Машенька 🙂
mariya.bychkova.96
Машенька 🙂·В ожидании первенца

Девочки всем доброго дня😊, сегодня была на узи видела нашу долгожданную лялю и слушала сердцебиение. Врач сказала есть маленькая угроза, и ещё сказала принимать УТРАЖЕСТАН. Я боюсь их принимать так как во время планирования беременности мне сказали их принимать пока не забеременею. Но из за них у меня были сбои месечных и не могла забеременеть пол года, потом реско прекратила принимать и все получилось. Посоветуйте как все таки быть у кого нибудь было может что то подобное? 😊😊 #первыйпост

1

Комментарии

sofii77
Mari·В ожидании первенца

Тоже была угроза. С утрожестаном все стало хорошо. На 12 неделе отменили

Нравится Ответить
jankaja

Моя врач мне прописала и Утрожестан и Дюфастон - утром и вечером. Иначе , если есть проблема с гормонами, то по-другому не выносить ребенка! А ещё нужно мерять бт, чтобы мониторить угрозу.

Нравится Ответить
mariya.bychkova.96
Машенька 🙂·В ожидании первенца

Девочки всем спасибо огромное😊😊😊

Нравится Ответить
natulya85_85
Наталья·Мама сына (1 год)

Тоже была угроза на раннем сроке и мазня. После утрожестана все в норму вошло

Нравится Ответить
annabaranova7568
Анна·В ожидании первенца

Мне вместо него Дюфастон выписывали,пила до 21 недели

Нравится Ответить
bikys9
Викуля·Мама сына (1 год)

Я лично Утрожестан вагинально поменяла до беременности,во время и даже были моменты после(недавно). Так что я думаю...это индивидуально.

Нравится Ответить
mamatomiramax
Светлана·В ожидании первенца

На мой взгляд нужно выбрать 1 врача, которому доверяете и неукоснительно соблюдать ВСЕ его рекомендации...

Нравится Ответить
luna333
Вероника·В ожидании первенца

Утрожестан принимайте это правильное решение. Все так на утрожестане сидят.

Нравится Ответить
lizochka1444
Елизавета·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Обе беременности носила с утрожестан. В первую бросила вставлять в 27. В эту бросила в 22. Кто бы что ни говорил, если есть угроза-он помогает выносить. Это прогестерон, которого не хватает в женском организме у некоторых. Как у меня, к примеру.

Нравится Ответить
ira.caschina
Irina ·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Смотря из за чего угроза!? Мне прописали вагинально, но я не использую.

Нравится Ответить
trubina_life
Анна Трубина 🌍·В ожидании первенца

Я использую утрожестан до сих поо через день уже только , но вагинально

Лучше, как свечи, чем пить. А так без него угроза началась...

Нравится Ответить
kroshkaru2008
Шурочка·Мама двоих (2 года, 10 лет)

К другому врачу

Нравится Ответить
ekatherine
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Утрожестан назначают всем без разбора. Это неправильно. У него узкие показания, как и у любого гормона. Смените врача

Нравится Ответить
vezunya

Две беременности выносила на утрожестане. Без него потеряла бы детей.

Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Он не сохраняет беременность

Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@kroshkaru2008, у каждого своё мнение. Я живут в Европе. После первой беременности начала изучать всю эту информацию. Т.к. местные врачи совсем иного мнения, чем наши в России. Была сама сильно удивлена, что все эти дюфастоны и утрожестаны опасны для ребёнка, а беременность не сохраняют)

Нравится Ответить
kroshkaru2008
Шурочка·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@tati_9 подруга замужем за французом, на 8-9 недели бежала в Россию. Не хотели сохранять, у нее периодически кровило.Говорили естественный отбор. К слову девочке уже 5 лет, никаких генетических потологий нет

Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@kroshkaru2008, ну я же написала не 100%:)

Нравится Ответить
lady_tatiana
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Утрожестан даст возможности маленькой угрозе не перерасти в большую

Нравится Ответить
mariarmva
mamamama·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Вагинально используйте

Я и первую беременность их использовала и вторую ( из за того что ребёнка ношу на руках и грудью продолжаю кормить )

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (2 года)

Я бы сходила к другому врачу и послушала мнение.

Нравится Ответить
mariya.bychkova.96
Машенька 🙂·В ожидании первенца

Это лучший врач в нашем городе.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (2 года)

@mariya.bychkova.96, ну если доверяете врачу, тогда не сомневайтесь 😁 вы же явно сомневаетесь 😉

Нравится Ответить