Lilu Lila
lilulil
Lilu Lila·Мама дочки (2 года)

Какие ласковые сокращения от имени Есения?

post image

Девочки, какие можно придумать сокращения уменьшительно-ласкательные от имени Есения? У кого дочки Есении, как ласково называете дома?

3

Лучший комментарий

catherine__ka
Catherine·Мама двоих (12 лет, 12 лет), ждёт третьего

Подруга называет свою Есению Яся, Ясенька

Нравится Ответить
innas2d
Inna·Мама сына (2 года)

У родственников дочь так зовут.

Называют Яся, Есеня, Сеня, Ясюша

Нравится Ответить

Комментарии

catherine__ka
Catherine·Мама двоих (12 лет, 12 лет), ждёт третьего

Подруга называет свою Есению Яся, Ясенька

Нравится Ответить
julia.gallava
Юлия·Мама двоих (младенец)

Есеня

Нравится Ответить
stasy_michael
Ася·В ожидании первенца

Мне ооочень нравится имя Стефания, когда узнала, что будет девочка... почему-то то в голове оно промелькнуло. Но вижу, что мужу оно не особо нравится. Плюс прочла описание и как то не к душе, не могу понять, что..) может это и дурость, конечно))) потом пришло ко мне имя Есения, и описание и ощущение, все нравится) но хочется посмотреть на нее, когда родиться. Вот Вы, когда первую доченьку рожали, уже 100% знали и решили, что будет Стешенька? И когда она родилась, посмотрели и сказали, да...это она) как это происходит? Можно при рождении ребенка передумать?

Нравится Ответить
stasy_michael
Ася·В ожидании первенца

@lilulil "стервозина" 😆😆😆)) да, конечно, описание, ерунда, по большому счету, каждому из нас можно приписать качества любого имени, просто мозг себе засоряем)) плюс стериотипы работают, что, например, Снежана, это такая томная барышня, а Регина- это как Дубовицкая)))) будем читать, значит, ещё и думать) есть же люди с детства знают, как назовут детей. Для меня это казалось тааак ответственно))) что кажется нужно просто расслабиться и искать знаки😋😋

Нравится Ответить
lilulil
Lilu Lila·Мама дочки (2 года)

@stasy_michael, согласна! Желаю удачи и найти ‘своё’ имя! 😉

Нравится Ответить
stasy_michael
Ася·В ожидании первенца

@lilulil и Вам тооже🥰🥰🥰. Возможно у нас будут две маленькие Сенечки😅😚😚😚

Нравится Ответить
stasy_michael
Ася·В ожидании первенца

Мы также планируем назвать)) много будет Есений в песочнице 😆

Нравится Ответить
lilulil
Lilu Lila·Мама дочки (2 года)

Да что уж поделаешь! 🤷‍♀️ Я когда старшую Стефанией называла, мне тоже все пророчили, что очень популярное имя и будут кругом одни Стеши. По факту почти за три года пока одну только встретили)) А так, я думаю, как у меня (Юли) в классе три Юли и в институте в группе четыре точно не будет!

Нравится Ответить
stasy_michael
Ася·В ожидании первенца

@lilulil а у меня Анастасий вокруг ооооо)) тоже много)

Нравится Ответить
innas2d
Inna·Мама сына (2 года)

У родственников дочь так зовут.

Называют Яся, Есеня, Сеня, Ясюша

Нравится Ответить
sonyayappie
Соня·В ожидании первенца

Называть скорее всего все буду Еся

Нравится Ответить
sonyayappie
Соня·В ожидании первенца

Я сразу вспоминаю одноименный фильм с цыганкой Есенией)

Нравится Ответить
lilulil
Lilu Lila·Мама дочки (2 года)

Да, и у меня первые ассоциации были такие)

Нравится Ответить
kate.sl
Kate·В ожидании первенца

Сеня

Нравится Ответить
mamamama05
Юлия 17·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Есенюшка

Нравится Ответить
camomile81
Альбина·Мама сына (2 года)

Яся)))

Нравится Ответить
mamatomiramax
Светлана·В ожидании первенца

Ясенька

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·Мама дочки-младенца

У нас Есения. Чаще всего называем Сешей, родные - Есей.

Нравится Ответить
lilulil
Lilu Lila·Мама дочки (2 года)

Вот я боюсь, что все будут Есей называть... Сеша - красиво и необычно, но у нас старшая Стеша)))

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@lilulil, Сеша и Стеша ❤️

А мне, наоборот, нравится.

Нравится Ответить
stasy_michael
Ася·В ожидании первенца

@lilulil большое имя Стефания? Стеша. Очень красиво тоже 🥰

Нравится Ответить
re_m

Сенечка

Нравится Ответить
sunny_ksu
🅺🆂🆄·Мама двоих (младенец)

Еся,Яся,Сеня

Нравится Ответить
rayam
Рая·Мама дочки (2 года)

Есенька, ЕсЕнька) свекровь называет Есюша)

Нравится Ответить
lilulil
Lilu Lila·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое! 🌷 Очень ласково! У меня фантазии не хватает, а имя очень нравится!

Нравится Ответить
alexandra807
Александра😊·Мама дочки (3 года)

Сеня

Нравится Ответить
alexandra807
Александра😊·Мама дочки (3 года)

Еся

Нравится Ответить
lilulil
Lilu Lila·Мама дочки (2 года)

Вот и у меня кроме этого сокращения, ничего на ум не приходит))

Нравится Ответить