Масенок
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)
post image 1
post image 2
post image 3

Всем привет !

Проснулись мы сегодня утром в доминикане вот с такой красотой ..

Что это ? Вирус ? Коксаки ? Ветрянка ?Температуры нет .

1

Комментарии

aas14.04
энджи·Мама дочки (1 год)

Вот у нас точно так же, вообще симптомов и температуры нет никакой, уже 5 день эти прыщи, диагноз поставили энтеровирус, но тоже слышала что температура под 40 !!! Что это может быть ??

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (1 год, 3 года)

Энтровирус , у моего сына тоже прошло все без симптомов

Нравится Ответить
aas14.04
энджи·Мама дочки (1 год)

@nafanya77, сколько дней у вас было ? Как лечили ?

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (1 год, 3 года)

@aas14.04, неделю , особо никак , ребёнка ничего не беспокоило . Зиртек только давала

Нравится Ответить
andromeda_7
Александра·Мама сына (2 года)

Жесть! Мы тоже ездили в доминикану, на Баваро и приехали с непонятной сыпью. Ходили к врачу по страховке, сказал кишечная инфекция 😷 хотя у ребенка был нормальный стул. Предупредил что могут высадить с самолета, сыпь была только на ногах и на животе. Выписал кучу лекарств, знатно мы тогда потратились. Ребенка рвало после каждого приема пищи, почти не ел двое суток, благо мы были на гв, все время висел на груди. Вернулись в Москву сразу побежали к своему педиатру, там сказали что этого всего лишь потничка, сдали анализы, все было в норме. Слава богу!

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
marusyahonda
Maria·Мама сына (1 год)

@nafanya77, как ваши дела? К врачу сходили?

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

@marusyahonda,ватам перед вылетом проверять будут ?

Нравится Ответить
marusyahonda
Maria·Мама сына (1 год)

Нам в больнице ничего не сказали, да тут и проверять нечего

Домой уже приедем и сходим к врачу, так-на всякий случай

Нравится Ответить
marusyahonda
Maria·Мама сына (1 год)

Это коксаки! Мы тоже сейчас в Доминикане! Лечимся каламином и антигистаминные!

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

@marusyahonda, есть смысл вызывать врача ? Нам осталось пару дней тут

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

@marusyahonda, и вам желаю скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
marusyahonda
Maria·Мама сына (1 год)

@nafanya77, думаю стоит! Я сама перестраховщик! С учётом того, что лететь 12 часов-лучше вызвать! Не дай Бог что

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

Здравствуйте! Как ваша сыпь?

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

@nafanya77 да. У вас коксаки. Не внтрянка

Лечитесь!!!

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

@lena33109, лечимся

Нравится Ответить
pulsax
Полина·Мама сына (1 год)

Расскажите потом что же это? Выздоравливайте!

Нравится Ответить
alexasandra
Александра·Мама сына (2 года)

А вы в Турции ?мне на ветрянку похоже

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

@nafanya77 может и правда ветрянка?

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

@lena33109, сложно сказать , тут врачи точного ничего не говорят.

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

@nafanya77 пришлите покрупнее сыпь. Стопы и ладошки

Нравится Ответить
mama.tai
🫦·Мама дочки (2 года)

Как дела? Врача вызвали?

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

Пока ещё нет , ночь была , ребёнок спит спокойно , проснётся будем решать .

Нравится Ответить
otmorozko
OTMorozko·Мама сына (3 года)

Знакомая фотки с отжыха присылала, очень на коксаки похож

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

Как лечились ?

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына-младенца

Спросите у ребёнка, болят ли прыщики, если болят при надавливании, то похоже коксаки

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына-младенца

В любом случае лучше к врачу и выпить противоаллергенное что то, живём в доминикане, похоже на коксаки, но диагноз конечно только врач поставит, не шутите с этим, скорее врача

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

@natalica4, спасибо большое 😊 за эту ночь больше ничего не появилось все подсыхает

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

@natalica4, ему можно выслать фото видео ?

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына-младенца

@nafanya77, спросите у него, позвоните

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

Аллергия не может быть такой ?

Нравится Ответить
steff
Yulyash ·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Очень коксаки отдаёт

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

Внтрянка начинается с головы, шеи и тд

На ветрянку прыщи вообще не похожи

Нравится Ответить
w_a-l-e-n-a
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Почему с головы? У сына с руки, 1 прыщ, только на следующий день остальные. У меня с груди, у мужа тоже с руки.

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

@asterisk_alenka ну как правило начинается с головы.

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына-младенца

@lena33109, я помню у меня с живота началась

Нравится Ответить
mariafuer
Мария·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Очень на ветрянку похоже!

Нравится Ответить
jokerka
Анна·Мама дочки (2 года)

Я не уверена что это. Но имейте в виду, что пока не пройдет карантин по ветрянке, если это она, на самолет вас не посадят. Вам надо по страховой врача вызывать в любом случае. Тогда и билеты на самолет оплатят, если хорошая страховая.

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

Нда...

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

На ветрянку похоже. Вот это вам повезло 🙈 поправляйтесь

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

У дочки тоже t не было при ветрянки

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

Не то слово

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама сына (2 года)

Если ветрянка, то пузыри будут водяные внутри

Нравится Ответить
w_a-l-e-n-a
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

На фото слева как раз несколько водянистых вроде.

Нравится Ответить
mama.tai
🫦·Мама дочки (2 года)

Горло ступни ладони в первую очередь - коксаки, если просто тело - очень вряд ли

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)

На ступнях тоже появились , горло и руки чистые

Нравится Ответить
mama.tai
🫦·Мама дочки (2 года)

@nafanya77, вызывайте врача по страховке, так долго гадать будем

Нравится Ответить
mama.tai
🫦·Мама дочки (2 года)

@nafanya77, бассейн исключить пока

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (4 года)

На ветрянку похоже.

Нравится Ответить
w_a-l-e-n-a
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Они вроде водянистые и разной зрелости, да? Насколько увидела на фото. Если так, то ветрянка.

Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
w_a-l-e-n-a
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nafanya77 , их еще бывает несколько в волосах при ветрянке. Мы тут в апреле все ей переболели (дети, я ,муж). Сын почти без температуры и у него не было зуда, они не чесались вообще. А вот у меня и мужа очень сильно все зудело. Это я к тому, что у всех по-разному. Но детки обычно легко ее переносят, надеюсь у вас все быстро пройдёт.

Нравится Ответить
w_a-l-e-n-a
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nafanya77 , про карантин. Для болеющего на 5 день после последнего прыща человек не заразен. Примерно на 8-10день выпишут. Если легкая форма то и пораньше. Для контактирующих вообще 21 день, но это вроде в детских коллективах обычно.

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Похоже на герпес🤨

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
nafanya77
Масенок·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nafanya77, скоро другие станут водяные

Они сначала гладкие,потом пузырёк

В волосах чисто?

Нравится Ответить