Галочка
galochka07
Галочка·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Девочки! Планируем менять ванну, думаем либо чугун, либо искусственный камень. Склоняемся к иск. Камню.

У кого из иск камня? Какие минусы/плюсы?

А у кого чугунные, есть ли красивые варианты?

Лучший комментарий

raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Искусственный камень👌🏼 в отличие от чугуна ещё и сразу тёплый

Нравится Ответить

Комментарии

raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Крепкий, форму не меняет с годами

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

А в плане ухода не прихотлива?

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·Мама двоих (младенец)

Подскажите пожалуйста, чем чистите ванну? А то мы установили и теперь не знаю чем ее мыть... сказали что химозой нельзя ...

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Искусственный камень👌🏼 в отличие от чугуна ещё и сразу тёплый

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

В по прочности как?

Нравится Ответить
crazysquirrel13
Александра Иванова·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Смотрите акрил не менее 4мм. Тогда вообще играть ничего не будет.

Все зависит от бюджета!!!!

Нравится Ответить
crazysquirrel13
Александра Иванова·Мама двоих (1 год, 16 лет)

У нас раковина из искусств камня. Ну....уронили стакан - скол. А в ванне неизбежны падения чего либо. Чугун холодный по определению. Вечно греешь перед тем как залезть 😂

А какие минусы акрила? Я просто работала с производством ванн и душ кабин акриловых.

Нравится Ответить
crazysquirrel13
Александра Иванова·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@galochka07, деформируется от темп воды выше 90град. Те если кипяток лить будете.

Нравится Ответить
mamariia
Мария·В ожидании первенца

@galochka07, не замечала🤷‍♀️ в самой первой квартире была дешевенская акриловая ванна, вот там встаёшь и она играет🙈 но тут я тоже спрашивала у продавца и он сказал, что это зависит от толщины листа из которой делается ванна, он сказал что у нашей все ок)))

Походите по магазинам, подопытывайте разных продавцов))))

Я вот раньше тоже к акрилу плохо относилась, но видимо мне ванны плохие попадались, даже не бюджетные) очень часто ванна кажется не бюджетной из за того что в ней много наворотов, а сам материал использован говно и люди потом удивляются почему так получилось, а если с такими наворотами взять что то из приличного, то ценник просто космос будет. Вот поэтому я думаю отзывов и о дорогих ваннах много так себе, потому что люди переплачивают за всякие пузырьки и так далее)

Нравится Ответить
klepa_ulka
Юлия·В ожидании первенца

@crazysquirrel13 спасибо огромное!)

Нравится Ответить
frozen2204
Frozen·Мама дочки (2 года)

Почему не акрил ?

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Слишком много минусов. Муж категорически против.

Нравится Ответить
frozen2204
Frozen·Мама дочки (2 года)

@galochka07, ну не знаю, у бывшего бизнес, продаёт элитную сантехнику. Ванны только акриловые в салоне стоят у него. И у самого и в квартире и в доме акрил. Ни разу не слышала негативные отзывы.

Нравится Ответить