Екатерина
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как избавиться от боли в спине от ношения ребенка?

Девочки, кто как спасается от боли в спине от таскания ребёнка?

11

Лучший комментарий

ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Укрепляйте спину, упражнения и планка. До года, а то и 1,5 периодически таскать будете

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

Гимнастика. Только она. И еще лежание на валике после.

Нравится Ответить

Комментарии

selena110391
ЕЛЕНА·Мама дочки (2 года)

Мне помогает аппликатор Кузнецова перед сном

Нравится Ответить
ruvina54
Анастасия·В ожидании первенца

Массаж, мазилки и корсет фиксатор (младшую сестру таскала + спина ломаная).

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Корсет в ортопедическом магазине продаётся? А какие мази используете?

Нравится Ответить
ruvina54
Анастасия·В ожидании первенца

@katusha212 корсет я взяла у вэйст шоп. Он ещё и для фигуры хорошо. Мази не стероидные противовоспалительные, при сильном замыкании кобратоксан.

Нравится Ответить
elina_alya
Элина·Мама дочки-младенца

Терплю

Нравится Ответить
93mars
Александра·Мама дочки-младенца

Только массажист спасает

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Валик от @melannet как только делаю, спина не болит, стоит бросить - ни сесть, ни наклониться ;(

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Это в Инстаграм?

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@katusha212, да, вот есть отдельно на ютюбе про валик ссылка

Нравится Ответить
dasha_donya
Дарья·Мама сына-младенца

Мой новый массажист наконец-то поставил мне нормальный диагноз, всю жизнь болит спина, а с ребёнком вообще «атас». Как уже написали выше «укреплять спину, много ходить, желательно с рюкзаком, можно с гирями упражнения дома делать.»

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А какие упражнения эффективны?

Нравится Ответить
good1
Лизок·Мама двоих (1 год, 3 года)

И ещё на бутылке с водой кататься

Нравится Ответить
juliana.rr
Юлиана·Мама дочки (3 года)

Упражнения и на полу лежала

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Просто лечь и лежать ?) а какие упражнения эффективны?

Нравится Ответить
juliana.rr
Юлиана·Мама дочки (3 года)

@katusha212 да, лечь и лежать) я в Ютубе забивала "растяжка для спины"

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Укрепляйте спину, упражнения и планка. До года, а то и 1,5 периодически таскать будете

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А какие упражнения?

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@katusha212 планка, наклоны,повороты, присидания. Ничего сложного думать и не надо, первую неделю будет сильно болеть, но вы нагрузку снижайте или увеличивайте по состоянию😊я делаю это все 2-3р в день по 30 раз, планка с 30сек добавляла по 10сек. Около 4 минут могла раньше стоять 🙈

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@ekaterina__27 у меня сын 11кг весит, тут без занятий точно без спины останешься 🙈

Нравится Ответить
ehid_na
Наташа·Мама двоих (младенец)

Остеопат, кинезия

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Что за кинезия ещё?)

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Все, погуглила. Интересно, конечно.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

Гимнастика. Только она. И еще лежание на валике после.

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Что за лежание на валике? В интернете поглядеть?) а какие вы упражнения делаете ? Я тоже думаю, что только физ культура, но надо знать, какие упражнения действенные.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

@katusha212

Про валик

ссылка

Про упражнения- лично я 6аклоны и скручивания делала. Пилатес еще очень хорошо спину укрепляет.

Нравится Ответить
good1
Лизок·Мама двоих (1 год, 3 года)

На коврике массажном

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Это какой такой?)

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@katusha212, посмотрела в интернете . И что , прям помогают?) просто ложишься на них и все?))

Нравится Ответить
good1
Лизок·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katusha212 с иголочками типо ежика

Нравится Ответить
tanya.num
🌸Татьяна🌸·Мама дочки (1 год)

Массаж, мазь обезболивающая

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А какую мазь используете?

Нравится Ответить
tanya.num
🌸Татьяна🌸·Мама дочки (1 год)

@katusha212, диклофенак, ибупрофен

Нравится Ответить