Катерина
rina2019
Катерина·Мама сына-младенца

Девочки, до какого возраста нужно ребенка купать в кипяченой воде? И обязательно ли закрывать ушки при купании?

Комментарии

filkas
Викуся·Мама дочки-младенца

Не кипятила и не закрывала. Все хорошо

Нравится Ответить
katya908
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не кипятила воду никогда. Уши не закрывала

Нравится Ответить
moomin_mama
Муми-мама 👻·Мама двоих (младенец)

Вообще в кипячёной не купала

Нравится Ответить
christymalkonen
Кристина·Мама дочки-младенца

В кипячённой воде купала пока пупок не зажил. Уши не надо закрывать. Они ж в воде 9 месяцев были, и ушки им там никто не закрывал ☺️ После того, как пупок отпал начала чередовать купания в кипячённой воде с чередой, потом чистая вода, потом ромашка, потом опять чистая. А когда пупок зажил в обычной воде но также чередовала.

С месяца травы убрала, добавила средство для купания Weleda с травками 2 раза в неделю и мытьё головы с шампунем Bubchen, а остальные дни в обычной воде.

Нравится Ответить
rina2019
Катерина·Мама сына-младенца

Спасибо вам, за такой подробный ответ) мне все стали говорить про то что ушки нужно закрывать, вроде как нельзя чтоб вода попала, и я тоже думала бред какой-то))

Нравится Ответить
olga05.05
Ольга·Мама сына-младенца

Я купала недели полторы всего. Ушки не закрываю. Всё ок. Потом стала просто череду добавлять. Быстрее цветение прошло

Нравится Ответить
ttalantova
Татьяна·Мама сына-младенца

Ушки закрывать не нужно, они не кошки, строение ушек как у взрослых. Если медицинских показаний для кипячения воды нет, не нужно

Нравится Ответить
angels_home
Руслана·Мама дочки-младенца

Так и делали 👆

Нравится Ответить
lu.lu.
Юлия·Мама дочки-младенца

Так и делали☝🏼

Нравится Ответить
z.nastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вообще рекомендуют с рождения и до тех пор пока пупок не заживет.

Ушки закрывать не обязательно

Нравится Ответить