Anna
annapetrovna
Anna·Мама сына (3 года)

Девушки беременные, в какой ситуации вам выписывали антибиотики при вирусе. У меня темпа 38 врач поговаривает об антибиотиках. Мне показалось это странным.

Комментарии

milenad
🌸Milena🌸·Мама двоих (младенец)

После того как не могли сбить температуру 39 меня забрали в Инфекционное на скорой. После плохих анализов сказали пить антибиотики, я долго сопротивлялась , но пришлось.

Нравится Ответить
annapetrovna
Anna·Мама сына (3 года)

В итоге все хорошо ?

Нравится Ответить
milenad
🌸Milena🌸·Мама двоих (младенец)

@annapetrovna, срок был большой, сохраняли беременность. В итоге проходила до 39.3

У ребёнка тонус и большие проблемы со сном, не знаю связано это или нет

Нравится Ответить
annapetrovna
Anna·Мама сына (3 года)

@milenad, здоровья вам 🙏🏻

Нравится Ответить
kroshkaru2008
Шурочка·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Антибиотик при вирусе🤔 советую сменить врача

Нравится Ответить
uka2me
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Я за эту беременность три раза пила антибиотики, сейчас они абсолютно безопасные: Цефтриаксон, вильпрофен и амоксиклав - вот три, которые можно пить с первых недель беременности. Мне все врачи говорили, что лучше пропить антибиотики без вреда для ребенка, чем запустить инфекцию не дай бог и потом кусать локти.

Нравится Ответить
annapetrovna
Anna·Мама сына (3 года)

А какие показания были к приему антибиотиков?

Нравится Ответить
uka2me
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@annapetrovna два раза давали из-за большой гематомы в 10 см, чтобы не пошла внутриутробная инфекция, в третий раз из-за сильнейшего гайморита, запустила и пошло уже в глаза и бронхи, и лимфоузлы распухли

Нравится Ответить
annapetrovna
Anna·Мама сына (3 года)

@lapushka24, @alina_foto_pro, короче ситуация такая, лежу в больнице, тромб в ноге. Они не поймут от чего температура, то ли тромб то ли вирус и назначают антибиотик, думаю как подстраховка им. Но от тромба назначена уже терапия и мы ждём результат. Я не хочу его пить, разве такую температуру сбивают антибиотиками?

Нравится Ответить
annapetrovna
Anna·Мама сына (3 года)

@katrin199407, я не встаю из-за тромба лежать сказали неделю, пока уколами его разжижаем

Нравится Ответить
mariarmva
mamamama·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@annapetrovna, тогда пейте побольше тёплого, клюкву, малину попробуйте

Нравится Ответить
yulilya
Юлия·Мама сына-младенца

@annapetrovna клексан?

Нравится Ответить
lindaarcaevaeva
Линда Арцаева·Мама дочки-младенца

Выпейте чай с лимоном и имбирю, очень хорошое лекарство. Особенно во время беременности. Я сама пила, когда болела и вам советую!

Нравится Ответить
del_1753161342_alina.silaewa

Антибиотик вирус не лечит впринципе.

Я пила антибиотики при гайморите в 6-7 недель. Пыталась вылечить без них, чуть до минингита не доигралась. 3 дня амоксициллина спасли, он безвреден для плода

Нравится Ответить
uka2me
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Аналогично, температура уже шкалила и вся загноилась: гацморит во всех пазухах, коньюктивит и бронхит, лимфоузлы воспалились. Врач очень ругала, что я отказалась сначала от антибиотика.

Нравится Ответить
annapetrovna
Anna·Мама сына (3 года)

@uka2me, но у меня нет признаков простуды вообще, ни насморка ни горло. А темпа какая была у вас? Шкалика которая

Нравится Ответить
uka2me
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@annapetrovna 38 была, но у меня жуткое состояние было, голова болела не переставая трое суток, нос не дышал и тд. Анализы крови жуткие. Вам бы тогда кровь сначала сдать и посмотреть. У меня просто лейкоциты и соэ шкалили

Нравится Ответить
kate_makarova
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

А врач в курсе вашего положения? И кто назначает терапевт или гинеколог?

Нравится Ответить
yulilya
Юлия·Мама сына-младенца

Сбить температуру и всё. 38 уже сбивать нужно

Нравится Ответить
tania-t2002
Татьяна·Мама троих детей

@annapetrovna а/б если вирус бесполезно. Кровь покажет вирус или уже бактериальное воспаление добавилось.

Нравится Ответить
annapetrovna
Anna·Мама сына (3 года)

@tania-t2002, нельзя? Даже Детский?

Нравится Ответить
tania-t2002
Татьяна·Мама троих детей

@annapetrovna конечно, действующее вещество одно, только дозировка разная.

Нравится Ответить
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Сменить врача

Нравится Ответить
lyubaksik
Lyubasik·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Без анализов зачем их пить?

Нравится Ответить
luciakornienko1
Люция ·Мама дочки (12 лет)

Антибиотики вызывают выкидыш. Особенно на ранних стадиях.

Нравится Ответить
mmasya

Бред же ну. Не пугайте пугливых мамаш)

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

Когда ходила к таким врачам, выписывали от любого чиха. Не вздумайте таких слушать

Нравится Ответить
alenkasergeevna
AlenkaSergeevna·В ожидании первенца

Антибиотики при вирусе?... странновато и правда, сходили б вы к другому врачу

Нравится Ответить
ekatherine
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Смените врача! Пусть сама пьёт антибиотики при 38 и вирусах

Нравится Ответить
marilin777
Даша·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

При вирусе вообще не выписывают антибиотики 🙈

Нравится Ответить
mariarmva
mamamama·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Ну лучше до 12 недель обойтись без

Нравится Ответить