Сабаният
sabaniyat
Сабаният·Мама двоих (младенец)

Девочки помогите пожалуйста советом, у реб с 3х мес начались запоры, до сих пор норм было все... мы на гв... чем ему помочь рацион вроде не меняла а что с ним стало не пойму, массаж водичку делала дюфалак дала вчера все равно не помогает свечку выьалкивает сразу хоть и держу ее...

Комментарии

sabaniyat
Сабаният·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем огромное😚😚😚

Нравится Ответить
anastasia.vagapova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Дюфалак поможет не сразу,можно микролакс сделать

Нравится Ответить
sabaniyat
Сабаният·Мама двоих (младенец)

Массаж делаю, пукает но какать не хочет, на животик тоже ставлю, вначале норм все было в плане стула, но колики были сильные а теперь и запоры, в то время когда пройти уже должно...

Нравится Ответить
sabaniyat
Сабаният·Мама двоих (младенец)

@buratino за нед до 3х мес

Нравится Ответить
buratino
Мирка·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

@sabaniyat воду я не давала до введения прикорма. Скорее всего из-за газиков образовалась пробка, которая не даёт стулу выйти. Перед каждым кормлением на животик, через 20 минут после тоже+массажик. Дюфалак по утрам давайте, в течение недели должен нормализовать стул. Либо микроклизмочку микролакс сделайте.

Нравится Ответить
sabaniyat
Сабаният·Мама двоих (младенец)

@buratino сделала микролакс, покакал сегодня уже 4й день, ночью плохо спал... если опять начнется запор то дюфалак недельку дам

Нравится Ответить
sabaniyat
Сабаният·Мама двоих (младенец)

Попробую чернослив. Обычно считают что когда у мамы запоры у детей тоже бывают, но у меня нет...

Нравится Ответить
buratino
Мирка·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

Питание мамы, за исключением аллергенов, на жкт малыша не влияет никак. У вас же не один жкт на двоих

Нравится Ответить
sabaniyat
Сабаният·Мама двоих (младенец)

@buratino как ему помочь тогда.. так жалко его

Нравится Ответить
buratino
Мирка·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

@sabaniyat если плачет, ножки поджимает, то попробуйте массажик+зарядка(ножки к животику прижимать, потом выпрямлять, "велосипед" по очереди ножки прижимать). Возможно, что газики не отошли и закрыли "проход", после или во время зарядки газики выйдут и малыш покакает. Я свою еще к себе на живот клала животиком. Но у нас колики прошли быстро, работа жкт наладилась за 1.5 месяца. Никаких диет я не соблюдала и ела и ем все, что хочу. С аллергенами только осторожно. А сейчас ребенок уже на прикорме.

Нравится Ответить
sabaniyat
Сабаният·Мама двоих (младенец)

Вначале был спокойный при запорах а теперь капризны стал

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама сына-младенца

Я чернослив ела, кефир попробуйте попить, только не переборщить главное, газики, чтобы не сильные были. А так поменьше мучного, сыра твердого и чай не крепкий пейте- это сгущает стул

Нравится Ответить
buratino
Мирка·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

Ребёнок спокойный? На гв отсутствие стула до 5, вроде, дней является нормой. Грудное молоко легко и быстро усваивается, поэтому "отходов" может не быть

Нравится Ответить
buratino
Мирка·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

@yule4ka0494 я с первого дня ела и капусту квашеную, и огурцы и свежие и солёные и все остальное, которое вызывает газообразование. На ребенка никакого влияния не оказало🤷 и даже в роддоме педиатр сказала, что питание мамы на газики и колики у малыша не влияют, они либо есть, либо их нет - зависит от индивидуальных особенностей жкт малыша.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама сына-младенца

@buratino я постоянно слышу иное, спасибо, буду знать)

Нравится Ответить
buratino
Мирка·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

@yule4ka0494 случайно, не от специалистов советского времени?) Мне родители тоже вечно говорят, чтоб продукты осторожно ела, а то "у дочки животик болеть будет" 😁 А все статьи и прочее про то, из чего создаётся молоко, они отметают фразой "это все ерунда европейская" 😏

Нравится Ответить