Юлия
19doroxina85
Юлия·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

Девочки доброе утро! С кроваткой определились спасибо за ваши советы, вот только теперь не могу определиться нужно ли покупать бортики в кроватку???

1

Комментарии

patricia1112
стикер
Нравится Ответить
lulka1983
Юлия·Мама дочки-младенца

Вы сначала посмотрите, может, ребёнок не будет спать в кроватке вообще. Может, у вас будет совместный сон, и кровать будет простаивать. У нас, например, именно так получилось. Неделю по всей Москве ездили искали кроватку, бабушка всё порывалась бортики ещё подарить. Хорошо, что не стали брать. В результате в кроватку кладём иногда днём позалипать на мобиль😁 А спать она там не спит🤷‍♀️

Нравится Ответить
sergius31194
стикер
Нравится Ответить
momleo
Julia·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
momleo
Julia·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ksenialuchina
Ксения Лучина·Мама сына (2 года)

@alinamum_, а как то за уши притянуто... он маленький ещё даже не переворачивается... я бортики цепляла на кроватку... а как же тогда кокон? Он ещё меньше чем кровать

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@mamiksu, не знаю, правда.... я сама в сметении, со старшим бортиков не было до 5 мес где-то, потом купила простые

Нравится Ответить
momleo
Julia·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Ну не нужны они до 3-4 месяцев, потом малыш начинает активно переворачиваться, и бьется об обрты кроватки, поэтому надо обязательно.

Нравится Ответить
olyavorobyeva
Оля🦋·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Когда начнет вставать и падать навщничь, бортики будут необходимы, но учитывайте, чтоб если ребенок наступит на них, чтоб кроватка не стала сразу по пояс, в то есть такие огромные подушки твердые, просто опасно

Нравится Ответить
tatibekova
Aida·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Мы с рождения без бортиков

ссылка

Ребёнок первое время бился головой, но очень быстро перестал (больно же).

Нравится Ответить
dariy.ptaschkina
Дарья·Мама сына-младенца

У нас сначала небыло. Потому что я тоже начиталась про задохнуться. А потом пришлось повесить, сын ноги в дырки высовывал и орал что обратно не мог ноги вернуть 😂 сейчас опять снять хочу. Уже сообразит, как всунуть обратно.

Нравится Ответить
kviki-viki
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я купила в виде 12 подушек. Раньше висели в один ряд по всем стенкам, а сейчас в 2 ряда по 2 стенкам. Снимать пока не хочу, дочь спит как юла, чтоб головой не шарахалась. Да и ей нравится сесть и облокотиться на них

Нравится Ответить
dianaps
Диана Тумарева·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Моя до сих пор с бортиками спит, мне нравятся они, у них съёмные чехлы и можно постоянно стирать

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Очень нужны, не снимала месяцев до 9, сейчас стоит тоненький икеа. Без них ребёнок постоянно бился головой об дерево

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Нужны)

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Вообще говорят опасные они((

Нравится Ответить
19doroxina85
Юлия·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

Да я вот тоже читала, что они опасны, поэтому и сомневаюсь ((((

Нравится Ответить
19doroxina85
Юлия·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

@mamiksu что ребенок может уткнуться и задохнуться в них.

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@mamiksu, ну типо ребёнок может уткнуться в них лицом и задохнуться 🙈 и типо малыш совсем ещё не сможет это контролировать и перевернуться...

ссылка

Нравится Ответить
treidik
Светлана ·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Мы купили лёгкие, не сильно выпуклые чтоб можно было легко снять постирать

Нравится Ответить