Anastasia
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Девочки , всем привет, прошу подсказки🙋‍♀️ продумываю новую кухню, без чего бы вы точно не обошлись на вашей кухне и, наоборот, что бы сейчас не стали делать? Я точно буду убирать микроволновку, мы не пользуемся, вытяжкой тоже вообще не пользуемся, бутылочница - у кого есть , нужна ли? Хочется конечно все максимально продумать🤪

7

Лучший комментарий

_luliasha_
Людмила·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
a_shumkova
Анна·Мама троих детей

Посудомойка, вытяжка. Шкафы удобнее выкатными ящиками, верхние на подъемниках. Но это если бюджет позволяет, так как эта фурнитура дорогая. Столешница ни в коем случае не темная/черная-на такой видно каждую наночастицу)) древесный рисунок или под камень. Бутылочница для меня оказалась очень удобна, бутылок в ней нет, кроме масла))) храню там коробки с крупами, макароны. И продумайте сразу всю разводку электрики

Нравится Ответить

Комментарии

elena-0111
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Классный кран, не видела таких, спасибо!

Нравится Ответить
cipurinda
Александра Пономарева·Мама двоих (2 года, 2 года)

Не представляю кухню без посудомойки

У меня нет вытяжки, по мне это лишняя трата денег, никогда не пользовалась, даже когда была

И свет дополнительный люблю, в виде ленты светодиодной и розетки, чтоб были в зоне доступности у столешницы

Нравится Ответить
dultsevans
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Ещё сделала рейлинги, для подвеса всяческих вещей, тоже удобно

Нравится Ответить
dultsevans
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Я бы сделала мойку с 2 мя раковинами, намылила посуду, сложила в 1 потом ополоснула. Ещё обязательно чтоб посудомойка под раковиной была, у нас чуть в бок, не удобно. Бутылочницей пользуюсь, у меня там масло крупы банки под сыпучие

Нравится Ответить
kristinaami
Кристина·Мама двоих (младенец)

Если газ, то вытяжка нужна обязательно. Вздрючат потом газовики

Нравится Ответить
anya.08.90
Анна ·Мама дочки (1 год)

У меня нет вытяжки, ещё не кто меня не ататата😂

Нравится Ответить
rozhkanna

Вытяжки нет и не надо

Посудомойки нет и не надо (только в будущем, если в дом, и то не точно)

Духовка, микроволновка и чайник эл-ий обязательно

Плита у меня на 2 комфорки, хватает идеально

Возможно задумалась бы над раковиной с измельчителем, но не знаю как там что устроено, но хотела бы, потому что 😖🤮🤮🤮 вытряхивать ситичко

Купили гриль - хрень, не пользуюсь

Мультиварка есть, но только для каш использую, если бы не подарок, то задумалась бы над ее покупкой

Из кухонной мебели:

Снизу есть открытые полки - не делала бы их, всякий хлам там постоянно и пыль

Потом в верхнем ярусе есть полка только без дверцы, планировала красиво ставить там фрукты, чаи, сладости - хрень, там всегда бардак

Хотела бы шкаф под раковиной сделать с выезжающим ведром под мусор

Нравится Ответить
creamberry_ekb
Дарья·Мама дочки (4 года)

Вытяжка, хорошая духовка, большая раковина с измельчителем мусора и выдвижным краном, дополнительное освещение, микроволновка, посудомойка и кофемашина это мой мастхев в следующую квартиру. И гриль!!!😁

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Место под посудомойку не забудьте!!!!!!😅 мы не можем купить ее потому что ска ставить некуда😅😟

Убирать микроволновку?👀 вы 3 раза в день готовите?👀🙈

Ни вытяжки ни бутылочницы нет у нас)нам не нужны)

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@khaana, мы хотели тут купить даже, но поняли что просто некуда😢 лохи блин😥

Нравится Ответить
_mama_poli
Мария ·Мама дочки-младенца

У нас такая же фигня

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@mariapushkareva, обиднааааа😥

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (младенец)

Почитала комментарии) Что такое бутылочница вообще не знаю. То ли я человек не прихотливый, то ли мы такая бедная семья 😀😀

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (младенец)

@khaana, нам просто на новую кв тоже предстоит сейчас купить кухню, муж говорит хочет ее напичкать всем. я говорю давай с умом. мы например, кофе вот не пьём, нафиг на кофемашина или соковыжималка) одумается надеюсь

Нравится Ответить
a_shumkova
Анна·Мама троих детей

@irina_inozemtseva дело обычно не в количестве техники, особенно мелкой. Главное-это эргономика самого гарнитура, материалы, фурнитура. Типа рабочий треугольник "достал-вымыл-приготовил" должен быть соблюден, мойка в углу неудобна, духовка удобна в пенале, рядом с мойкой варку не делают и тд и тп

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (младенец)

@a_shumkova, вооот) мы на новую кухню хотим пенал и шкафы максимально высокие, чтобы редкую ненужную утварь туда всю убрать, потолки 3 м

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (младенец)

Много без чего представляю кухню. Не было никогда у меня посудомойки и не хочу. Вытяжка была и не было, лучше когда есть. Освещение над рабочей поверхностью обязательно. Микроволновка нам всегда нужна. Муж ещё без электрогриля не может. Не представляю кухню без духовки

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Что делаете в электрогриле ? Постоянно пользуетесь? Тоже все думаю о нем

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (младенец)

@khaana, оооочеень круто там жарить мясо, муж покупает стейки, либо просто режет мясо сам и делает там мясо для бургеров 😋😋😋 купили вообще дешевый гриль, главное, чтобы панели снимались и был поднос для стекания жира. а так по готовности и самому определиться можно. китфорт стоил наш 3700 вроде. или 4100. тефаль, например, стоит 22 тысячи

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Измельчитель планирую. Вытяжка без дела висит. Посудомойка ежедневно. Кофемашина. Электр.духовка.

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Измельчитель тоже планирую 👍

Нравится Ответить
_mama_poli
Мария ·Мама дочки-младенца

Мечтаю о вытяжке, посудомойке. Хочу большой шкаф для техники (не люблю загромождений на столешнице). Бутылочница используется - храню там масло, уксус, моющие средства для кухни. Страдаю от матовой чёрной кухни 😣

Нравится Ответить
guppint
Irina·Мама двоих (младенец)

Почему страдаете?

Нравится Ответить
_mama_poli
Мария ·Мама дочки-младенца

@guppint все подтеки, брызги, отпечатки, пыль видно ужасно. А если на кухню зашло солнышко-это трындец. Постоянно протираю, но не особо помогает

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

@vsegdaanne @sofushka.sidorova да , очень удобно. Во-первых, рядом с посудомойкой сразу в шкаф разгружать , и кто невысокого роста не будет просить достать кружку )) и ребенок сам будет доставать . Ему не особо эти шкафы интересны уже чтобы поиграть .

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Это я про тарелки/кружки вниз перенести

Нравится Ответить
marylafore
Мари·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

ссылка

Вот про обустройство кухни. Кстати у Даши ещё рецепты хорошие , рекомендую

Нравится Ответить
marylafore
Мари·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Свет на столешницу чтобы падал, вытяжку тихую, посудомойку справа от раковины и над ней шкаф для посуды, шкафы в потолок, обычный большой холодильник - встроенные очень маленькие, столешницу камень, только не белую! Выбрала бы а этот раз серую, серо-голубую... выдвижную систему полок в угловых ящиках, глубже ящик под духовкой, чтобы форма для выпекания влазила, больше розеток, у меня 6- не хватает

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Всё примерно так как я и хочу , спасибо👍 Шкафы в этот раз в потолок тоже буду делать . И холодильник на две секции, большой.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Микроволновки у нас нет тоже, была когда-то, поняла, что не нравится мне вкус еды после неё)

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Да, и мне так же

Нравится Ответить
sasha_te
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Обязательно:

Вытяжка, бутылочница, Посудомойка, микроволновка, духовка с функцией очистки , раковина с 2-мя отсеками и выдвигающаяся лейка у Крана

Обязательно поставлю измельчитель отходов в раковину

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Лейка у крана , измельчитель- очень удобно, спасибо 👍

Нравится Ответить
a_shumkova
Анна·Мама троих детей

Посудомойка, вытяжка. Шкафы удобнее выкатными ящиками, верхние на подъемниках. Но это если бюджет позволяет, так как эта фурнитура дорогая. Столешница ни в коем случае не темная/черная-на такой видно каждую наночастицу)) древесный рисунок или под камень. Бутылочница для меня оказалась очень удобна, бутылок в ней нет, кроме масла))) храню там коробки с крупами, макароны. И продумайте сразу всю разводку электрики

Нравится Ответить
sashavet
Александра·В ожидании первенца

Бутылочница у нас есть, мы ей активно пользуемся. Масло, уксус, отруби, сиропы там храню) мне так удобнее) чем в шкафчик это толкать

Нравится Ответить
sashavet
Александра·В ожидании первенца

Когда делали кухню, я уверенно заявила, что посудомойка не нужна, сейчас очень жалею😅вот ее бы сто процентов поставила. И да, с комментом выше согласна, шкафчик, в котором будет стоять техника Типа тостеров/ мультипекаря и проч. Не люблю, когда все наставлено на столешнице.

Нравится Ответить
2lebedd
Сахарок ·Мама сына (3 года)

Вытяжку ни за что не убрала бы)) зимой в -20 окно не откроешь)

И без микроволновки не смогла бы 😅

Посудомойка, мультиварка, кофеварка, блендер - всем пользуюсь на ежедневной основе.

Холодильник вот хочу на большой двухдверный поменять, чтоб большая морозилка была.

Бутылочницей пользуюсь- масла, соусы там стоят.

Нравится Ответить
creamberry_ekb
Дарья·Мама дочки (4 года)

Даш, лучше отдельную морозилку плюсом, мы искали холодильники с большой морозилкой, по факту они объемом маленькие все равно(( в итоге купили морозилку и в шкаф купе спрятали))

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (2 года)

В новую кухню вытяжку помощнее, посудомойку место для блендера, микроволновки, и прочей техник. Побольше места в общем. Верхние шкафы до потолка тк всего полно вечно не хватает места 🤣

Нравится Ответить
yana-pek
Яна🌟·Мама сына (1 год)

Фильтр для воды под раковину и кран 2в1 для воды и фильтра это то, о чем я мечтаю

Вытяжку делать не буду

Без микроволновки и посудомойки живу 2 года- плачу😭😭 скорее бы обратно в свою красивую квартиру вернуться

А ещё специальное отделение для пакетов🤦🏻‍♀️

Открытых полок- минимум бы сделала или вообще без них

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Бутылочница есть-есть и есть)) вытяжкой тоже не пользуюсь, посудомойкой тоже, ящики выдвижные у нас большие-удобно, мне не хватает большущей раковины

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@a_shumkova, спасибо! Буду пробовать

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

@zizioz еще биомио хорошие таблетки

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@khaana, спасибо, люблю биомио

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

Ой согласна, спасибо . Надо подумать над этим.

Нравится Ответить
chernichka3108
Супер Мама) ·Мама двоих (младенец)

Большие шкафы под клэлстрюли, полка для крышей от них, под мусорное ведро спец место а не как везде под мойклй, чтобы гофру вечно задевать ((в этот раз хочу бнз ручек и матовую, бнз стеклянных дверей, чтобы не мыть ляпы, посудомойка и микро однозначно нужны мне, духовой шкаф, индукуия)) столешница однозначно тёмная, светлая быстро приедаетсы (раковина тока нержавейка, был камень, потемнел через год херня такая ничем не отмыть...

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (2 года)

Индукционная плита. И мне не хватает крыла у раковины ((

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (2 года)

@guppint это что:)

Нравится Ответить
guppint
Irina·Мама двоих (младенец)

@vsegdaanne штука у раковины куда посуда ставится?это и есть "крыло"? Или какая то приспособа другая?

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (2 года)

@guppint да, она

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (2 года)

Доп освещение над рабочей поверхностью

Нравится Ответить
sofushka.sidorova
София·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вот, кстати👍 я когда кухню только поставила новую, кротом себя ощущала, привыкла, что светит на столешницу со всех сторон.

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

@sofushka.sidorova освещение согласна ,очень важно

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Посудомойка и кран отдельный с фильтром. Индукционная плита - вещь!

Нравится Ответить
sofushka.sidorova
София·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
sofushka.sidorova
София·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@khaana, нафига вниз тарелки? Удобнее?

Нравится Ответить
bulka123

Это кастрюли физман?(вроде правильно написала😁)

Нравится Ответить
sofushka.sidorova
София·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@mamo4ka66, нет, не они) это все недорогие. Kunzhel, taller и какие-то малоизвестные😁

Нравится Ответить
sofushka.sidorova
София·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как это вытяжкой не пользуетесь, не готовите ничего?

Нравится Ответить
marylafore
Мари·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

@khaana, вытяжка нужна и подсветка в ней активно используется!

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

@sofushka.sidorova еще вспомнила, готовлю в основном когда сын спит, а вытяжка шумит сильно, вот и перестала совсем включать

Нравится Ответить
khaana
Anastasia·Мама сына (1 год)

@ninimini не портится , вытяжка сверху, а не гарнитур , просто выключена)

Нравится Ответить