Марина
matilida
Марина·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Милые девушки, подскажите. У нас врач-тайка говорит, что нужно чистить уже зубы с зубной пастой. Те пасты что в магазине с 12 месяцев. Что российские врачи говорят вам? Нужно ли спешить? Мы чистим резиновой щеткой с водой.

2

Лучший комментарий

mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (1 год)

Мы с первого зуба чистим, пастой 0+. Если нет в продаже таких, то пока бы водой чистила, с года пасту купила

Нравится Ответить

Комментарии

1177767
Alina Gamma·Мама дочки (1 год)

Я с полугода чищу Сплат 0+! Сейчас уже сама держит щетку, пытается чиститт

Нравится Ответить
rinafish
Ира·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне уже 2 зубных врача говорят не усердствовать с пастой. Платная говорит "ну рано или поздно она у вас съесть тюбик пасты" 😂 поэтому думаю буду чаще щеткой и иногда пастой.

Нравится Ответить
abrus
Мария·Мама дочки-младенца

Была с дочкой на консультации у стоматолога в 4 месяца, она сказала чистить с первого зуба, обязательно, 2 раза в день! Купила пасту как на фото у девушки выше, сплат с щеткой-напаличником. Дочке нравится, с удовольствием открывает ротик, грызет щетку. Как объяснила врач - важно и почистить зубки, как получится, и сформировать привычку.

Нравится Ответить
or1en
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

Чищу с первого зуба пастой rocs

Нравится Ответить
tayat
Тая·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Есть пасты 0+,ими чистим

Нравится Ответить
krepka_diva
Юлия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kristufa9.9
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Паста BIOREPAIR. У нас проблемы с зубами. Вообщем только ей пользуемся. Она минерализирующая. Нужно было начинать с 1го зуба чистить, а мы тянули и кариес появился.

Нравится Ответить
amelylora
Stasya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Плюсую к Веледе

Нравится Ответить
nastasia_and_co
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Монткарот паста и щётка, 0+. Рокс тоже неплохие пасты.

Нравится Ответить
lana0403
Svetlana·Мама сына (4 года)

Плюсую к пасте Pigeon👍🏻

Нравится Ответить
ol9solov
Ольга·Мама сына (2 года)

Пока не умеет сплевывать-пасту не вводить.то,что пишут с 12 месяцев-маркетинг...

Нравится Ответить
velmiramail
Вельмира·Мама сына-младенца

А какую пасту рекомендует врач в тае?

Нравится Ответить
salb
Альбина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Там совсем чуть-чуть кладёшь думаю безопасно

Нравится Ответить
salb
Альбина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Есть с нуля пасты рокс мы ей чистили

Нравится Ответить
eugeniabo
Евгения·Мама дочки-младенца

Weleda с 0 )

Нравится Ответить
evasol
Евгения·Мама дочки (1 год)

Есть с 0 пасты, посмотрите в интернете, может заказать можно. Но можно и подождать, мы с пастой начали чистить где-то с года как раз. Большого толка я и сейчас в ней не вижу, дочь всё равно её съедает моментально)) но чищу в надежде, что хоть что-то остаётся

Нравится Ответить
olya_souldetox
Oля·Мама дочки (1 год)

Pigeon паста с 0! Я заказывала на нанука. Зубы начинают чистить с появлением первого:)

Нравится Ответить
bla_bla_mood
Алина·Мама троих детей

Деткам покупаю ROCS они с 0. Там без фтора

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (1 год)

Российские врачи говорят чистить зубы с первого зубика, в России есть пасты 0+. Если у вас таких нет, то не спешите, подождите до года.

Нравится Ответить
doc.jakuschenko
Алёна Якушенко ·Мама сына-младенца

Нам стоматолог тоже самое сказал,есть пасты,которые 0-3,их можно,но я пока не решилась,боюсь аллергии,после года попробую. А так,чищу щёткой детской Rocs,мне кажется,что от резиновой толку нет🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (2 года)

В России есть пасты от 0. Они без фтора.

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (1 год)

Мы с первого зуба чистим, пастой 0+. Если нет в продаже таких, то пока бы водой чистила, с года пасту купила

Нравится Ответить