Виктория
vika_1905
Виктория·Мама дочки-младенца

Девочки , подскажите плиз , может кто сталкивался . У нас ГВ . Но вчера пошли месячные . Гинеколог сказала ГВ не прекращать . Но она беспокойном себя ведёт . Мне кажется ей молока не хватает((

Комментарии

alena2897
Алёна·Мама дочки-младенца

Обычно говорят чтобы мамочки у которых груднички делали тест на мокрые пелёнки т.е про консультировать в вашим педиатром и он в соотношение возраста ребёнка скажет сколько ребёнок должен описывать пелёнок и если в пределах нормы, то молока хватает, если не в пределах нормы то молока уже ребёночку не хватает

Нравится Ответить
vika_1905
Виктория·Мама дочки-младенца

Хватает )) я взвешивала до и после ) в такую жару без воды не могу ее продержать сутки . Это чересчур.. а вообще если она не наедается , то просит ещё . Может действительно жарко . Я и сама сейчас меньше ем . Аппетита нет вообще . Заставляю себя .

Нравится Ответить
vika_1905
Виктория·Мама дочки-младенца

Спасибо большое девочки ) я тоже думаю что просто труднее «добывать» молоко ) ведь один и тот же гормон за это отвечает .

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Пошли в таком же возрасте ребенка второго. Так же за несколько дней до их начала и весь период становилось меньше молока. Я много читала на эту тему. Склонна думать, что не молока меньше, а оно хуже отделяется. Все-таки, природа лактации и месячных гормональная.

Мы с мужем шутили, что у сына несколько разгрузочных дней. Беспокойство ребенка связано с тем, что сложнее добывать молоко.

Кормились мы до 2 лет.

Нравится Ответить
issi_summer
Любовь·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Тоже в таком возрасте ребёнка пошли,, кормила до 1,4. В месячные может немного меняться вкус, но не количество

Нравится Ответить
astks
Ксения·Мама дочки-младенца

Все это не связано. У меня ровно через месяц начались. Ищите другую причину в таком поведении

Нравится Ответить
vika_1905
Виктория·Мама дочки-младенца

Поняла . Спасибо

Нравится Ответить
nvt

@vika_1905 может просто лактационный криз. Чаще прикладывайте, всё восстановится

Нравится Ответить
lovemilk.gv
Евгения Карпенко·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Во время менструации может незначительно снижаться количество молока, решается проблема частыми прикладываниямм, после окончания КД объем восстановливается

Нравится Ответить
alena_re
Алена ·Мама дочки (1 год)

У меня как начались месячные дочь тоже сначало стало плакать, потом блевать молоком.

Нравится Ответить
vika_1905
Виктория·Мама дочки-младенца

Ох ничего себе . У меня не плачет . Просто чуть пососёт и на меня смотрит . И так мин 10-15. Потом играть начинает ..

Нравится Ответить
dromarina
Марина·Мама сына-младенца

1.Как вариант, взвешивать до и после кормления.

2. Если Вам 4 месяца, это может быть период скачка/регресса

Нравится Ответить
vika_1905
Виктория·Мама дочки-младенца

Нам через неделю 5 уже . Крупненькая .

Нравится Ответить
ksebelob
Ксения·Мама дочки-младенца

Месячные и гв никак не связаны. Кормите дальше. Все хорошо, ребенок скорее всего либо на погоду реагирует, либо еще что-то

Нравится Ответить