Николь
dom.mechta.2017
Николь·В ожидании первенца

Девочки, привет всем )

Очень волнует вопрос про клизму при поступлении в роддом.В какой момент её делают(нужно ли делать)? Или можно сделать дома на день/два раньше?

2

Лучший комментарий

mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Клизма в родах самое кайфовое.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (1 год)

Прямо при поступлении) я поступила со схватками и раскрытием 4 см.. осмотр был и клизма.. Поверьте, это самый приятный момент в родах))) сидела бы и сидела 😂

Нравится Ответить

Комментарии

lilipo
PolinaPa·В ожидании первенца

Сама клизма стимулирует роды Вам легче будет после нее.В некоторых больницах,если платно рожать собираетесь можно попросить поставить заранее Вами купленный микролакс,но в Минске его нет, и эффекта клизмы он не достигает.Зачем Вам калл на потугах)))

Нравится Ответить
lingren
Виктория·Мама двоих (2 года, 2 года)

Мне не делали. Сама просралася;)

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

ни разу не делали

Нравится Ответить
voytovich.alya
Алина·Мама дочки (1 год)

Я месяц до родов нормально не могла в туалет сходить, так что при виде хрени для клизмы чуть не уписилась от счастья)

Нравится Ответить
snt
Татьяна·Мама сына-младенца

Я всю беременность страдала запорами, ждала роды ради этого момента)))

Нравится Ответить
dom.mechta.2017
Николь·В ожидании первенца

@tats-92, аналогично)))

Нравится Ответить
lissy_kate
Катерина·Мама сына-младенца

Ой. Для меня тоже это был самый самый страх. Но когда в итоге это произошло...это пффф фигня. Это длится 3 минуты, потом там душ сразу. Делают при поступлении. После клизмы у меня отошли воды. И ничего не прокалывали и не стимулировали)) все само пошло😁

А вот сестре не делали, так как не успели, уже было большое раскрытие. И да, лучше чтобы клмзму все таки сделали)

Нравится Ответить
masanyamama
Liza Gaitukevich ·Мама сына-младенца

Делали перед тем как отправить в прелродовую, как то пофиг было на все, была на таком адреналине, что скоро рожу, что ничего страшного в этом не увидела.

Хотя то-ли боялась, то-ли стыдилась, когда была беременна больше всего именно клизмы

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

Мне делали при оформлении, ещё в приёмом покое. Врятли за пару дней сойдёт. Правильный процесс вытуживания ребёнка - это прям как "в туалете по-большому" (простите за сравнение🙈) , может и сюрприз случиться)) естественно, это не смертельно, и такое не редкость, ничего в этом такого нет. Но кому-то важно. Меня смущала клизма, пока беременная была, но по факту, прям кайф был, когда сделали - сам организм у меня не чистился перед родами :(

Нравится Ответить
sockol
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мне делали перед тем как отправить в предродовую, я уже лежала в роддоме.

Нравится Ответить
h-tatka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня было кс, мне не делали

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (младенец)

Мне "повезло", две сделали🙈при поступлении, вторую когда переводили обратно с патологии. Спросила зачем, нечего не ела только пила, ответ надо🤪

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына-младенца

Мне не делали

Нравится Ответить
jsv.132324
Александра·Мама двоих (младенец)

С первыми родами сделали сразу как приехала в роддом. Ничего страшного. А вот со вторыми родами почему то не делали вообще(всем). Благо у меня до родов организм сам почистился)

Нравится Ответить
anna-drako
Анна·В ожидании первенца

Мне в двойке не делали

Нравится Ответить
natasha_masby

Мне кстати мой гинеколог сказал ( он работал во 2 роддоме раньше), что клизму делают для того, чтобы увеличить родовую деятельность, так как перестальтика кишечника там начинает влиять на матку)

Ну я думаю это одна из причин)

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

Вообще, считается, что да. Одни и те же мышцы задействованы при схватках и похоже в туалет) но что-то появилось направление докторов уже, которые считают, что не так уж это и связано) как всегда - 2 лагеря))

Нравится Ответить
alexandra_11
Александра·В ожидании первенца

@ptitsa6 Я в книге читала, что за рубежом уже отказались от этой практики, т.к. полный кишечник не влияет на ход родов. А в процессе просто все аккуратно убирают. И лобок не заставляют брить, считается, что это повышает риск попадания инфекций через микроранки.

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

@alexandrapas это да, тоже читала. А мне казалось, что и у нас брить не заставляют уже 🤔 но не буду утверждать

Нравится Ответить
zlataslava2017
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне в 5 роддоме делали клизму, нормально все прошло))

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

Клизьма - самое приятное в родах.

Нравится Ответить
ksenia_r
Ксения·Мама двоих (младенец)

Мне не делали в 2 роды.

Но я сама дюфалак выпила с утра, не поняла, что схватки, думала запор))

Но мне и не говорили про клизму ничего, так что я сама подстраховала себя и все прошло отлично)

Нравится Ответить
shckolnikowa
Марина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Не переживайте ,в 5 роддоме касторку пьют! Вот это точно жесть, а клизма -это так))

Нравится Ответить
masha6268268
Masha·Мама дочки-младенца

@shckolnikowa странно...я перенашивала на неделю...посмртрели и сказали выпить касторку...утром ..я согластна была,тк очень боялась стимуляции капельницей...так мне ее даже принести забыли,сама на пост ходила и просила..и никто не проверял пила я ее или нет...

Нравится Ответить
masha6268268
Masha·Мама дочки-младенца

@masha6268268 а подружу зачем заставляли ее пить??

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (1 год)

@dom.mechta.2017 не волнуйтесь, я рожала в 5 роддоме и мне не назначали пить никакую касторку, так что это далеко не всем так "везёт". Девочки из палаты тоже не пили.

Но клизма - это обязательно. Наверное не делают, только ели уж совсем с полным раскрытием в роддом приехать)

Нравится Ответить
drozdec
Татьяна·Мама дочки-младенца

Перед родами)

Нравится Ответить
natasha_masby

Это вообще не страшно))

Как поступите в роддом - сделают сразу, дадут казенную ночнуху, мне в приемном все сделали.

Только если не прям рожаете, тогда сделать не успеют)

Нравится Ответить
anna.borodka2018
Анна·Мама сына-младенца

Перед родами. После родов то же просила сделать.

Нравится Ответить
snt
Татьяна·Мама сына-младенца

Аналогично)

Нравится Ответить
barbarissa
Barbarissa·В ожидании первенца

Мне не делали до родов, я попала на экстренное кесарево, думала: фух, пронесло, хоть клизму не делали. Ага, щаз, после кесарево сделали))

Нравится Ответить
bogush_mama.love.
Dasha Bogush ·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Интересно..мне тоже не сделали клизму перед экс (чему очень рада))...

Так мне после операции (вечером)

дали две таблетки бисакодил... И на следующий день сработали))))

Нравится Ответить
barbarissa
Barbarissa·В ожидании первенца

@bogush_mama.love. может мне ничего не давали потому что я три дня в реанимации лежала? Хз. Потом в обычную палату и там уже клизму)

Нравится Ответить
bogush_mama.love.
Dasha Bogush ·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

@sashabebebe может) я только сутки в реанимации была)

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (1 год)

Поверьте, это точно не то, чего стоит бояться)

Нравится Ответить
dom.mechta.2017
Николь·В ожидании первенца

Я не боюсь))) боялась что могут не сделать 🤦‍♀️

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (1 год)

@dom.mechta.2017 ну если приедете в рд и сразу в родзал бегом, то только тогда не сделают))

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (1 год)

Прямо при поступлении) я поступила со схватками и раскрытием 4 см.. осмотр был и клизма.. Поверьте, это самый приятный момент в родах))) сидела бы и сидела 😂

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·В ожидании первенца

А вы знаете для чего ее делают ?

Если вы планируете два дня до родов не есть ничего , то сделайте

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Клизма в родах самое кайфовое.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Клизма-это ерунда в сравнении со всем остальным

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ахах)) немножко рассмешили))

Заранее нельзя, только перед родами)

Мне вообще посчастливилось,мне в день их 2 сделали))одну днём,врач сказала для стимуляции родов,и правда вечером рожать пошла)и ещё одну сделали) конечно процедура не очень,ну а что поделать, надо)

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (младенец)

@mom_darina18 не то слово, на всю жизнь запомню😂

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@allazanskaa и я🙈😀

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@allazanskaa хотя клизмы эти 2 вообще такая ерунда в сравнении с моими родами)

Нравится Ответить
www.www.www.

Очень боялась клизмы,но это не так страшно.Со старшим клизму сделали,в с младшим не успели.Но меня спасло,что дома меня "почистило" и я не кушала после этого.А так у соседки по родзалу был неприятный сюрприз (ей не сделали клизму)

Нравится Ответить
makrel
Юлия Луцевич ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

За день дома смысла нет, вы же есть будуте потом😃 в роддоме после оформления и осмотра делают, если в родах приехали. Там правда нет ничего страшного👍

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (2 года)

Оформляют и отправляют

Нравится Ответить
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (1 год)

Ну только если за эти два дня вы больше есть не собираетесь )все вам сделают в роддоме. Мне делали очень лёгкую, так что казус был во время родов😶

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама сына (1 год)

Не волнуйтесь! Я тоже так переживала, поступила в больнице , сделали, перед родами, так ходила еще раз просила)))

Нравится Ответить
lerushkina
Valerie N·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

После оформления делают. Ничего страшного в ней нет, там и душ на месте) надо делать конкретно перед родами, за два дня дома точно не вариант

Нравится Ответить