Анастастя Сергеевна
podkopalova123
Анастастя Сергеевна·В ожидании первенца

Девочки, отходит пробка что делать? Ехать в роддом сегодня или по направлению послезавтра?

1

Комментарии

trykozka05
Настя·Мама дочки-младенца

Не спешите еще)

Нравится Ответить
ekaterina.khk
KaterynaKhk·В ожидании первенца

Пробка ещё 12 числа отошла, а я все ещё гуляю так что если роддом не сильно далеко то я бы подождала

Нравится Ответить
podkopalova123
Анастастя Сергеевна·В ожидании первенца

До роддома 1.5 часа ехать

Нравится Ответить
olgapa
Ольга ·Мама сына-младенца

Смотрите по самочувствию, пробка не всегда сулит начало родов

Нравится Ответить
ssssveta2014
SSSSveta·Мама дочки (1 год)

У меня живот болел как на месячные это и были схватки ,но я уже была в роддоме . Моя сестра родила на 36 второго ребенка ,а первого на 38 .

Нравится Ответить
elena--k
Елена К·Мама двоих (младенец)

у меня при первой б пробка отходила 1,5 недели, во вторуб б- три недели, наблюдайте за состоянием, если воды отошли или схватки или кровяные выделения-ехать однозначно!

Нравится Ответить
amo889277
Маша Осадчая·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

У меня за дня 4 начала понемногу отходить. Схваток если нет,то наверное не торопитесь)

Нравится Ответить
podkopalova123
Анастастя Сергеевна·В ожидании первенца

Ещё молоко очень сильно потекло из груди, а такого никогда не было...

Нравится Ответить
vitabutko88
Виктория·Мама дочки-младенца

Схватки у меня начались вечером. Если схваток нет и воды не отошли, лучше дома отдыхайте

Нравится Ответить
podkopalova123
Анастастя Сергеевна·В ожидании первенца

Только живот болит как на месячные

Нравится Ответить
mrssmithkiev
Катерина·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

После отхождения пробки роды могут и через неделю начаться... смотрите по самочувствию. Срочно нужно ехать в роддом: если регулярные схватки, отошли или подтекают воды и/или если кровь.

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@vika.tofik, @lyubovvet, ну это если до роддома на такси недолго до 20 минут. Понять по схваткам. Я уже забыла курсы, но вроде интервал между схватками около 3-5 минут значит уже процесс в середине. Интервал вначале схваток большой и постепенно сокращается

Нравится Ответить
lyubovvet
Lyubov Kolomiets·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Вот и я помню что 5-6мин ждала. Тоже по информации с курсов ориентировалась.

Нравится Ответить
vikita
Виктория✨·Мама сына (3 года)

Это нужно наверно га телефоне быть с гинекологом) и разбирать в этом) Я вот сейчас думаю, что рисковать бы не хотела. Но если это еще и не первая б, тогда уже знаешь что к чему)) Хотя все б разные₽

Нравится Ответить
karinochka24
Карина·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

у меня отошла пробка, через 3 дня родила, ехать мне 1.5 часа надо было в роддом, поехала только когда схватки начались, а зачем раньше? у вас только 37 недель, вы можете еще неделю-две походить беременной☺️

Нравится Ответить
vikita
Виктория✨·Мама сына (3 года)

Смотрите по самочувствию, если воды начнут подтекать собирайтесь потихоньку в роддом. Лучше пусть домой отправят, но зато будете знать что все норм. У меня начали отходить воды и пробка вышла, через 3 часа начались сильные схватки и еще через 5 я уже родила)

Легких Вам родов!!!

Нравится Ответить
kasumi.tokia
Alina·Мама дочки-младенца

У меня пробка за 2 недели отошла, так что это не показатель)

Нравится Ответить
aleksandra3105
Александра·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Она может отойти и за 2недели до начала родовой деятельности,все индивидуально,пробка это не показатель!

Пишите ктг с маточным датчиком и ждите схваток или отхождения околоплодных вод)удачи вам,в любом случае осталось совсем чуть-чуть!

Нравится Ответить
podkopalova123
Анастастя Сергеевна·В ожидании первенца

Спасибо) у меня просто ещё плановое пкс будет. Самой рожать нельзя так как миопия высокой степени

Нравится Ответить
aleksandra3105
Александра·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

@podkopalova123, в любом случае если не дай бог,начнётся родовая деятельность поверьте мне вы успеете доехать в больницу и вам экстренно сделают кс!

Нравится Ответить
lyubovvet
Lyubov Kolomiets·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Когда будут регулярные схватки 5-6 минут интервалом, а после пробки еще недели 2 проходить можете.

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

А как вы себя чувствуете? У мен она отошла через несколько часов после начала схваток, на которые я думала что тренировочные. В роддом ехала уже зная что точно роды🤣 ну и заранее там делать нечего, мне кажется собьется настрой. Нас на курсах вообще учили ждать 5 см раскрытия и тогда уже ехать чтоб наверняка

Нравится Ответить
lyubovvet
Lyubov Kolomiets·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

А как понять что у иебя 5см???

Нравится Ответить
vikita
Виктория✨·Мама сына (3 года)

Ну ждать 5 см🤔 это как вы узнаете что уже 5 см и уже пора?) Все индивидуально, если воды начнут отходить то и 5 см не нужно ждать. Зачем рисковать?!

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@podkopalova123, я бы на вашем месте собралась основательно. Если роды будут в течение следующих пары дней чтоб не скучать в роддоме. И не сразу ехать а к вечеру (если не чувствуете схваток) или сейчас дождаться мужа или кого-то из домашних чтоб вас отвезли.

Нравится Ответить
varenuy-look
Файна Цяця ·Мама дочки-младенца

Не спешите, наблюдайте

Нравится Ответить
voyce-alena
Alenka ·Мама дочки (1 год)

Не торопитесь! У меня она отходила несколько дней и родила через 4 дня.

Нравится Ответить
olga_moon
Ольга·Мама дочки-младенца

У меня отошла в среду, родила аж ночью в понедельник, не паникуйте, наблюдайте за началом схваток

Нравится Ответить
lovelygirl123
Алина·Мама сына (1 год)

У меня схватки начались через 1,5 суток после отхождения пробки. Ехала с началом схваток.

За эти полтора суток ездила в роддом на ктг только.

Нравится Ответить