Виолетта
viollettavilla
Виолетта·Мама сына-младенца

8-й день после эпизио...сил моих больше нет

Ни ходить,ни сидеть,даже спину разогнуть не могу,не говоря уже о туалете...

Кто как справлялся с этой болью?

Как быстро вернулись к нормальной жизни?

2

Комментарии

kurbatovaviktoria
Виктория·Терапевт ·Мама дочки-младенца

Обязательно использовать влажные салфетки и подсушивать шов, сняли на 5 сутки шов, стало гораздо легче, перестало тянуть, болеть перестало дней через 10 полностью, но все зависит от качества швов. Сидела с самого начала, были и внутренние и внешние швы

Нравится Ответить
6242
viktoria·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Через недели 2-3 стало легче, все заживет и забудется

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (1 год)

Быстрее зажить и забыть это 🤞🙏

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки-младенца

Прошло 2 нед, ничего вообще не болит

Нравится Ответить
oxanamama1987
Prostomama·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Ох да... Первая мысль когда забеременела была, о боже, опять через эпизио проходить... 😒 Тут я поняла главное гигиена, всегда и почаще подмываться, иначе как у меня первый раз никто толком ничего не сказал, швы от инфекции разошлись, это был ад...

Нравится Ответить
bush_marina
Марина·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Еще советуют левомеколью мазать

Нравится Ответить
_zeffirka_
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Месяц болело. Иногда прям ноющая боль до слез. После пипи все щирало капец-брызгала сразу мирамистином и сушила зеленкой.

Нравится Ответить
lozhkina-1994
Диана Приходченко·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Я вас тоже очень хорошо понимаю... Я 2 месяца отходила от этого. Был ещё жуткий отёк который не проходил месяц😭. Хотелось радоваться этим месяцам малышке, максимум внимания а я была как разбитое корыто.

Нравится Ответить
lozhkina-1994
Диана Приходченко·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Да кстати на счёт туалета микролакс идеально подходят, подождать действие по максимуму и можно не бояться идти в туалет, мне говорила когда садится на унитаз скрещивать ноги чтобы избежать расхождения швов, их было на минуточку 12🤐 не знаю как они там все уместились, но это был ад...

Нравится Ответить
viollettavilla
Виолетта·Мама сына-младенца

У меня так же,даже на руки взять не могу,приходится ночью мужа будить чтобы он достал ребёнка и я покормила

Нравится Ответить
julika777
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня через 3 дня месяц будет после эпизио, мало того, что мне оставили 2 внутренних шва, их не сняли, так до сих пор все болит, дочь на руках держать ее могу, тянуть все начинает, сидеть тоже ещё нельзя. Держитесь, мы не одни такие.

Нравится Ответить
9298277924
Настя·Мама сына-младенца

Месяц всё стоя, даже не присаживалась. Врачи говорили "не бойся, садись на унитаз", в итоге шов разошёлся. Если шов чистый можно обрабатывать зелёнкой, как бы "сушить", а потом сверху банеоцином присыпать. Я так раза 3 в день делала. Ну и подмываться после каждого "пипи-кака" 🤭 на счёт боли ничего не подскажу, у меня болело всего дня четыре.

Нравится Ответить
alenawonder
Алёна ·Мама дочки-младенца

Я вас понимаю,тоже прошла через это,свечи иногда помогали,а так,конечно,нужно время

Нравится Ответить
victory-555-2010
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня сильно болело дней 10, наверное. Через месяц уже, можно сказать, не беспокоил шов.

Нравится Ответить
panasuknastia293293
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Свечи кетанов ,хоть на пару часов облегчают боль эту

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Свечи иногда можно, когда совсем плохо. Потерпите, всё пройдёт. У всех индивидуально. У меня вообще шов разошёлся 🙈 всё так затянулось, мало того, что больно, ещё и кучу времени на отработку уходило.

Нравится Ответить
nika5552
эвия·Мама дочки-младенца

Свечи кетонал можно ставить если больно

Нравится Ответить
victory-555-2010
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, я благодаря ним выжила.

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына-младенца

Да,очень хорошо помогают(можно при гв 2раза в день,мне одного хватало чувствовать себя человеком)

Нравится Ответить
nika5552
эвия·Мама дочки-младенца

На 2 неделе минимум заживет

Нравится Ответить