Татьяна
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)
post image

Девченки беда!!!!!!!!!!!

Помогите советом. От укуса комара у ляли моей пошёл огромный отёк. Что делать?

Комментарии

asel.doula
Асель·Мама сына (2 года)

Антигистаминное дать, зиртек, к примеру хорош будет. Местно мазать фенистил

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас такая же реакция была на укусы. Мазала фенистилом

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

До сих пор такая?

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

@tv74187 нет, вроде сейчас нормально. Не пугайтесь, у маленьких детей это нормальная реакция.

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@rostovchanka09 да просто под глазиком аж синячек. Я понимаю мягкие ткани но блииин

Нравится Ответить
helga1307
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Вызывайте скорую и в больницу!

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Да смотрела педиатр. Говорит реакция на комара

Нравится Ответить
helga1307
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@tv74187 , у нас была тоже " замечательный" педиатр, которая тоже говорила, что ничего страшного, нормально всё. Правда, у нас другой недуг был. Из-за нее мы попали в больницу, все потом в больнице наладилось. Но, если бы был врач адекватный и грамматный, то до больницы бы не дошло. Я бы перепроверила бы диагноз несколько раз. Плюс если действительно сильный отёк, то это не шутки. Я бы обратилась бы в больницу. Но вам виднее.

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@helga1307 нет ну это понятно. Я ж ещё и мать паникер. Постепенно сходит отечность я ещё с платным педиатр ом с плюса советовалась. Если что то конечно же скорая.

Нравится Ответить
iriskaleon1985
Иринка·Мама сына (1 год)

Ох... У меня в детстве такая же реакция на комаров была. Если за ногу укусил, так распухала, что в сандалии не могла влезть. Сейчас тоже пухнет , но уже не так сильно

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Брать ребенка и ехать в БСМП. Мы тоже так 3 дня лечили от аллергии отёк, а в итоге оказалось, что укус жука и отложил там личинки.

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tv74187, там врачи с хорошим и большим опытом, аппаратура отличная, осмотрели микроскопами, увидели что-то, сказали дело не в укусе и направление в областную на госпитализацию. Я не хочу пугать, просто перепроверьте, сейчас столько «специалистов»(((

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@julbasik пи... Ц конечно

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tv74187, да, а до этого мы три дня в плюсе наблюдались, у окулиста, и нам выписывали антигистаминные...(( Потом случайно в лифте столкнулась с соседкой-врачом и она сказала, что на «отёк от укуса» не очень похож. Самое обидное, что потом звонила в МЦ и предъявляла претензии, уже выписка была с областной, а ответ доктора «такого быть не может, я не могла поставить неверный диагноз🤦‍♀️”

Нравится Ответить
natali__161
Натали·Мама двоих (1 год, 3 года)

Аллергия на укусы комаров - нормальное явление, давать пить супрастин, мазать фенистил, через два- три дня пройдёт. У меня сына укусил комар прям под глаз в 6 месяцев, было намного хуже, чем у вашего, так что вам повезло, но все равно это конечно ужас 😱 😔

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Да ну жесть. Хочешь ему хоть как то помочь не комфортно же. Но понимаешь что вообще безсильна против отека этого.

Нравится Ответить
natali__161
Натали·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tv74187 дааа.. Это ужасно, когда не знаешь, чем помочь своему малышу 😭

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@natali__161 вот ещё про жука и про лечинк и пишут и я в ужасе

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (1 год)

Фенистил слишком слабый. Зиртек лучше, с таким отеком лучше к хорошему врачу

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (1 год)

@tv74187 знаю в МЦ плюс хорошие педиатры, в гармонии и здоровом малыше валькова принимает. Сейчас не дома больше информации нет. Не думаю ч о это к дерматологу, к хорошему и не попасть в срочном порядке

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@astoria2606 да это не к дерматологу а алергологу скорее потому что реакция на укус комара. У меня с плюса доктора номер есть он так же на вызовах работает

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (1 год)

@tv74187 по поводу БСМП хорошо посоветовали, проверят хорошие врачи и все по полису ОМС

Нравится Ответить
katrina88.21
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

У нас были оттеки, но не такие 😲 я мазала фенистил - гель. Вроде помогает))

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@diama вот меня напугала девочка которая написала про укус жука и лечинки оставленные. 😥

Нравится Ответить
diama
Диама·Мама сына (2 года)

@apreliya2019, Детали вашей ситуации мне неизвестны. Классика Квинке- развитие в течение 60сек-60мин после поступления аллергена.

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (3 года)

@diama, я вам сообщаю детали.

Нравится Ответить
ksy100
Оксана·Мама двоих (младенец)

От аллергии нужно дать и к врачу бежать

Нравится Ответить
tv74187
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Да были сегодня в поликлине у дежурного супрастин прописала все до жопы

Нравится Ответить
diama
Диама·Мама сына (2 года)

@tv74187, раз только выпили, не ждите моментального эффекта, он накопительный

Нравится Ответить