Элиана
eliana.kuskildina
Элиана·Мама дочки-младенца

Всем привет)

Нас впереди ожидает курс массажа,какое масло лучше приобрести для него?

Можно ли кокосовое?

Комментарии

ulyagusmanova
УЛЬЯНА·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нам массажист делала вообще без никакого масла. Только вначале свои руки сбрызгивала маслом Мустела (у неё свое). Я сначала тоже удивилась. Говорит: не замасливайте ребенка, пусть поры не забиваются

Нравится Ответить
albina___
Albina·Мама сына-младенца

Оливковым делали, а вообще и присыпкой можно, смотря что больше подходит малышу, а масло смывается уже во время купания, вы же каждый день малыша купаете😊

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·Мама сына (2 года)

Кокосовое можно

Нравится Ответить
fitcat
dr_dorra·Мама двоих (младенец)

Ничего не нужно,если массажист делает с присыпкой или маслом ,то и массажиста срочно менять

Нравится Ответить
eliana.kuskildina
Элиана·Мама дочки-младенца

Что плохого в масле,объясните?

Нравится Ответить
fitcat
dr_dorra·Мама двоих (младенец)

@eliana.kuskildina, Не рекомендуется, т.к. кожа ребенка богата кровеносными сосудами, а ее роговой слой очень тонкий, она обладает повышенной способностью к впитыванию.

Нравится Ответить
fitcat
dr_dorra·Мама двоих (младенец)

@eliana.kuskildina, Вообще для детей до года при массаже ничего дополнительно не используют - ни масла, ни присыпок, ни кремов никаких. Это, кстати, один из показателей профессиональности массажиста.

Нравится Ответить
ket_sh
Катерина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Про масло ссылка

Нравится Ответить
xen4a
Ксения·Мама сына (1 год)

Это вам ваш массажист должен заранее сказать. У нас одна безо всего принципиально работала, другая только с детским кремом с лисичкой на упаковке. Но не масло точно.

Нравится Ответить
kikka
Катя·Мама двоих (младенец)

Нам с присыпкой делали. На масло аллергия пошла. Если с маслом, то смывать сразу надо

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
adel182
Адель·Мама сына (1 год)

С детским кремом делали, с маслом не делали, от него часто сыпь

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

С вазелиновым нам делали,после массажа в любом случае надо смывать любое масло

Нравится Ответить
dika05
🌺Диана 🌺·Мама двоих (младенец)

Нам с оливковым маслом делали

Нравится Ответить
elina_alya
Элина·Мама дочки-младенца

‘Тик так’ моя подруга покупала девочке на массаж. Оно не пахучее

Нравится Ответить
lesya2602
Олеся·Мама двоих (младенец)

Я брала хороший детский крем из Вкус Вилл. Масажистка говорила многие приносят персиковое масло. Нужно без отдушке в общем

Нравится Ответить
polly04
Полина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

То которое не вызовет аллергию. Нам с оливковым делали, многих тут читала делали с крахмалом, обычным детским кремом

Нравится Ответить
rahmetova.ta
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не нужно масло. Тем более летом

Нравится Ответить