Ирина
irina.yavmenova
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки, у кого дети нашего возраста спят днём по 20-30 минут. Ничего невозможно сделать по дому, может есть какие способы, чтобы ребенок поспал дольше?

Комментарии

juliannamedvedeva
Юля·Мама дочки-младенца

Может не так сформулировала) между дневными снами)

Нравится Ответить
juliannamedvedeva
Юля·Мама дочки-младенца

А сколько бодрствуете?

Нравится Ответить
irina.yavmenova
Ирина·Мама сына-младенца

7-9 часов

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (2 года)

У нас так было именно в вашем возрасте. Больше месяца продолжалось.

Нравится Ответить
elenkaburyak717
Елена·Мама двоих (младенец)

И у нас также..30 минутки уже три недели

Нравится Ответить
carrot_irina
Ирина·Мама дочки-младенца

С 4 месяцев начался такой сон, очень редко удается продлить

Нравится Ответить
dranik_so_smetankoi
Diana·Мама сына (1 год)

Было так месяцев до 9, спал по полчаса, можно было часы сверять. Под конец сна ложилась рядом, гладила, давала грудь как только просыпался. Не каждый раз, но 2 из 3 удавалось дальше уложить на те же полчаса. Дольше мог в коляске поспать, но тоже единичные случаи. А в 9 месяцев как-то сам резко стал спать по 1,5 часа.

Нравится Ответить
elena.svirid
Елена·Мама двоих (младенец)

И у нас сейчас так. Только если я рядом ложусь и периодически даю грудь пососать, то сон увеличивается до 1,5-2 ч

Нравится Ответить
kat_ok
Катя ·Мама сына (1 год)

О, мой такой был. Где-то в 9-10 месяцев уже мог по часу спать, а сейчас бывает и три 😅

Нравится Ответить
kat_ok
Катя ·Мама сына (1 год)

Могу сказать только одно, я тоже переживала, что не убрано, не постирано, еда не приготовлена. А теперь понимаю, что и черт с ним) наслаждайтесь этими 40-минутками, отдыхайте. Потом малыш перерастет это и сон удлинится, все успеете сделать, ещё и соскучитесь 😂

Нравится Ответить
natashka156
Наташа·Мама двоих (младенец)

И у нас также( сразу как просыпается, я ложусь рядом, даю грудь и через пару минут опять засыпает, но ненадолго(

Нравится Ответить
irina.yavmenova
Ирина·Мама сына-младенца

Я лежу рядом с ним, боюсь пошевелиться, начинает просыпаться даю ему бутылочку со смесью, он пару глотков сделает и все.

Нравится Ответить
dasha.brest123
Дарья·Мама дочки-младенца

Нам пошёл 6 месяц и мы спим так же.

Нравится Ответить
helen_s
Elena ·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Не может перейти в другую фазу сна, можно попробовать когда видите что сон поверхностный и вот вот проснётся, подкачать кровать, погладить, рядом прилечь

Нравится Ответить
irina.yavmenova
Ирина·Мама сына-младенца

Он сразу просыпается, ничего не помогает

Нравится Ответить
kris1001
Кристина ·Мама сына-младенца

У нас такое сейчас 😕

Нравится Ответить
emma_mk
Эмма·Мама двоих (младенец)

Перерастет. У нас тоже в этом возрасте сон был по 30 минут. Сейчас увеличился до полутора часов

Нравится Ответить