Валерия
16031987
Валерия·Мама дочки (2 года)

Девочки подскажите пожалуйста. Ребёнок очень тяжко ходит по большому, хочу начать подавать Дюфалак. Что можете о нем сказать? Или может какие другие препараты посоветуете. Из-за того, что больно ходить, терпит до последнего... Как помочь?

Комментарии

ulia77777
Юлия·Мама дочки (2 года)

Попробуйте ей компотик из чернослива давать пить и сами плоды из компота кушать. Или просто чернослив кипятком залейте, пусть пьёт эту водичку и ест чернослив. Утром овсяную кашу давайте с курагой и черносливом. Кефир свежий, не более 3-х суток от даты изготовления. Киви помогает. И питьевой режим. Побольше чистой воды.

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (2 года)

Недавно столкнулись с этой проблемой. Врач сказал, что лучше глицериновые свечи. Дюфалак так себе

Нравится Ответить
svetlana9019
Светлана·Мама дочки (2 года)

пили дюфалак и бактерии ноль результата, в итоге выписали вазелиновое масло и клетчатку в пищи добавлять, но и конечно питание, и сразу стул нормализовался, но у нас был больше психологический запор ей было один раз больно, и после этого началось

Нравится Ответить
silentium9
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Лактулоза тот же дюфалак, но дешевле в разы. Пить воды нормальное количество, есть клетчатку.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Дюфалак спокойно давайте

Но питание корректируйте

Достаточно воды ребёнок пьёт?

Нравится Ответить
natalikos

Дюфалак дюфалаком, но пересмотрите питание.

Нравится Ответить
peppayyy

Питание в особенности пересмотреть!

Нравится Ответить
kraska2003
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Хорошее лекарство - Дюфалак, вполне безобидное но эффективное

Нравится Ответить
16031987
Валерия·Мама дочки (2 года)

А в какой дозе давать не подскажите, нам почти 3(2,7)?

Нравится Ответить
kraska2003
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@hamutovskaya16031987, нам было меньше, где то 1,5 годика. Давала по 1 ложке 1 раз в день

Нравится Ответить