Ирина
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

Доброго времени суток, девочки 🌺. У ваших деток была температура (высоченная температура) на зубы?! 😫( 3 и. зубика уже есть, лезут второй верхний и ещё два нижних) Сколько она держалась??? Каааак вы ее сбивали, чем???! Я не могу больше 😮 4 ый день 39 - 39.8... Врач приходит каждый день, скорая второй день, все твердят Зубы! Да как так то?! И ведь невозможно её сбить, что только не делала.. ( нурофен, парацетамол (таблетки, сироп) цефикон, обтирание, нош-па) 😭

Комментарии

tsareva_ev
Евгения ·Мама дочки-младенца

Сдайте кровь и мочу. Не мучайте себя и малыша,, мало ли что.. Это 100% не зубы.

Нравится Ответить
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

@strezhneva_elena я тоже не верила.. Проверила 🤪

Нравится Ответить
strezhneva_lena
Елена ·Мама двоих (младенец)

@irinaderbeneva1 А как выглядит десна когда температура при прорезывании? Просто набухшая или уже рвется зубом? И когда все прекращается когда зуб прорежет десну или полностью вылезет?

Нравится Ответить
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

@strezhneva_elena ой, у нас десна была прям красно фиолетовая, оочень набухшая и еле виднелся зубик. Верхняя. Нижние он мне смотреть не давал). Прекратилось когда зуб уже полез т е вылез из десны

Нравится Ответить
evaalina5555
Алинушка🤟🏾😊·Мама сына-младенца

У нас 4й день темпр 39😭😤 скорая приезжала и врач на след день- вирус , горло красное 🤷🏽‍♀️

Других симптомов нет 😏

Нравится Ответить
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

Держитесь. Выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить
auroras

У нас тоже розеола, я так поняла. Как температура спала, сыпь пошла, и кровь вирус показала

Нравится Ответить
friend84
Юля·Мама двоих (младенец)

Были такие же симптомы. Врачи (Скорая и участковый) утверждали что зубы. На 4 день температура спали и пошла сыпь. Розеола

Нравится Ответить
salesis74.ru
leyla·Мама троих детей

Скажите а при розеоле ребёнок капризный или спокойный.?

Нравится Ответить
friend84
Юля·Мама двоих (младенец)

@salesis74.ru, вялая очень. На руках постоянно

Нравится Ответить
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

4ый, но слава богу сегодня пока не высокая. нет симптомов других, ребёнок вялый, плаксивый... Твердит одно, врач наша, зубы! Охота прям ей по зубам дать ее( и врачи по скорой ни чего не видят и не говорят талкового, у всех одно.. Зубы лезут, десна очень опухшая но я уверенна от этого не может быть такой темп. Не знаю куда уже, что делать..

Нравится Ответить
lama_mama
Настя·Мама дочки (2 года)

Если нет других симптомов, почитайте про розеолу: 3-5 дней высокой трудносбиваемой температуры, потом сыпь. Специфического лечения не требует, помогать как при орви

Нравится Ответить
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

Только разговаривала с врачом, она гоаорит, что разиола ставится по факту сыпи, пока не понять.. У него есть на лице и теле что то типо укусов маленьких, не пойму.. Вчера появилось, сегодня чуть больше.. Врач, гоаорит накусали! Но где, мы дома сидим (

Нравится Ответить
lama_mama
Настя·Мама дочки (2 года)

@irinaderbeneva1, у вас какой день температура? Есть ли другие симптомы? Как ребенок себя чувствует? У нас розеолу в целом мало кто диагностируют, типа орви, а сыпь - аллергия на препараты от орви🤦‍♀️

Нравится Ответить
natalka-natalka
Наталья·Мама сына (1 год)

Это у вас уже вирус, у нас в июне не сбивалась, пока антибиотик не подключили

Нравится Ответить
auroras

Антибиотиком вирус же не лечат.

Нравится Ответить
natalka-natalka
Наталья·Мама сына (1 год)

@auroras чтобы температура упала

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

У нас была температура 39,4 на зубы, но она легко сбивалась и поднималась дня 2

Нравится Ответить
brukca321
Мария ·Мама дочки-младенца

Нее я не думаю что это зубы, у нас верхние лезут и температура 37.1 или 37.5 и то на следующий день проходит

Нравится Ответить
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вот я об этом же 😫

Нравится Ответить
yulyadanilchuk
Юля·Мама сына (3 года)

Это не зубы, это вирус.

Температура не сбивается вообще или с 39 до 37.8 например ? Если второй вариант , то это значит , что она сбивается, не надо ожидать , что дали сироп и оп- 36.6. Организм борется с вирусом (или бактерией) , и не дает температуре опустится до нормальной.

Врач приходит каждый день и до сих пор не сказал , что нужно сдать анализы - кровь и моча? 4 день - результат будет достоверный, идите и сдавайте, выясните , что происходит 🤷‍♀️

Отпаивайте ребенка, необходимо много , очень много жидкости, снимите подгузник, если он в нем , дома прохладно должно быть.

Нравится Ответить
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

Не сбивается вообще модно сказать.. Ниже 38.8 не было ещё..

Нравится Ответить
auroras

@irinaderbeneva1 у нас Макс до 39 поднималась, почти 4 дня. Сдавали срочные анализы, мочу и кровь, моча отличная, кровь показала вирус. У нас 3 жевательных лезут и на фоне ослабленного иммунитета подхватили вирус.

Нравится Ответить
alenkadv
Alena·Мама двоих (младенец)

Не может быть такой высокой температуры из-за зубок. Она могла подняться, но незначительно. И легко сбивалась бы

Нравится Ответить
irinaderbeneva1
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я так же думаю( но, твердят наши врачи, что это норма

Нравится Ответить
malina.alina
Alina Malinovskaya·Мама сына-младенца

Нам после прививки нурофен тоже не помогал. Только свечка парацетамол помогла.

Нравится Ответить