Дарья
dashenika86
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки, положили сегодня в стационар, высокий билирубин, с роддома не снизился. дочу переводят на смесь на три дня. 😥😥😥 Ребёнок возьмёт грудь потом обратно! Не знаю что делать! Врач говорит что нужно сейчас так.

Комментарии

prokaza
Светлана·Мама сына (3 года)

Аозьмет

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама троих детей

Дочка 2 недели на смеси была. Я все сцеживала. Грудь взяла без проблем. Хотя бутылку вообще не хотела есть.

Нравится Ответить
olga_dar
Ольга·Мама дочки (2 года)

Лучше всего, если есть возможность, давать смесь без бутылки. Здесь подробнее о том, как это можно сделать ➡️ссылка

Также обязательно каждые 2-3 часа сцеживаться, пока не кормите, чтобы стимулировать лактацию, избежать застоев м уменьшения количества молока. Ваши переживания естественны, но помните, даже если потом что-то пойдет не так, ребёнка всегда можно вернуть на грудное вскармливание. 👌

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У нас беллирубин немного был по ниже чем у вас..

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У нас тоже беллирубин был высокий, и у многих детей с кем лежали.. И все были на гв. Не кого не переводили на смесь.. А в 1 городской, они любители на смесь переводить

Нравится Ответить
chuppy
·Мама дочки (2 года)

Возьмёт. У нас так было. Капельницы,уколы ничего не помогало. Сутки молоко свое не давала побелела сразу же.

Нравится Ответить
dashenika86
Дарья·Мама дочки-младенца

А потом когда грудь вернули? Остался в норме?

Нравится Ответить
chuppy
·Мама дочки (2 года)

@dashenika86 да в норме осталось

Как мне объяснили врачи. Сильное выделение гормона у мамы, не даёт выводится билерубину. Когда отнимаешь от груди, он начинает вымываться.

Нравится Ответить
julia_knyazeva
Юлия Князева·Мама дочки (5 лет)

Жаль,что вы столкнулись с такими рекомендациями врачей. Это противоречит данным ВОЗ. Можно посоветоваться с другим врачом. А можно договориться с врачами и передавать сцеженное молоко. Если и тут откажут, то просто согласиться. Это неприятно, но не смертельно. Молоко не пропадет, ребенок от груди не откажется. Желательно,чтобы смесью кормили из шприца, а не бутылки. Желательно сцеживаться, пока ребенок будет в стационаре. Как только вас выпишут, смесь сразу не отменяйте, но постепенно снижайте количество, грудь предлагайте часто. И все получится. Если будут сложности, пишите. Нет нерешаемых проблем

Нравится Ответить
tataryabukhina
Татьяна·Мама сына-младенца

Вас в бокс положили или отдельно будете?

Нравится Ответить
dashenika86
Дарья·Мама дочки-младенца

Отдельно лежим 😭😭😭

Нравится Ответить
tataryabukhina
Татьяна·Мама сына-младенца

@dashenika86 не переживайте все будет хорошо. Мы когда лежали там,я на мамочек таких смотрела с сочувствием. Самое главное чтоб ребеночек поправился. Здоровья Вам. Меньше переживания,а не дай бог молоко начнет пропадать

Нравится Ответить
lyubaksik
Lyubasik·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У вас резус-конфликт что-ли?зачем смесь то нужна?

Нравится Ответить
dashenika86
Дарья·Мама дочки-младенца

Нет, ни по группе ни по резусу конфликта нет, врач сказала что для нашего возраста билирубин опасно высокий. Многим помогает перевод на смесь, билирубин снижается

Нравится Ответить
lyubaksik
Lyubasik·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dashenika86 урсофальк пили?

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Возьмёт. Мы дочку в 9 мес на 3 недели оставляли и то взяла

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

Возьмёт, месяц было сыну и гв убрали на 4 дня, так же как и вы лежали в стационаре

Нравится Ответить
chubenochkat
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

А сколько билирубин?

Нравится Ответить
chubenochkat
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@dashenika86 мы тоже в месяц лежали..у дочери был 302.

Нравится Ответить
dashenika86
Дарья·Мама дочки-младенца

@chubenochkat за какой период снизили?

Нравится Ответить
chubenochkat
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@dashenika86 с больницы я написала отказ,т.к. лечили нашим же урсафальком,пропили его месяц и все снизилось до нормы.ГВ не убирала.

Нравится Ответить
kristinochka-b
Кристина Иванова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Возьмёт,доча 3 недели на смеси была, я гв сохранила, доча сразу взяла грудь,ну и естественно потом одно гв,никакой смеси,чтоб на гв остаться

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (1 год)

Это педиатр из детской больницы на ленина.

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lexiy
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Конечно возьмёт! Главное Ваш настрой. У подруги дочь три недели была на смеси и они сохранили ГВ.

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (1 год)

Вы где лежите? Позвоните пятину ап посоветоваться

Нравится Ответить
dashenika86
Дарья·Мама дочки-младенца

В первой городской на Ленина

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (1 год)

@dashenika86, ну он там работает, Пятин. Попросите его консультации

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (1 год)

Говорят от молока?

Нравится Ответить