Екатерина
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, тугородяшка сегодня-таки родила)))

Малышка 3090 гр и 49 см, в 06.45, и, внимание, 2 роддом!)) который сегодня в 8 утра закрылся на мойку)) меня все тут называют последним вагоном, тк приехала рожать ночью и скорая отвезла в 2ку, хоть и была уже настроена на 1цу.

Роды получились, как хотела, ой всем желаю таких родов! Приехала с дома со схватками в 3-4 мин, в приемном пока оформили, пока врач осмотрел, говорит ну неплохо, 5 см, сча подшаманим. Клизму кстати не делали, спросили когда последний раз ходила, а подчистило меня в тот вечер знатно, так что можно было обойтись и без неё)) Доктор подшаманил до 6-7 см, отправили наверх в родильное, а там ни души.. Говорю, а где все рожающие, где аврал, запара?? Ответ - все родили, вы последняя, мы закрываемся с 8 утра)) ну и получились индивидуальные роды на халяву, тк я была одна в предродовой, одна в родзале) видимо, за счёт того, что половину схваток была дома, показалось, что все прошло быстро. В 3 поступила, в 6.45 родила. Конечно же писали ктг лёжа, но хотя бы на боку. Воды были целые до последнего, хотели перед родзалом на кресле проколоть, да начало меня тужить и в итоге спустили в родзале. Капельницы тоже ни одной не ставили, вставленный катетер не понадобился, ура))

Что отмечу - по схваткам - не сказала бы что больнее чем в первый раз, просто быстрее раскрывалась и за счёт этого интенсивность схваток быстро росла. Подвывала я в конце хорошо, потому что не столько болел живот, сколько очень сильно давало в поясницу. Но тут большой плюс - между схватками даже в конце было минуты 2-3 передохнуть, я даже успевала провалиться в дремоту. Потом потуги и за две или три родилась малышка, акушерка с врачом буквально кричали на ухо, чтоб не тужилась, когда не надо и ура, до меня дошло в этот раз вовремя и все получилось без разрывов, ссадина только небольшая. В общем, все прошло так, как я и хотела - без стимуляции, вмешательств и разрывов. Ура) #историявторыхродов #2рд

2102

Лучший комментарий

katrin_1705
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Поздравляю🎉🎉🎉

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

blondamama
...............·Мама двоих (младенец)

Поздравляю ! :) Ростите здоровенькие !

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое)) и вашим деткам здоровья крепкого))

Нравится Ответить
anonimka_19
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
psiholog_dcrr
Олеся·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

Поздравляю! Здоровья! Спасибо за прекрасную и подробную историю!!! Тоже на позитиве, хочется быстро и не очень мучительно!

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо)) и вам крепкого здоровья, лёгкой беременности и удачных родов!

Нравится Ответить
psiholog_dcrr
Олеся·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@katrinka_svinka спасибо!

Нравится Ответить
kalpakchi_natalia
Наталья Калпакчи kalpakchi.by·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Поздравляю. Скорейшего восстановления мамочке и вкусненького молочка доченьке

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное!))

Нравится Ответить
vitkovskaya.95
Виктория Витковская ·Мама двоих (1 год, 3 года)

И тоже родила как по маслу,без разрывов ,акушерки просто золото )

Нравится Ответить
vitkovskaya.95
Виктория Витковская ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Один в один рассказали мою историю родов ,тоже рожала во 2 роддоме год назад ,приехала в 5 утра с хорошими схватками интервалом в 2 мин,хоть воды и дома отошли ,но большую часть схваток тоже переждала дома

Поступила в 5 утра ,родила в 6.10

2 роддом оставил лучшие впечатления)

Вас поздравляю с пополнением ,растите здоровенькие😇

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Класс, вы молодец!! Тоже очень быстро получилось)) да дома и стены, как говорится, помогают пережить схватки)) спасибо за поздравления, и вашей семье крепкого здоровья!

Нравится Ответить
assorti.31
Olga·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поздравляю!!! Здоровья маме и деткам!!!

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо))) и вам тоже здоровья!

Нравится Ответить
assorti.31
Olga·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (2 года)

Поздравляю!

Нравится Ответить
akulova_k
Кристина·Мама сына-младенца

Поздравляю 🎉 🎉🎉 Здоровья Вам и малышке 🍼🍼🍼

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
jastapchik
💎Яна Сашина 💎·Мама двоих (младенец)

Поздравляю! Тоже родила на 41,2 неделе ,тоже вторые роды 3940 и 55 см и тоже слушала врачей. Не разрывов ,ни разрезов ! 2 потуги и ура! Хотя первый 3240 и 52 см ,а у меня и разрывы и разрез. Вот не слушала ,что говорят. Жалела себя,больно. А тут нет,настроилась на хорошие роды и слава богу так и получилось !

Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (младенец)

@katrinka_svinka в 2-ке вообще супер врачи ,тоже без разрывов и надрезов ,все супер ,бодрячком ,через час сама с каталки встала ,очень уж в туалет хотелось а на утку не получалось 😄а с первой дочкой брррр одни разрывы и надрезы

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@daria_blond и я вот через 2 часа, как в палату привезли, тоже встала в туалет, акушерка удивилась откуда)) говорю, у вас в списке в роддом стоит бутылка воды 1,5-2 литра)) вот отсюда и оно))) да, врачи молодцы, ну и конечно без везения тут никуда, думаю

Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (младенец)

@katrinka_svinka вот вот во всем виновата вода я выпила только литр ,больше не было к сожалению ,я была в шоке что можно пить,в 6 ке не разрешали вообще когда дочку рожала ,я так страдала ужас)) все пересыхало ,ягубы смачивала и это не помогало )))

А тут сказали не можно а нужно пить 😃

Нравится Ответить
lizkaburko3

Поздравляю!)

Нравится Ответить
darija077
Даша·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
viktoryblog
Viktory·Мама двоих (младенец)

Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими! Мне на вторых тоже показалось, что схватки интенсивнее прям очень быстрый разгон от потягивает живот до "едрид чего так больно"))

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Вот вы правильно подобрали слова🤣 спасибо большое, и вам здоровья и спокойных ночей!

Нравится Ответить
viktoryblog
Viktory·Мама двоих (младенец)

@katrinka_svinka спасибо огромное 💓

Нравится Ответить
rmp1510
Маргарита·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marikas0493
Маруся·Мама дочки-младенца

Прям читаю и немного завидую Вам 🤗 поздравляю со второй принцессой 🥰

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо)) второй раз легче пойдёт😉😁

Нравится Ответить
oksanamamylechka
Oksana·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
_mama_boss_1
Mama_Boss ·Мама двоих (младенец)

Поздравляю 😊🍾

Роды действительно классные 😁

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое))

Нравится Ответить
kathrinee
Катюша·Мама сына-младенца

Что значит подшаманили до 7 см!)))

Поздравляю🎈🎈🎈

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ну было 5, а дядя доктор пошарил там ручкой до 6-7, так себе очучения, вперемешку со странным чувством, что незнакомый мужчина делает в святая святых что хочет🤣))

Нравится Ответить
kathrinee
Катюша·Мама сына-младенца

@katrinka_svinka, аааа))) я тоже приехала 7 см)) в 3:30)) в 5:30 родились)))

Здоровья малышу!

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@kathrinee классно)) и вам здоровья крепкого!

Нравится Ответить
anna.omielianchuk21
Анна ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
polina.makarevich
Полина·В ожидании первенца

Поздвляю! Вы молодец! Здоровья вашей дочушке! А чего были настроены на 1 рд, вроде же в 6 рд отправляют?

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

По жк распределяют. Моя 2 жк отправляет всех в 1рд

Нравится Ответить
polina.makarevich
Полина·В ожидании первенца

@katrinka_svinka точно, я и забыла)

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (1 год)

Поздравляю!

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына-младенца

Ох, поздравляю!!! Растите большие)))

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо! И вам всего доброго))

Нравится Ответить
miss.nado88
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
andreikovna
dasha·Мама троих детей

Я вас поздравляю!!!)) урааа)

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибоооо))))

Нравится Ответить
katrin_1705
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Поздравляю🎉🎉🎉

Нравится Ответить
solncelv
Лариса·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поздравляю. Тоже во 2 рожала и вышло примерно как у вас и по времени и как все протекало. Растите здоровенькими

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ой, как здорово))) и вам тоже здоровья и всего самого хорошего))

Нравится Ответить
nafania1987
Елена·Мама двоих (младенец)

Поздравляем!) Растите здоровые и счастливые!!

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное!

Нравится Ответить
nafania1987
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
myrzik.by
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Поздравляю! На каком сроке родили? А то у меня пдр 23, но всегда на неделю опережаем, вот уже жду, думаю, неужели до 23 доходим

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У меня отставала по УЗИ на 2 недели, но вот сама попросилась вчера. Срок был 41,2 по месячным

Нравится Ответить
myrzik.by
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@katrinka_svinka ну вот у меня только 40 будет во вторник по месячным

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

Класс. Поздравляю

Нравится Ответить
lilia10061983
Лилия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ladytatsians
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Здоровья маме и малышу! Поздравляю!

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное))

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Поздравляю! Классно,когда о родах хорошие воспоминания)

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, да, пусть они будут и у вас, когда придёт время))

Нравится Ответить
luybovkl
Полина, Тимофей, Ульяна ·Мама троих детей

Поздравляю, на 3-м этаже лежите?

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо=) не, на 4м

Нравится Ответить
ninaanatolik
Нина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (1 год)

Крутяк,поздравляю,Вы умничка)))👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌷🌷🌷🌼🌼🌼🌼

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо!!!

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

🥳 поздравляю 🥳

Что значит «доктор подшаманил?» 😳

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ручкой там оп оп на схватке😬 так далеко ещё ни один мужчина не заходил 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына-младенца

@katrinka_svinka 😂

Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (младенец)

@katrinka_svinka 😆😆😆

Нравится Ответить
alesia221
Алеся·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Поздравляю вас🌹🌹🌹🌹

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое))

Нравится Ответить
karpievichkristina
Кристина·В ожидании первенца

Поздравляю Вас!!!!

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо!!

Нравится Ответить
blue_eyed
Лада ·Мама сына-младенца

Отличная история родов ))) Ура!!!Чин Чин 👌

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Даа, счас бы ещё и шампусика😍🤣🤣

Нравится Ответить
oksanochka-191
Oksi·В ожидании первенца

Поздравляю!!!

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
usenia
Natali Usenia·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Поздравляю🌷🌷🌷

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😘😘

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
olga_beauty
Ольга·Мама дочки (2 года)

Урааааааааа⭐️⭐️⭐️⭐️🍸🍸🍸🍸💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

😘😘😘😘😘

Нравится Ответить
svetlanasautina81
Светлана)))·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
x-pert
Расцветали Яблони И Груши·Мама дочки (2 года)

Поздравляю!! Пусть малышка растёт здоровой и счастливой! Сегодня Вас вспоминала, зашла даже на страничку глянуть не родила ли. Оказывается, родила просто никто злесь еще не знал))) Всего хорошего 😘😘😘

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное)) да мы пока тут разобрались со всем на свете, к вечеру только получилось написать

Нравится Ответить
lera.lee
Amy Lee·В ожидании первенца

Поздравляю вас, растите крепкими)

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
elever
Алена·Мама троих детей

Мои поздравления)))

А теперь вопрос: если РД закрывают, то вас куда????

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо)) Никуда, нас продержат до выписки тут всех. Просто они новых никого не берут

Нравится Ответить
elever
Алена·Мама троих детей

@katrinka_svinka, аааа, понятно) я думала , Вы там вообще 1 в роддоме

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@elever ну вот я тоже думала, что считается с ночи, а в итоге попала ещё по прописке))

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына (1 год)

Поздравляю с рождением! Реально очень легкие роды! Пусть у всех они такими будут позитивными 🙏

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое! Да, всем бы так

Нравится Ответить
yaneya_

Поздравляю!!!!

Нравится Ответить