А
mikkimuk
А·В ожидании первенца

ДЕКСАМЕТАЗОН кололи кому-нибудь? Для раскрытия легких малыша!

Девочки, SOS 🆘!!! Мне сейчас поставили укол. Я нахожусь в патологии роддома, поступила с болями, шейкой 29мм , зев закрыт! Не поняла зачем нужен был мне этот укол!?

После укола полезла в инет читать что это такое, нашла несколько отзывов, и у меня шок! Бесследно он не проходит, если мальчик, а у меня мальчик.

1

Лучший комментарий

okksss
Ольга·Мама троих детей

Меньше читайте всякую ерунду) мне тоже ставили на 28 неделе, потом дотянули до 38 и планово родила) последствий никаких

Нравится Ответить
alinanikina
Alina·В ожидании первенца

И мне кололи в 27 недель. Его всем колят для созревания сурфактанта (чтобы лёгкие не слипались и раскрылись если ребенок родится раньше). Не нагоняйте на себя! Эти уколы только на пользу!

Нравится Ответить

Комментарии

mikkimuk
А·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
maria_glebova_design
Мария·Мама дочки-младенца

Меньше читать форумы)) на ребенка он никак негативно не влияет. А вот с угрозой его не уколоть действительно стремно. Не переживайте, все будет хорошо!

Нравится Ответить
maria_glebova_design
Мария·Мама дочки-младенца

На 28 лежала на сохранении с ицн кололи 3 укола, колют всем при угрозе преждевременных чтобы в случае чего легкие раскрылись. Родила в 38,3. Последствие одно-вес не уходит пока после родов, у многих моих подруг так же было. Месяцев после восьми говорят худеть начинают.

Нравится Ответить
mikkimuk
А·В ожидании первенца

Да я неособо и набрала пока. Мне 4 укола ставят, каждые 12 часов

Нравится Ответить
maria_glebova_design
Мария·Мама дочки-младенца

@mikkimuk, ну значит и беспокоиться не о чем) так депрес малька еще от него может быть, ну да это и от утрика и от любых гормонов

Нравится Ответить
okksss
Ольга·Мама троих детей

Меньше читайте всякую ерунду) мне тоже ставили на 28 неделе, потом дотянули до 38 и планово родила) последствий никаких

Нравится Ответить
ninosha_d
Нина·Мама дочки-младенца

Мне кололи 3 укола через 8 часов каждый укол на 24 неделе , чтобы легкие у малышки раскрылись , если раньше родила бы.. у меня была угроза, стоял пессарий. Все нормально !! ттт 😉

Нравится Ответить
mikkimuk
А·В ожидании первенца

в итоге во сколько недель родила?

Нравится Ответить
svetamama.2018
Светлана ·Мама сына (1 год)

Мне тоже делали, когда на сохранении лежала. У меня тоже мальчик

Нравится Ответить
alinanikina
Alina·В ожидании первенца

И мне кололи в 27 недель. Его всем колят для созревания сурфактанта (чтобы лёгкие не слипались и раскрылись если ребенок родится раньше). Не нагоняйте на себя! Эти уколы только на пользу!

Нравится Ответить
nastya1384
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Это стандартная процедура ,если попадаешь с угрозой до 34 недель, чтобы в случае родов легкие раскрылись у малыша

Нравится Ответить
margoshka92
Маргарита·Мама дочки-младенца

Не волнуйтесь, мне тоже его ставили в 24 недели когда в патологии лежала и в 30 недель, все хорошо!

Нравится Ответить
fanatochka
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне кололи почти в 30 недель. Все хорошо. Дочь родилась в 39,5 надель

Нравится Ответить
mi.ka.mi
Mikami ·В ожидании первенца

Ложилась в патологию с шейкой 25 закрытой, на 32 неделе. Тоже кололи три укола.

Отзывы могут быть разные, иногда пишут откровенную чушь, не стоит верить всем комментариям в интернете, а то так поседеешь и с ума сойдешь.

Этот укол не вреден, и нечего волноваться.

Нравится Ответить
elenakolmykowa
Елена Колмыкова·Мама троих детей

Мне тоже кололи,у меня мальчик.А какие для них последствия

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама сына (3 года)

Не читала про последствия. Мне на 29-30 неделе кололи. Родила в 38 недель и была гипоксия. Не знаю связано ли это с уколами

Нравится Ответить
mikkimuk
А·В ожидании первенца

нет, не от этого

Нравится Ответить
mariyakl
Мария ·В ожидании первенца

У нас почти всем колят, кто на сохранении

Нравится Ответить
liubovya
ЯяЯяЯ·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

А какие последствия для мальчиков? Нам тоже ставили, я не читала про последствия

Нравится Ответить
pfffffff
Ирина·Мама сына-младенца

Мне кололи, когда на 31й неделе попала на сохранение. А что не так с этим уколом? Просто у меня сын, но пока каких-то особенностей не замечено.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Колят всем 3 укола, у кого есть угроза

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 15 лет)

чтобы все норм было с ребёнком. Я так понимаю. Врачи спасают вас и малыша

Нравится Ответить
prosto_ta
Prosto_ta·Мама троих детей

Мне ставили и всем, кто в патологии лежал. Если бы не этот укол, то мои 29ти-30ти недельные малышки, возможно, и не выжили бы. Как-то так...

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Не волнуйтесь за зря. Много кто проходит через это. Значит так нужно.

Нравится Ответить