Аня Топчий
annazarik3
Аня Топчий·Мама сына (1 год)

Девочки, может кто-то сталкивался? У ребенка в подмышках и в локтевых сгибах что-то, похожее на опрелости...красноватое и как сухое. Первый раз вылечила триакутаном, так как судокрем не помогал, но мазь гормональная, увлекаться нельзя(это всё по назначению доктора). Купаемся каждый день, одеваю тоже по погоде🤔 фото в комментариях

1

Комментарии

okaka_t
Оксана М·Мама сына (1 год)

Я такие вещи только гормональным кремом убираю( тоже ничего больше не помогает

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

И да, не нужно купать каждый день, если ребенок не грязный. Это нарушает естественный барьер кожи и сушит её.

Нравится Ответить
annazarik3
Аня Топчий·Мама сына (1 год)

Он много бегает, потеет...я сначала думала что это из-за этого

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

Похоже на атопический дерматит.

Вот классная статья на эту тему

ссылка

Нравится Ответить
annazarik3
Аня Топчий·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
annazarik3
Аня Топчий·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить