mother of giraffes
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

Для поболтать)

Сферически в вакууме)

Вы дама, слегка за 30, разведена, встречаетесь с молодым человеком (умный, хороший, готовый завести семью). Вероятно любите его и он Вас. У МЧ есть лучший друг, у друга жена и ребенок. Назовем их Олег, Оля и крошка Оксана. Живут они в другом городе, видели Вы их пару раз и особого мнения сложить не успели, знаете только, что до встречи с Вами, Ваш мч очень много и близко с ними общался. И тут случается ситуация: они приезжают в ваш город и Ваш мч едет на встречу с Олегом, тусит не долго, в 11 вечера уже дома. Встречались мужики вдвоём, без дам. На следующий день Оля звонит Вашему мч и говорит, что жутко устала с ребёнком, куча проблем, она на грани, хочет отдохнуть и расслабится...Олег готов посидеть с Оксаночкой, а она хочет посидеть часик-другой в баре с Вашем мч. Вез Вас.

Ваша реакция? Отпустите своего мч в бар посидеть с подругой? Или ну его нафиг, баба есть баба, кто знает что у нее на уме? Верите в дружбу между м и ж?) Ревнуете?)

2

Лучший комментарий

natbaldine
Наталья·Мама сына-младенца

Да не, чет тут либо не договариваете, либо чего то не знаете, но если все так как описали-это не норма, ладно бы его подруга, а это жена друга, не, точно не норма

Нравится Ответить
nella18
НеПростоМария ·Мама сына (1 год)

У меня есть друзья парни-мужчины! С которыми уже конечно не посидеть в баре , но по телефону мы можем о многом пообщаться и обсудить!

Да и встретиться в компании и уединиться, и поболтать тоже можем! Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной!

Нравится Ответить

Комментарии

poisonous_mushroom
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Так пусть со своим мужиком сидит в баре. Че за бред, я против была бы, но посмотрела бы как бы мой отреагировал, в идеале он сам должен понимать что к чему и отказаться.

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки (2 года)

Отпустила бы и не стала париться, свинья грязи везде найдёт, если она свинья. Это всего лишь ваш МЧ и если у него в голове нет ценностей, то как бы вы его не держали около себя он все равно напакостит.

Нравится Ответить
valeriasavich
Валерия·Мама двоих (младенец)

какой то бред-не отпустила бы,с другом -без проблем,но женщина и алкоголь-лучше не искушать судьбу😉

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки-младенца

Были такие ситуации с обоих сторон, ходили вместе)

Для меня иначе будет не уважительно к партнеру. Друг - это классно, но у меня теперь есть отношения, хочешь дальше дружить- дружи и с моим мужем)

Нравится Ответить
cupcakeykina
🧁 Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Не понимаю почему все сводят к ревности 😆. Ну ок, Оля друг, а вы что не друг своему мч? По мне эта ситуация именно странная тк Оля вас оставляет за бортом. Зачем ей это? Нормальный друг пригласит обоих или вообще попросит посидеть с ребёнком вас, а сами с мужем рванут в клуб раз так устали. Мои друзья мужчины, даже те что были давно давно до мужа, пытались дружить с мужем, а не со мной одной, а его типа дома оставь. И так же я дружу с их девушками, даже если это девушка на неделю. Это уважение. Я бы на месте Оли, скорее бы позвала девушку этого друга потусить вдвоём, раз я бы устала.

Нравится Ответить
tanuwa91
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! При любом раскладе кто-то кого-то хочет! Как ни крути!!! И к посту, мч не отпустила бы! Хочешь общаться найди подружку, мой мужчина это мой мужчина! Я бы и МЧ устроила допрос с пристрастиями что за нафиг!

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Я думаю, что мой сам бы не пошел. Встретились бы все вместе, наверно.

Но, дружба между м и ж сложная штука. Кому-то что-то нужно в этой дружбе))

Нравится Ответить
tapa489
Тапа·Мама дочки (3 года)

Отпустила бы. Не понимаю как жить без доверия. У меня есть друзя мужчины и муж всегда отпускает с ними общаться

Нравится Ответить
tais_meow

Нуууууу хрен знает! Тут не в ревности дело, я уж очень сомневаюсь, что Ваш муж в отсутсвие своего друга и жены тут же начнёт подбивать к ней клинья, нет конечно. Тут дело в границах дозволенного.

По мне, так это неуважение у Вам со стороны Ольги.

Во-первых, ваш муж (пусть и «гражданский», как я понимаю) - это не ее друг, а друг ее мужа. Я не отрицаю, что с течением времени у них сложились тёплые приятельские и даже дружеские отношения, но это дружба другая, просто жена (Ольга) вошла в круг общения своего мужа.

Во-вторых, с тех пор как Ваш муж с Вами, он перестал быть сам по себе. И это надо уважать. Это все равно, что пригласить на день рождения или на свадьбу только его, без вас. Почему она хочет посидеть с ним в баре, игнорируя Ваше присутствие в его жизни?

Ну и в-третьих, о чем таком она с ним хочет поговорить, что не «для ваших ушей»? Для этого у неё подружки есть, наверное, с которыми можно и посекретничать, и посплетничать?

В общем, не знаю..

в моей жизни была ситуация, одноклассница моего мужа попросила встретить её на вокзале и отвезти домой. Ну он сорвался, вечером, в выходной день.. думал, чемоданы у неё тяжёлые. Оказалось, она вообще налегке приехала, с одной сумкой весом как ручная кладь. Ну просто ей захотелось, чтоб ее кто-то встретил. Класс! А по мне, выдернула человека из семьи вечером в выходной день, проигнорировав меня ... я не знаю, может другие и легко к этому относятся, а вот я зверею от таких «мадам».

Нравится Ответить
anutaboo
Anna·Мама дочки (4 года)

Я бы своего отпустила. Несмотря на то, что у меня куча примеров подруг, которые были замужем/в отношениях, у которых были хорошие друзья мужчины, тоже женатые, некоторые даже дружили семьями. И вроде как никакого влечения они друг к другу не испытывали, а такие посиделки наедине заканчивались сексом. И всем после этого очень неловко было... то есть на опыте моих подруг, никто ни от кого не уходил... просто переспали и забыли.

Нравится Ответить
steffania-stescha
Marina·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Одного не пустила бы.вдвоем бы пошла. У вашего мч уже все немножечко по-другому,теперь он не один.поэтому если оле хочется встретиться с ним,она должна понимать,что может встретиться теперь только с ним и с вами....

Нравится Ответить
olga29reg
Ольга·Мама дочки-младенца

Вы просто спросили уже точно зная как поступите? Или от мнения общества решили бы?

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

В личных вопросах никогда бы не стала спрашивать мнения общества) Это условная ситуация, "сферическая в вакууме") Мне тут и близка позиция Оли, и ревнивой мадам отчасти) И сейчас сложились подобные обстоятельства, вот и решила услышать глас народа) но на моё поведение и мнение он никак не повлияет)

Нравится Ответить
nina77
Нина·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Она же из другого города. Понятно, что ей не с кем в Вашем городе отдохнуть. В дружбу верю.

Нравится Ответить
all488
Александра·Мама дочки (2 года)

Естественно, нет. Пусть со своим мужем ваша Оля отдыхает.

Нравится Ответить
matrixx
Дарья·Мама сына-младенца

я Думала муть это у меня только происходит. Нет я была бы против.

Нравится Ответить
nella18
НеПростоМария ·Мама сына (1 год)

У меня есть друзья парни-мужчины! С которыми уже конечно не посидеть в баре , но по телефону мы можем о многом пообщаться и обсудить!

Да и встретиться в компании и уединиться, и поболтать тоже можем! Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной!

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

🙏

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (2 года)

Не знаю вообще зачем пить с чужим мужиком при этом без мужа , это странно , я бы подумала что их раньше что-то связывало, отпустила бы чтобы не быть тираном , но у своего бы мужа спросила , почему ей это так нужно и вообще а хочет ли ваш муж действительно сидеть с ней , почему она зовет друга , а не подружку старую какую нибудь

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@darysweet я уже замужем) ситуация не совсем обо мне) почему Оля не хочет подругу написано ж, в чужом городе)

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (2 года)

@mother_of_giraffes ну познакомилась бы с вами , все таки раз мужья дружат а в данном случае мч и Олин друг дружат могла бы позвать вас ,точнее знакомую или о ком вы пишите, отдохнули бы обе а мужья дома бы посидели, в общем это немного странно, встречаться со старой подругой и без ее мужа , но может у них так нормально и все без задней мысли, отпустила бы все равно конечно, но мч стоит спросить нормально ли это, насколько они хорошо дружат , да и за день ничего не случится , и даже если вдруг она будет приставать наверняка нормальный мч пресечет это на корню , расскажет это еще ее мужу , в общем думаю в данном случае скорее всего просто дружба, зачем ей такие проблемы , единственное что плохо это если она его бывшая , но скорее всего это не так

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@darysweet вот! Наконец то хоть кто то вспомнил, что у мужика то тоже должно быть чувство ответственности!) Согласна, что нормальный мужчина не допустит ничего из ряда вон выходящего)

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (2 года)

Отпустила бы, конечно, но была бы очень не рада этой встрече, у меня так моя подруга детства устав от ребёнка и счастливого брака пыталась увести мч, так понимаю, что это не просто жена друга, а их общая подруга, если учесть, что вы про их дружбу мало знаете, но то, что Олег так легко отпускает Олю хороший знак

Нравится Ответить
marina86moscow
Марина ·Мама сына-младенца

Мой сам не пошел бы,теперь везде вместе

Нравится Ответить
melody_pops
Melody Pops·Мама дочки (1 год)

"Отпустила" бы. (Вообще вы ему не мама, чтобы отпрашивался).

Верю в дружбу. Если в ваших отношениях не будет доверия, то грош цена этим отношениям. Пытка да и только. И лучше сейчас прояснить все, чем будучи глубоко в браке

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🙏 я же написала, что ситуация "сферическая в вакууме", в данном случае я больше Оля, чем ревнивая дама)

Нравится Ответить
melody_pops
Melody Pops·Мама дочки (1 год)

@mother_of_giraffes да понятно. Просто так проще ответить, обращаясь к автору, а не к сферическому вакууму

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@natashalapke 😉

Нравится Ответить
rikky
Кот ·Мама сына (1 год)

Конечно, отпустила бы, только сначала поделилась бы с мч своим желанием в это время потусить с Олегом и ребёнком, помочь развлечь, чтобы никто не скучал 😁 а вообще, конечно, все зависит от степени дружбы между мч и Олей. Если они изначально друзья и она не просто жена друга, а сама друг, то почему бы и не сходить потусить? Хотя с её стороны, почему не позвать вас вместе?

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🙏 Вы зрите в корень)

Нравится Ответить
push_push
А·Мама сына (1 год)

Странная постановка вопроса. Что значит "отпустите"? Ему что, пять лет?

Нравится Ответить
savmari
мария·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@push_push, «запретить» да,я про слово «отпустить»

Нравится Ответить
push_push
А·Мама сына (1 год)

@savmari я поняла, о чем вы.

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@push_push сама зачитываюсь) как же умеют люди додумать, на себя примерить и ярлыки навесить)

Нравится Ответить
kukuruzzza
...·Мама двоих (1 год, 6 лет)

мое и никуда не пущу😂 максимум с ними попрусь😁

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

А у Вас есть друг-мужчина?)

Нравится Ответить
kukuruzzza
...·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mother_of_giraffes есть😁 но я не предложу мужу в здравом уме и трезвой памяти посидеть с ребенком, пока я с друзьями-мужиками бухать буду

Нравится Ответить
kukuruzzza
...·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mother_of_giraffes и вообще, какая бестактность со стороны Оли позвать моего мужа и не позвать, даже из вежливости, меня🙃 вот позвала б я и не парилась бы, а так фига-пущай думает, что я истеричка и не сует свой нос к моему мужу на киллометр😂

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Для меня это странно. Не знаю, как на счёт 'отпустить', но это что-то не вполне нормальное, для меня лично))

Не ревную, но не понимаю этого. В дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Если только это не бывшие отношения, которые хорошо закончились на дружеской ноте.

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

А у Вас есть друг-мужчина?)

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@mother_of_giraffes друг - нет

Нравится Ответить
sweetbrunette

Сомнительные отношения.

Нравится Ответить
katusha_19
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Очень странная позиция мужа этой подруги🤣 мой бы наверно офигел, на ребёнка посиди, а я с твоим другом пойду 🍻. Ну и я бы исходила от внешности этой «подруги», есть женщина-пацан, тогда мне было скорее всего пофиг🤪 но со стороны ситуация конечно не айс))) и смысл секреты прошлые ворошить? Они уже не так часто общаются и встречаются, можно и в компании встретится вместе.

Нравится Ответить
katusha_19
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@mother_of_giraffes, есть, но я себе не позволяю выйти с ним ТТ 😅 всегда в компании, либо очень не надолго и точно без алкоголя.

Ну а почему Олю должен «развлекать» мой муж?) ну понимаете, время прошло, темы которые у них были раньше актуальны, тоже прошли, уже нет той дружбы, что раньше. Я конечно доверяю своему мужу, что там ничего никак, но ситуация в целом мне не нравится. Пусть оставляют свою малявочку и идут вдвоём(Оля, Олег) тусить.

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@katusha_19 а почему Вы не можете остаться наедине с другом? Муж запрещает? Или боитесь чего то? Вы же вроде не мусульманка чтобы от мужиков шарахаться?))

Нравится Ответить
katusha_19
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@mother_of_giraffes, я знаю как мои «друзья-мужчины» ко мне относятся и лучше держать дистанцию, чтоб дружба никуда не переросла))) муж ничего не запрещает)) я очень злоядный «флиртун» 🤣 и я могу просто перегнуть палку(не изменить физически) а именно наболтать много всего и зачем мне потом сопли слюни (люблю не могу) поэтому делаю, как мне проще)))

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына-младенца

Да не, чет тут либо не договариваете, либо чего то не знаете, но если все так как описали-это не норма, ладно бы его подруга, а это жена друга, не, точно не норма

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

Ну они дружили до того как Оля и Олег поженились) тусили все вместе) т.е можно сказать, что это его подруга тоже)

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына-младенца

@mother_of_giraffes, да не, все равно не норма

Нравится Ответить
mammys
Mammys·Мама дочки (3 года)

@mother_of_giraffes, да я вам точно говорю это я😂. Смотрите было так что встречались все вместе,так мы с другом сидели болтали взахлёб, а муж молча бухал. Так как ну особо то общего нет.

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына (2 года)

Ну у меня муж не привязан и я его не могу "не отпустить". Скорее всего предложу встретиться вместе с этой девушкой. А там как сам решит

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@olya_only ну вот фигачили бы на линии материнства, она тоже - женская солидарность и сочувствие, не?))

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына (2 года)

@mother_of_giraffes неа, свободное от работы время мужу следует проводить на благо семьи, благосостояния семьи, в процессе саморазвития и прочей пользы. А слушать про чужие проблемы ничего позитивного не даст))) пусть её муж её и слушает))

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@olya_only Оля, спасибо за мнение🙏

Нравится Ответить
iter_ignis
Ирина ·Мама сына (4 года)

Нахер таких подруг

Нравится Ответить
cupcakeykina
🧁 Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@mother_of_giraffes, счастливые жены не сбегают от мужа развлекаться под алкоголь с чужими мужьями.

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@cupcakeykina наверное Вы из тех женщин, которые никогда не устают) здорово) Про чужого "мужа" речи не шло, он МЧ, т.е не в браке, а только начало отношений.

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (3 года, 3 года)

@cupcakeykina в точку

Нравится Ответить
mammys
Mammys·Мама дочки (3 года)

Я и есть та баба😂у меня друзья только парни. Общаемся вообще без всяких, тупо 🍻

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

Вы вымирающий вид🤣 и я похоже тоже) ведь у меня куча друзей-мужчин и так уж вышло что мы реально просто дружим) и жены их меня знают и не ревнуют))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Нееее чо за нах? Конечно нет

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@rollerprosveta, муж при бывшей так и делал😂👍🏽 они парами дружили, но могли и по-одному из пары затусить, и да, реально чпокнуться - это норм😂🙈 ей муж разрешает, ему норм, а бывшая мужа до сих пор не знает о таких выходках и спит спокойно😂

Подумаешь, побухали, молодость вспомнили, потом в подворотне вспомнили, что когда-то встречались,..😅🙈 но не уводит же) 💩

Нравится Ответить
mother_of_giraffes
mother of giraffes·Мама дочки (1 год)

@anita1992 эммм, и Вы смогли с таким человеком построить отношения?) Вот это для меня не норма)))

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@mother_of_giraffes, мы дружили долгое время и многие вещи друг о друге знаем) что было 10 лет назад - мы были другими, мысли были другими, люди обретают ценности и по-другому смотрят на многие вещи (и свои же поступки). Если человек не меняется с годами - то да, есть повод задуматься ..

Нравится Ответить