Елена
lentochka777
Елена·Мама сына (2 года)

Девочки, такая ситуация, интересно ваше мнение. Ребёнок любит проводить время с бабушкой и дедушкой, но дедушка теперь стал ребёнка заставлять что-то сделать, прежде, чем ему дать что-то. Например, расскажешь стих, куплю киндер, споёшь песенку, подарю игрушку. И он настолько принципиален, что пока реально ребёнок это не сделает, тот ему не уступает. И нам говорит, что вот, вы не заслуженно ему игрушки даёте. Мое мнение на этот счёт абсолютно другое: во-первых, он не собака, чтобы за команды получать поощрение, во-вторых ему 3 года, и пускай дите наслаждается этим самым детством, изобилием игрушек, и что у родителей есть возможность его побаловать. В жизни ещё столько всего неприятного будет. Пускай хоть детство будет насыщенным и счастливым. Какое ваше мнение на этот счёт?

3

Комментарии

a_levinskaya
Анжелика·В ожидании первенца

Я целую сказку читала бабушке за жевачку с наклейкой барби 😆

До сих пор помню.

Нравится Ответить
juldoit
Юлия Донцова·Мама дочки-младенца

Неочень здорово. Словно ребёнку нужно заслужить его любовь. И словно его всегда оценивают

Нравится Ответить
margarira
Маргарита·Мама сына (2 года)

Поощрять нужно,но не всегда материально. Это может быть обычное спасибо и поцелуй, поход куда то и тд. И игрушки,еду тоже нужно иногда дарить просто так,потому что любите малыша. Короче нужен баланс.👌 пусть дед делает как хочет, сами поступайте как сердце подсказывает

Нравится Ответить
mamadevax
Алена Опанасенко·Мама троих детей

Моё мнение что поощрение может быть только за стишок, но за такие вещи как помощь в доме или учёба нет. Это их обязанности

Нравится Ответить
dinasmyrina7491
Дина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Мнение психологов на счет этого сводятся к тому что нужно научить ребенка разным ситуациям, развитиям событий. Когда то кто то уступил, когда то принципиально, а когда то договорился на общих условиях. Делайте как хотите, а дедушка пусть такой вариант будет. Разнообразие. Человек существо разумное и подстраивается под любую ситуацию.

Нравится Ответить
aminka.iv
Алена ·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

А потом он скажет, что я же сделал то-то... давайте мне игрушку, телефон и т д . Как сейчас многие дети кровать свою заправляют за деньги. Моя на днях, а что мне будет если я контрольную на 5 напишу, если ничего то я не буду ничего учить((

Нравится Ответить
joanna5
Жанна Смирнова·Мама дочки-младенца

Можно сказать, что если на 2 или 3, то ремня получит)

Нравится Ответить
ann_chs
Анна·В ожидании первенца

Я пока ещё не мама, но в свои 30 лет у меня точно такое же мнение, как у Вас! Маленький ребёнок! Плюс наверняка с точки зрения психологии это неправильно.

Нравится Ответить
lentochka777
Елена·Мама сына (2 года)

Пытаюсь найти что-то подобное с точки зрения психологии, не могу найти. Очень интересно почитать, что об этом говорят психологи

Нравится Ответить
juldoit
Юлия Донцова·Мама дочки-младенца

@lentochka777, нам психолог говорил, что подобные действия как оценка расцениваются и ребёнку это не на пользу. Он же безусловную любовь должен чувствовать, а не за то что он хороший

Нравится Ответить