, что и как. Но я хоть стала спокойней 🙏🏻

Нравится Ответить
anna.chekurova
Аня·Мама сына-младенца

Мы тоже хорошо набираем. Но мне кажется значит ребёнку столько надо. У меня он первые 4 дня вообще не ел по сути

Нравится Ответить
juliemoustache
Юлия·Мама сына-младенца

мы за месяц 2 кг набрали, педиатр ругается, я кормлю по-прежнему, т.е. по требованию, ребенок спокойный и довольный, для меня это показатель, а не слова врача, по крайней мере, нашего в поликлинике 🤦

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

Ну к нам и наш участковый приходит, я спросила у него, он сказал мол норма 800 гр 😱 но некоторые дети и по 1 кг набирают и ничего. Так я тоже так и продолжаю, я же не могу ей отказать мол все, на сегодня хватит

Нравится Ответить
juliemoustache
Юлия·Мама сына-младенца

@ioannamur да им всё не так, мало набирает - вводите смесь, много набирает - кормите реже) ну бред такой)

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

@juliemoustache, это точно, у меня свекровь тоже от этого страдала со вторым, к ней приходила медсестра и говорила прикармливайте у вас ребёнок не набирает, а она была противница прикорма и всяческими путями стимулировала свою лактацию и естественно без прикорма. И все наладилось и потом приходит медсестра, она ей говорит делала все как вы и сказали 😂 она такая вот видите какая я молодец 😂😂😂 что порекомендовала прикорм

Нравится Ответить
lencha150685
Ленок·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Мы набрали 1270 кг,за месяц,так что норм вообще дочка набирает ,педиатра смените.

Нравится Ответить
lencha150685
Ленок·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@ioannamur, да пусть и ест ,набирается сил ,они потом мало будут набирать.

Нравится Ответить
ioannamur
Иоанна·Мама дочки-младенца

@lencha150685, 🙏🏻 да я не переживаю сколько она ест, я переживаю за последствия, чтобы полной не была 😖 а так пусть кушает в своё удовольствие и все равно что врачи скажут

Нравится Ответить
na_draive
Создана Для Счастья·Мама сына-младенца

@ioannamur не переживайте, если вы на ГВ. Я сама в детстве первый месяц набрала 1.2 кг за месяц. И что?) Сейчас звонкая и стройная) и в детстве жирностью не отличалась ..им сейчас положено много набирать, не переживайте.

Нравится Ответить
astks
Ксения·Мама дочки-младенца

Учитывается вес в месяц. Он и считается информативным

Нравится Ответить
asyabej
Asya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мои первые два месяца по полтора кг набирали🤪

Нравится Ответить