Женя
fova
Женя·Мама сына (2 года)

Девочки, нам в сентябре в сад. А сын до сих пор спит со мной...Вот думаю, как приучить спать в своей кроватке? Поделитесь опытом! :)

1

Лучший комментарий

yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

Не вижу связи с садом. В саду он будет спать, глядя на других, а дома с вами как привык. А приучение к своей кроватке это долгий процесс, т.к. большой уже, понимает

Нравится Ответить

Комментарии

dea89
Дарья·Мама дочки (3 года)

Тоже спали вместе на момент начала сада, но воспиталки не зря свой хлеб едят) легко в первый же день уложили дочь спать и она проспала 2 часа в кроватке. Дома до сих пор геморрой с дневным сном, в саду-легко и непринуждённо

Нравится Ответить
sashuliaa
Alexandra·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Спали вместе ) пошёл в сад и сам попросил свою комнату. Вырос 🥺

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

😔растут они быстро... мне нравится спать с сыном, хоть и иногда нервничаю. Столько нежности по утрам, да и ночью успокоить, если что, можно сразу

Нравится Ответить
sashuliaa
Alexandra·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

@fova, ну и расслабьтесь, спите дальше. Всему своё время. В саду за компанию будет сам спать в своей кровати. До 18 лет точно спать с вами не будет, так что ловите момент 👌🏻

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

@sashuliaa, ну и так и сделаю😄

Все меня тут уверили и я успокоилась! Спасибо создателю этой программы 😂

Нравится Ответить
vib.nat
Давидовна·Мама сына (2 года)

Трусики и шортики! У нас, в садике было так, первые дни, мы приходили к 10 утра, и он просто играл с детьми на улице, я рядом, в 12 заходили на обед, он кушал, и шли домой спать! Потом, пришли и оставила, они покушали, пришла забрала домой спать! Потом, пришли к 8 утра, я ушла, воспитательница, прислала фото, что он уснул, я пришла за ним в 16 часов! Сейчас отвожу в 8, забираю в 17! По мне так, идеально продуманная адаптация!

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

Идеально!

Нам дали путевку в один сад, который я ну совсем не хотела, просто нужно было выбрать 3 сада...так вот, заведующая сказала, что они пробовали разное и когда мама с ребёнком гуляет, то другие начинают плакать: мама-мама! И сказала, что приводите, оставляете на 2 часа и забираете...

Мне удалось перевестись в другой сад, в который я изначально хотела, и там пока этот вопрос не успела обговорить...как у них интересно адаптация проходит?🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
vib.nat
Давидовна·Мама сына (2 года)

@fova, там все время ходит много взрослых, одни мамы, другие, работники, я не играюсь с сыном, стою в сторонке, наблюдаю! И да, дети периодически плакали, где моя Мама, но, я думаю, это не из-за меня!

Нравится Ответить
vib.nat
Давидовна·Мама сына (2 года)

Без подгузника, трусиков много оставляю, причём, до садика, начал проситься и так, и так, сейчас как отрезало, все понимает, куда и что делать, проговаривает, а на деле все-стоп! Тоже думаю, может так переживает, что в садик ходит, это же тоже для них стресс!

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

Трусики и ещё штанишки? Или в саду жарко и они в труселях гоняют?))

Стресс конечно!

Я вот за первый день очень переживаю. Что у них в голове творится??? Мама куда-то привела и ушла...какая-то тетка и такие же обезумевшие дети😂

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Никакой связи нет!) Младший до сих пор спит под боком,с рождения. А в садике спокойно засыпает в тихий час с 2,5 лет)

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

Ну и хорошо! А то я тут уже голову начала ломать как приучить за 2 месяца. А оказывается можно и не приучать😂пусть спит со мной, пока девушку не найдет🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@fova вот и мы так решили 😂

Нравится Ответить
vib.nat
Давидовна·Мама сына (2 года)

Мы второй месяц ходим в садик, и кушает там все, и спит, правда, с горшком проблема, ждём когда освоит, Воспитатель у нас молодец, спокойная, положительная, говорит, ничего-научится)))

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

Ооооо, вот ещё одна моя головная боль...горшок. Вы без подгузника же водите? И берёте на смену одежду или как?

У нас с горшком то идеально, то полный провал: чередуем через день

Нравится Ответить
vib.nat
Давидовна·Мама сына (2 года)

Настраивайте себя на позитив, и ребёнок легче, и быстрее привыкнет к садику! Все будет хорошо, сколько деток ходят в сады, и все нормально!

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

Мне все так говорят. Но мы же мамы, мы переживаем из-за всего нового🙂

Нравится Ответить
vika24
Вика·Мама сына (3 года)

Сын засыпает только со мной 🙈 в сад ходит с 1,8, там прекрасно засыпает один)

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

Как здорово! Надеюсь и мой будет😂Там наверно и деваться некуда будет😄

Нравится Ответить
vika24
Вика·Мама сына (3 года)

@fova, да, я тоже переживала, как же он бедный там будет, все отлично, в 1й же тихий час уснул, там он и оденется сам, а дома не может, в саду они совсем другие)

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

@vika24, столько переживаний у меня на счёт сада, это кошмар!

Нравится Ответить
del_1574891989_secret000

Кроватка всегда в доступе? Как реагирует на нее? У нас сын тоже спал с нами до 2,7. Потом приехали на дачу, там кроватка приставлена к нашей кровати, он ее увидел и все, сам лезет в неё, говорит спать будет только там. Дома сейчас (временное жильё) мы с ним первое время спали на диване, муж рядом на кресле. Однажды сказали сыну, что пора тебе на кресло, а папа должен с мамой. А он взял и согласился. Вот спит в кресле)

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

@valkuz, с подругами вряд ли...а вот просто выбраться вдвоём надо, да. Купила тут билеты в Питер на выходные на его др, а из-за такого настроения и не хочется. Но надо-надо. Надоела рутина

Нравится Ответить
del_1574891989_secret000

@fova, стоит только сесть в поезд/самолёт и настроение резко улучшится! Отличное решение! Хорошего отдыха!

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

@valkuz, спасибо большое!🌷

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

Не вижу связи с садом. В саду он будет спать, глядя на других, а дома с вами как привык. А приучение к своей кроватке это долгий процесс, т.к. большой уже, понимает

Нравится Ответить
del_1574891989_secret000

Вот у нас мгновенный был 🤷🏻‍♀️ в 2,7 перелег и все 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

@fova Будет. Моя средняя дочь в 2,5 года полностью отказалась от дневного сна. В д/с пошла в 4 года и там спала! На мой вопрос , почему там спишь, а дома нет, отвечала, что так в саду положено )))

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

@yulia.al.ov, 😂😂😂какие они хитрюги

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (2 года)

Он у вас засыпает сам?

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

Лежу с ним до победного🤪если встаю, он сразу: мам, ты куда? Ложись!

Где-то прочитала, что надо выходить из комнаты постепенно увеличивая время отсутствия. Прокатило на 2 раза, возвращалась, он лежал спокойно, но не спал. На 3 раз: нет и все!!! Куда?

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (2 года)

@fova ну в итоге получается засыпает сам. В саду вас заменят другие детки. Т е он будет смотреть, что все спят и сам засыпать.

Попробуйте чтоб его укладывали на сон другие родственники.

А и вопрос, он уснул, а вы лежите с ним дальше или встаете и уходите?

Нравится Ответить
fova
Женя·Мама сына (2 года)

@tasha_v90, засыпает и я ухожу. Муж как-то пробовал укладывать, но их обоих надолго не хватает😄

Нравится Ответить