Мамчур Богдана
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки (1 год)

Як збити високу температуру при вітрянці?

Хелп в нас висока температура і не збивається. Дала в 19:30 Панадол не збило нормально, в 22:00 дала ібуфен не збило, 23:30 Панадол - жду. В нас вітрянка і лізуть ікла 😭 незнаю що робити. Як збити і чим????

1

Лучший комментарий

smelasha
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Позвоните в скорую и там вас проконсультируют. Тут у каждого свое мнение на этот счет, а там все таки мед персонал более подкован к таким ситуациям. Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить

Комментарии

smelasha
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Позвоните в скорую и там вас проконсультируют. Тут у каждого свое мнение на этот счет, а там все таки мед персонал более подкован к таким ситуациям. Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына-младенца

Единственный правильный совет.

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Поите ребенка , по чуточке . Нужно дополнительно ещё обтирать водой градусов 30 , голову , руки, животик.

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына-младенца

Прочитайте инструкцию с свечам Анальдим, это только в совсем критических ситуациях можно ставить и только под наблюдением врача.

Нравится Ответить
aleksandra-taurus
Олександра·Мама дочки (3 года)

Что значит не сбило нормально? Если хоть чуть чуть температура упала, значит жаропонижающее действует, просто не так быстро, как Вы хотите.

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки (1 год)

З 39 до 38 збило і через час знову у верх піднялась

Нравится Ответить
anyaok
Анечка·Мама дочки (2 года)

У нас когда не работал нурофен, дала половинку таблетки ношпи и лоратидина и температура сбилась

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына-младенца

Ибупрофен больше не давать, ни в коем случае.

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына-младенца

Нурофен нельзя при ветрянке, а не анальгин. Поставьте свечку, руки ноги тёплые? Если да то раскрыть ребёнка, если нет, дать ношпу

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки (1 год)

Як назло поклала спати в чоловічку ((( наче спадає. Мокра голова вже

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына-младенца

@k.anastaiia, повышает риск развития некротического фасциита. Если не вдаваться в тонкости фармакодинамики нурофена , то он специфически проникает в ткани и способствует присоединению коковой флоры и клостридий. А последствия этого фасциита крайне не хорошие.

Нравится Ответить
k.anastaiia
Anastasia·В ожидании первенца

@anastasiaponomarenko спасибо...многие врачи со стажем считают это интернетовским мифом🤷

Нравится Ответить
karieva
Карина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

А какая температура?если сильно высокая то плюс за свечи анальдим,нам ещё цефекон д свечи помогают

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки (1 год)

38.5

Нравится Ответить
victoria_smile
vika·Мама дочки (1 год)

Анальдим свічки такі є.Прочитайте про них

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына-младенца

Вы их побочки читали? Это просто ужас, такое ставить только скорая может.

Нравится Ответить
victoria_smile
vika·Мама дочки (1 год)

@berezanskaya.vika, якщо в дитина температура до 40, то я думаю ви би ставили.Звісно при 38 не варто

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына-младенца

@victoria_smile нет, я бы не ставила, у нас была 39 я давала сироп Эфералган, в инструкции написано под наблюдением врача, либо вызвала скорую, либо к ним поехала. Но сама бы не ставила такой опасный препарат.

Нравится Ответить
cyrlyyy91
Настасья·Мама дочки (2 года)

Свечи анальдим помогают быстро сбыть температуру

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки (1 год)

Анальгін при вітрянці не можна😢

Нравится Ответить
cyrlyyy91
Настасья·Мама дочки (2 года)

@bohdana, незнала( пока с ветрянкой не знакомы

Нравится Ответить