Дарья
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)
post image

🆘 🆘 🆘

Боррелиоз!!!

Часть 1

Эта ху&та коснулась мою Си!

Теперь по порядку!

В середине мая на даче ( сергиев посад) Си укусил клещ . Он был размером с семечку от помидора Черри. Маленький . Укусил за ухом . Я обнаружила и понеслась/помчалась/полетела отвозить Си в травму . В посаде травма находится в районной больнице . И травма для всех возрастов .

Клеща там удалили, но он был не живой. Поразительно, что от укуса не осталось ничего . Сразу ничего : ни болячки, ни рассечения . Совсем ничего!! Гладкая кожа . Медработники гарантировали, что клеща отдают на анализ и в случае неблагоприятных результатов они свяжутся. Анализ будет готов в течение 5 дней .

По приезду домой, я оборвала телефон 3 педиатрам и все , как один, уверяли , что район у нас не имеет эпидемии энцефалита и чтоб я выдохнула и наблюдала .

Я наблюдала за Си и с ней все было гуд.. ничего не предвещало беды ...

Спустя 3 недели мою подругу кусает клещ. Где? В 20 км от нашей дачи. Она мчит в мск, самостоятельно сдаёт клеща в инвитро и получает положительный анализ на боррелиоз!!!!!

Я на измене !!!! Просто на нереальной измене !

Связываюсь с педиатрами , те уверяют, что анализ раньше 5 недель от укуса не результативно сдавать..

Пришло время ... в Москве сдали igg и igm к боррелиям. Igg- 25 единиц !!!!

Получила результат находясь на даче . Соню в охапку и к платному педиатру в местную «семейную поликлинику».

Педиарт офигела. Ситуация в ее практике явно не тривиальна . Связать с СЭС, с ещё педиатрами . Коллегиально назначили антибиотик .

Сейчас Си на терапии , 2 июля иду в Москве к нашему педиатру ( она в отпуске), в этот же день ещё сдаём igg и 4 числа едем на приём к инфекционисту!!!

Сегодня мне звонили из СЭС. Долго расспрашивали не в посаде ли я собираюсь дочь лечить ?? Не нужна им статистика с боррелиозом -намекали тонко именно об этом. Я сообщила им, чтоб они занялись больницей своей в первую очередь и провели проверку, а я свою дочь вылечу без их участия.

В мыслях подавать в суд на больницу Сергеева Посада за халатность в проведении анализов .

Подам , в случае, если антибиотикотерапия не поможет и не будет положительной динамики !!!

4 июля напишу 2 часть этой галимой истории.

Берегите детей от клещей !!

От боррелиоза нет вакцины!!!

Его последствия ооооооочень плачевны и могут быть летальны....

Здоровья моей крошке!!!!

Пусть все обойдётся 🙏🙏🙏

#sossosборрелиоз

365

Комментарии

malina_yagoda
Марина·Мама сына (4 года)

Здравствуйте! Как ваши дела сейчас? Сына тоже укусил сученыш клещ(((

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (2 года)

@malina_yagoda, они есть ))

Нравится Ответить
malina_yagoda
Марина·Мама сына (4 года)

@daria_sm непонятна мне эта тема с наличием антител, кучу инфа уже перечитала(( А вы иммуноблот или иммуночип сдавали?

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (2 года)

@malina_yagoda, сложно ответить . Сдавали на igm и igg

Нравится Ответить
prianik
Елена·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Если бы была первичная инфекции 100 процентов были бы iggМ, как минимум месяца 2-3, если их нет, а только iggG значит у нее давно уже иммунитет, а не первичное заражение

Нравится Ответить
lem0n4ik
Lena·Мама троих детей

Подскажите, пожалуйста, какое лечение вам назначили?

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Супракс . 5мл№7

Нравится Ответить
juliadavi
Давыдова Юлия ·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

У меня igg 134 и igm 0 ... Никто не кусал... Я думаю у вашей малышки и до этого были антитела ...а может они были и у вас до ее рождения и вы передали с молоком ...и это иммунитет ... Так что ...)

Нравится Ответить
yojic
Наташа·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Здоровья крепкого малышке 🙏🏻

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
portomaso
Виктория·Мама сына (1 год)

Бог в помощь 🙏

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
eco_lika
eco_lika в инст 🥑·Мама дочки (1 год)

Мужа на рыбалке укусил в том году. Боррелиоз. Антибиотики пил, потом через 2 мес сдавал контроль, все чисто

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@mama_na_yuge, абсурдность нашей ситуации в том, что я не уверена в этом «вовремя»

Нравится Ответить
eco_lika
eco_lika в инст 🥑·Мама дочки (1 год)

@daria_sm, да, это конечно сложнее.. желаю вам, чтобы эта дрянь поскорее покинула малышку

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@mama_na_yuge, спасиьо

Нравится Ответить
der_teufel
Света·Мама дочки (3 года)

А ig m сколько щас?

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@der_teufel, клиника была в виде соплей и однократном повышении темпы до 37.2( измеряю каждый день ).

Нравится Ответить
der_teufel
Света·Мама дочки (3 года)

@daria_sm ну вот я думаю,. Что лучше пересдать в другой клинике.

Но 5 недель как раз разгар болезни, по хорошему.

Но я опять же повторюсь. Я не специалист ни разу и не знаю как течет заболевание у разных детей/людей.

В любом случае желаю выздоровления Си!

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@der_teufel, спасиьо огромное

Нравится Ответить
nattali_kot
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Здоровья доченьке🙏! Сама боюсь безумно клещей. Но в суд бы я подала, т.к вы узнали только благодаря подруге фактически, а другие детки могут такой случайности не иметь и потерять время. Это халатность врачей, которую если не наказать будет повторяться ещё и ещё.

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Сегодня звонили из больницы . Доказывают мне, что клещ чист

Нравится Ответить
mom_babyboy
Мария ·Мама сына (2 года)

Обязательно напишите на сайт Министерства здравоохранения жалобу, не скрывая ничего, даже разговора по телефону. Здоровья малышке!!!

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Это идея!!!!! Спасиьо

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки-младенца

@daria_sm обязательно напишите в минздрав,вас вызывать никуда не будут, а в больнице проведут проверку и вам потом отпишутся о результатах. Ведь других деток тоже будут кусать клещи и история так и будет продолжаться.

Здоровья крепкого вашей малышке!

Нравится Ответить
annabelle.lee
Anna B·Мама сына-младенца

Спасибо,что написали! Сама боюсь клещей жутко,буду следить за малышом 🙏🏻

Здоровья крошке🙏🏻

Болезнь Лайма у всей знаменитой семьи Хадид,кстати,кроме Джиджи. Тоже клещи покусали 😕

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я такая не в курсе, что не в курсе кто такие хадид😂

Нравится Ответить
annabelle.lee
Anna B·Мама сына-младенца

@daria_sm, да это супермодели) 100% видели в рекламе Мейбиллин какой-нибудь

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@annabelle.lee, теперь погуглила )))

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Охренеть, статистика им важнее ребенка. Выздоравливайте!!

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Лишь бы не регистрировать

Нравится Ответить
lera.swiss
Лера 🇨🇭·Мама сына (2 года)

Какой кошмар( дочке скорейшего выздоровления! Я так боюсь клещей((( у нас их и на анализы не берут(((

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@liera, кольца не всегда появляются

Нравится Ответить
lera.swiss
Лера 🇨🇭·Мама сына (2 года)

@daria_sm, ну уже месяца 2 прошло, все нормально. А я как параноик каждые 5 минут осматриваю сына

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@liera, я тоже теперь осматриваю каждые 10-15 минут

Нравится Ответить
rebelka
Irina·Мама дочки (2 года)

У моей мамы был боррелиоз. Это капец. Долго восстанавливала иммунитет. Подхватила правда на Алтае

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Ого!!!!! Она поздно узнала ? Как лечила?

Нравится Ответить
rebelka
Irina·Мама дочки (2 года)

@daria_sm, у неё долго была температура типа 37 с чем-то, долго мучала терапевтов, тело ломило, терапевты все отсылали, говорили, что переутомление. Потом она сама по симптомам определила что у неё, съездила в платную клинику, сдала анализ и получила подтверждение. Как лечила, не помню :( это давно было, лет 15 назад. Но помню, что восстанавливали чем-то иммунитет

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@rebelka, эхххххх!!!! Какой ужас

Нравится Ответить
viktoria.k
Viktoriya·Мама сына (1 год)

Подскажите, пожалуйста, то есть какие либо симпотмы начинают проявляться только через месяц?🤔 Выздоравливайте⚘

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Инкубация от 2 до 14 дней . Далее проявляется или не проявляется .. у нас проявился в соплях, которые , как я думала, просто тривиальные сопли

Нравится Ответить
anna-rko
Анна·Мама сына (1 год)

А у подруги как дела? Тоже аб назначили?

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Она пока не пила их 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
mamashanatasha
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Дочке выздоровления!!! Пусть лечение обязательно поможет! Меня кусал клещ, чёртова наша бюрократия, я с этим гадом в пробирке моталась сначала в одну лабораторию, потом расчлененного везла в другую, выявили борелиоз у него, ничего не назначили, я кормила грудью тогда, сдала ранние антитела, на 28 дней вроде поздние антитела сдавала, сказали наблюдать не появится ли кольцо вокруг места укуса, оно сука появилось через три недели, я как раз в больнице с сыном лежала, ему 9 мес тогда было, оставили там с бабушкой, а я опять к врачу помчала, но кровь не показала тогда антитела, странно, что кожа отреагировала так. Антибиотик не пила. Но эта хренова беготня с этим клещем запомнится надолго. Никому не пожелаю. Его еще не все вытаскивать берутся, сын вот с лагеря приехал, там мальчика укусил, в трёх местах отказались вытаскивать, вытаскивали сами в лагере, ниткой выкручивали его несколько часов.

Нравится Ответить
mamashanatasha
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yulia_vp да, кольцо вокруг места укуса появилось на 3 недели и проходило долго, больше месяца, но антитела в крови так и не нашли, поэтому и антибиотик не назначили.

Нравится Ответить
yupolnik
Yulia·Мама дочки (3 года)

@mamashanatasha, и всё нормально у вас? Несмотря на то, что кольцо было?

Нравится Ответить
kosheva.87
Анна·Мама двоих (младенец)

@daria_sm, @mamashanatasha, скажите пожалуйста, а кормить вы так и продолжали? Никак не отразилось на малыше?

Нравится Ответить
daisy11
Ирина М.·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Здоровья малышке!Дай Бог все обойдётся!!!💐

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Все обойдётся !!!

Нравится Ответить
svetlana_1995
Мама Света уже не в декрете·Мама дочки-младенца

Ужас какой😱😱😱

Рашка наша... статистики какие-то держат, что так халатно относится...

Особенно к детям😬

Здоровья Сонечке!🌸

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@daria_sm, все будет хорошо!! Я уверена

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (2 года)

Блин... Мы живём в Посадском районе, в загородном доме. И наблюдаемся в Семейной поликлинике в Хотьково.

Проверить сына на наличие клещей невозможно - во - первых, он не дастся. Во - вторых, он весь в ссадинах, комариных укусах, занозах, синяках. Мальчишка.) Но я теперь на измене.☹️

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Осматривайте спящего

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я в хотьково к Мухиной возила Соню . Как педиатр она показалась норм

Нравится Ответить
annette_deenay
Анюта·Мама двоих (младенец)

На будущее проще самим с CMD сдавать,три дня и все тесты готовы. При положительном результате клеща,пьют неделю антибиотики. А если в крови как у вас,то не меньше двух недель(( хорошо,что вовремя спохватились.. мы два года подряд ловили боррелиозного клеща,причем нимфы, хер разглядишь под лупой((

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (2 года)

@yupolnik, да

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (2 года)

@yupolnik, мы пили супракс.

Нравится Ответить
annette_deenay
Анюта·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@yupolnik, мы пили флемоклав солютаб,там прямо в инструкции болезнь Лайма указана,но лучше следовать реко врача как мне кажется.

Нравится Ответить
vaniletto
Людмила·Мама сына (1 год)

Ого! Выздоровления Соне 💜 все обойдётся, главное, что вовремя заметила и анализы сдала...

Нравится Ответить
lica2011
Lica·Мама дочки (1 год)

Блин 21 век а клещей никак не могут вытравить, раньше же не было их, и босиком на речку бегали у бабушки в деревне и ничего. Дочке здоровья!

Нравится Ответить
lica2011
Lica·Мама дочки (1 год)

@miss_ka, клещей и правда очень много, раньше в городе их практически не было, а сейчас и возле дома куча

Нравится Ответить
partizan
Катя·Мама двоих (2 года, 12 лет)

и поля и леса обрабатывали(, сейчас этого и в помине нет(

Нравится Ответить
tatiaz
Татьяна·Мама дочки-младенца

Не знаю где их там раньше не было. Но в детстве самым любимым занятием у меня было у коровы из вымени клещей вытаскивать. А приносила она их штук по 20 в день.

В прицинпе я из леса их тоже раз 5 точно приносила.

Нравится Ответить
irina.e.psy
Ирина·Мама сына (1 год)

А ребенок как себя чувствует? Беспокоится?

Нравится Ответить
muneca90
Анна·Мама дочки (1 год)

Хоть бы всё обошлось 🙏здоровья малышке! Мы всё лето на даче, тоже боюсь их всех, ещё и змеи периодически появляются 🤬 буду знать, что лучше сдавать на анализ платно, Дай Бог не пригодится

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Светлая одежда и осмотр тела вам в помощь

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына (1 год)

Здоровья малышке ,и вопрос почему вы ребёнка называете Си, как ее имя ?

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Си-это ее имя))))

Точнее она Софья, но мы называем Си)) ибо она себя так сама называет )))

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ох блин, надеюсь, что все обойдётся! 🌸 Здоровья доченьке

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Спасиьо огромное

Нравится Ответить
marinylyamama
Марина·Мама дочки (2 года)

Мне кажется я готова жить на северном полюсе, насекомых нет😕 Выздоравливаете❤️

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Или под куполом 😂😂😂

Я с вами в рассуждениях 😝

Нравится Ответить
marinylyamama
Марина·Мама дочки (2 года)

@daria_sm, вот да!!! Люблю зиму больше всего на свете😂 и в куполе бы тоже !!!😂😂😂

Нравится Ответить
oekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Сегодня сдали анализы, жду результат... но мы после клеща пили по наставлению нашего педиатра, антибиотики. Кстати, подцепили клеща на площадке детской в Москве 🤦🏼‍♀️ вот блин, в жизнь живу в Москве, по каким кусоки только не лазали, в лесопарки ходили и тд, ни разу никто не цеплял

Нравится Ответить
oekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
oekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@daria_sm, блядь извини за мат, но нет! Тк я его потеряла 🤦🏼‍♀️ короче я вынула когда его (крутила против часовой), стала разглядывать, что всего достала вместе с хоботками (это очень важно), Алиса конечно представь как крутилась, ну и пихнула меня, пол чёрный на кухне, я полчаса ползала искала, не нашла, поэтому сразу и антибиотик; чтобы обезопаситься. И вот знаешь у подруги тоже сына клещ цапнул в парке, они и сдавали на анализ его, но там врач тоже все равно назначил антибиотики , не дожидаясь результатов

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@oekaterina, капец!!!

Нравится Ответить
grasmik_psy
Дарья·Мама сына (2 года)

У вас симптомов не было стандартных( пятна этого круглого, слабости, мигрирующего пятна)? Тоже месяц назад укусили, клеща растерялась не сдала, на неделе собираемся сдавать igg и igm.

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Клиники не было .

Педиатры говорят, что боррелиоз может протекать с симптомами орви (сопли, кашель, температура и тд) .

Были сопли потом водянистые , но я не придала значения.. обычные, банальные сопли как у миллиарда «сопляков»-ровесников

Нравится Ответить
grasmik_psy
Дарья·Мама сына (2 года)

@daria_sm, орви у нас было как раз через 3 недели, я именно поэтому и решила сдать кровь-инкубационный период по описанию( тоже без других симптомов у нас( успешного Вам выздоровления🙏

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@bezdarnost, и вам успехов с анализами

Нравится Ответить
ololol
ololol·Мама двоих (1 год, 3 года)

А разве igg без igm не говорит о том, что организм уже справился с вирусом и выработал иммунитет?

Мб провели анализ клеща, но он не показал боррелиоз потому что он уже был не совсем живой.

Дочке здоровья 🙏🏻

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Может и провели .... а может нет

Нравится Ответить
vcube
Алина·Мама троих детей

Здоровья доченьке!!!! Как она сейчас себя чувствует?

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Прекрасно )))

У неё режется нижний последний моляр и она немного 🤪🤪🤪такая

Нравится Ответить
vcube
Алина·Мама троих детей

@daria_sm, тьфу тьфу тьфу, пусть моляр прорежется🤣

Нравится Ответить
merkaks
Варенник ·Мама сына (3 года)

Кошмар какой. ((( здоровья крохе.

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Спасиьо

Нравится Ответить
mama26062018
Святославна·Мама дочки-младенца

Здоровья Вашей девочке!

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Она меня не подведёт точно

Нравится Ответить