Екатерина
mamykaty21
Екатерина·Мама сына-младенца

Когда можно купать под проточной водой?

Комментарии

irisha.l
Ирина ·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

Как только заживёт пупочная ранка.

Нравится Ответить
mama-lida
Лидия·В ожидании первенца

На школе подготовки к родам, неонатолог из 21 роддома говорила мыть сразу проточной водой, не надо кипять. Это по рекомендации ВОЗ. И пупок не надо ничем обрабатывать! Максимум простой кипячёной водой ватой, главное чтобы там было чисто и сухо! И крема никакие не надо использовать, тем более присыпки

Нравится Ответить
89504438848anna
Анна·Мама двоих (младенец)

Ни разу не кипятили. Первое время добавляли травки типа ромашки и череды и то больше от моего собственного загона.

Нравится Ответить
luchnikova.tanya
Татьяна·Мама дочки-младенца

До месяца в кипяченой воде купали, а потом в обычной проточной. Нам в роддоме даже подмывать запрещали ребёнка, выдавали салфетки влажные.

Нравится Ответить
nastya-gu.ru
Анастасия ·Мама сына-младенца

Сразу купала , пупок тоже все хорошо , его главное просушивать

Нравится Ответить
sofya2356
Софья·Мама двоих (младенец)

Купала сразу после роддома,но через пару дней начал кровить пупок-кипятила,как только перестал купаемся в обычной .

Нравится Ответить
sofiapotapova
Софья 💙💚 ·Мама дочки-младенца

До 1 месяца в кипячёной водой после уже проточной водой моем как пупок зажил полностью

Нравится Ответить
katetsapaeva93
Екатерина·Мама сына-младенца

С рождения. Пупок перекисью

Нравится Ответить
agyoga-olga
Ольга ·Мама троих детей

Конечно с рождения, ляльке всю жизнь в этой воде мыться )))

Нравится Ответить
nadezhda1304
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

С рождения, капельку марганца только добавлять

Нравится Ответить
annababich15071990
анна·Мама дочки-младенца

Мы сразу купали. Советовалась с неонотологом он сказал не смешите людей купать в кипячоной воде

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (2 года)

С рождения!

Нравится Ответить
sh.a25
Алёна ·Мама дочки-младенца

Пока пупок не зажил, вообще не купали, дабы он через 1 неделю после рождения отвалился и сразу зажил

Нравится Ответить
sh.a25
Алёна ·Мама дочки-младенца

У меня до 1 месяца все пыталась попить воду, ртом ловила, кипятили, сейчас перестали нам 1,5 месяца. Ничего в воду не добавляем, вопреки бабушкиным советам)

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама сына-младенца

Сразу как из рд приехали. И в самом рд говорили мыть проточной водой

Нравится Ответить
natasha070390
Емельянова Наталья·Мама дочки-младенца

Мы как с род дома приехали сразу же купали под проточной водой. Не кипятила воду. В воду ничего не добавляла

Нравится Ответить
xx.zz.dd.zz0

В роддоме мыли из крана, смысл дома кипятить???

Нравится Ответить
mamykaty21
Екатерина·Мама сына-младенца

Пупок как бы,чтоб не попала зараза какая нибудь

Нравится Ответить
valeria_88
Валерия·Мама двоих (младенец)

Мы тоже с рождения))

Нравится Ответить
irisha_smirnova87
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

С рождения.

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына-младенца

С рождения

Нравится Ответить
_massyanya_
Мария·Мама дочки (1 год)

Кто то купает с рождения, мы с месяца наверное

Нравится Ответить
_massyanya_
Мария·Мама дочки (1 год)

@catia.malcewa6498 раз многие с рождения моют в проточной, то почему нельзя то?!

Нравится Ответить
mamykaty21
Екатерина·Мама сына-младенца

@_massyanya_, нам говорили в роддоме что с 3 недель

Вот и спрашиваю !!!

Нравится Ответить
_massyanya_
Мария·Мама дочки (1 год)

@catia.malcewa6498 ну вот, значит можно, я не слушала что говорили в рд

Нравится Ответить