Юлия Олейник
criminal
Юлия Олейник·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки .. нет слов .. дыхание застыло ... смотрим с Сашей и даже не моргаем ......

527

Лучший комментарий

mardiachenko
Мария Смольянова·Мама сына (3 года)

Снимали у нас во дворе на Оболони. Там институт Гидробиологии видно четко)))) Они показывали его как больницу))))Мы пол лета шутили, что в Припяти живем))))))

Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (младенец)

А по мне, как-то не динамично , сухо. Наши лучше сняли фильмы и сериалы на эту тему.

Нравится Ответить

Комментарии

oksana.tegza85
Оксана·Мама троих детей

Вчера начали смотреть и не смогли. Не знаю.

Тяжело, этот перевод не очень, актёры не наши..

Понимаете, это ж наша трагедия. Я ее не восприняла в переводе и таким всем..

Нам в школе каждый год включали фильм об этом. Мы чтили погибших минутой молчания, нам показывали истинных героев, которыми заткнули этот пожар, но которые спасли миллионы жизней. Они были героями.

Сейчас мы находимся в окружении людей-переселенцев, много они рассказывают о том, что пережили. И это кошмар...

Когда-то был наш фильм про Чернобыль, вот они передали это всё...

А здесь не "взяло " и такие неоднозначные эмоции..

Нравится Ответить
mama_artema0210
Даша·Мама сына (1 год)

Не знаю, как по мне сериал не очень, американцы плоские, то что они хотели передать в сериале странно смотреть! Наши лучше фильм отсняли!

Нравится Ответить
mamaevy22
Lili Vladimirova·Мама дочки (2 года)

Я только что посмотрела

В принципе норм сериал

Но манера разговора не наша, мусор тоже ночью не выносят ибо денег не будет, и эти постоянные "товарищ", речи о социализме, как собрались они обязательно упомянули что энергоблок даже ядерный удар от США выдержит, причем тут США ядерные хз🤨.. В остальном хорошо

Это только 1 серия

Мотыльки наш сериал мне понравился, долго была под впечатлением, этот посмотрим

Нравится Ответить
elya...ehlja
Эля·Мама двоих (младенец)

Надо посмотреть.

Нравится Ответить
efika26
Вика·Мама дочки (1 год)

Такая острая тема для меня. Раньше каждый год проезжала через село Полесское в зоне. Всегда мурашки по телу от той картины. Новосторойка недостроенная, заброшенные магазины, дома, поля... Ужас. А мой двоюродный дед был ликвидатором. Вот умер перед Пасхой из-за последствий радиационного облучения. До этого долго болел. Это все жутко(

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Есть уже 2 серия ?Вчера 1 посмотрела ,впечатлило

Нравится Ответить
mama__elenka
Елена·Мама троих детей

Сын просит разрешить посмотреть ((( Но, думаю, рано слишком.

Нравится Ответить
mamaevy22
Lili Vladimirova·Мама дочки (2 года)

А в сталкер он разве ещё не играл? Что ему помешает это посмотреть у друга дома, или поиграть в какую-то игру связанную с Чернобылем? Это история, и от этого никуда не деться

Я помню как в классе 6 нам показывали в школе документалку о голодоморе

Нравится Ответить
mama__elenka
Елена·Мама троих детей

@mamaevy22 не, в сталкер не играл. Он пока у меня послушный 😍 Я про "слишком" подразумевала именно обгоревшие лица и всё такое. Просто он по этой части впечатлительный очень.

Нравится Ответить
olenakuzmina1988
Олена·Мама дочки (1 год)

А где его можно посмотреть?

Нравится Ответить
_alina_d_
Алина Делюрман·Мама дочки (1 год)

Надо срочно посмотреть👌

Нравится Ответить
lenooo4kaaa
Елена·Мама сына-младенца

А где смотрели, сайт?

Нравится Ответить
dvorichanskaya_ph
𝓝𝓪𝓭𝓲𝓲𝓪 𝓓.·Мама сына (2 года)

Видела рекламу этого сериала на Киного. Добавила. Будем смотреть. Но к нему надо подготовиться. Думаю, серия за серией будет в нереальном напряжении держать...

Нравится Ответить
nikakuf
Nika ·Мама сына (1 год)

о, я тоже хотела посмотреть, интересно что там

Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (младенец)

А по мне, как-то не динамично , сухо. Наши лучше сняли фильмы и сериалы на эту тему.

Нравится Ответить
ksyushok1991
Ksenia·Мама дочки (1 год)

Жаль людей. Велика шана тим що усували наслідки. Радянська влада замовчувала про вибух, не надаючи допомогу громадянам. Скільки в той час опромінилися.

Режим диктаторів був жахливим. Бабуся мого чоловіка розказувала що всіх вагітних на будь яких термінах без пояснень на аборт примусово тягнули, не пояснюючи нічого.

Скільки загинуло ненароджених і рожденних...

Нравится Ответить
mimibb
Mimi·Мама дочки-младенца

Вчора дивилася перед сном, заснути ще довго не могла. Перед очима були оті люди з обгорівшими лицями. Дуже важкий серіал.

Нравится Ответить
aina.m
Айна·Мама дочки-младенца

Тоже хотим с мужем посмотреть)

Нравится Ответить
tussia
Наталья·Мама дочки (2 года)

О, мы сегодня его начинать собирались как раз 😊

Нравится Ответить
kalama
Юлия·Мама сына-младенца

Ездили на экскурсию в Припять

Время там остановилось

Нравится Ответить
lenkus1203
Лєна·Мама дочки (2 года)

Завтра на работу в 6 , але глянули, під враженнями!!! Чекаємо наступну серію

Нравится Ответить
vasilyevna
Татьяна·Мама сына (2 года)

Ну это ж все равно ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ 🤷🏻‍♀️

Ну и приукрасили прям все эти моменты «товарищ»

Но да интересненько

Нравится Ответить
annagusak92
Анна·Мама сына-младенца

Жесть.... Пока смотрела слезы катились.. а когда следующая серия не знаете??

Нравится Ответить
criminal
Юлия Олейник·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
luibov.
мама Люба ·Мама дочки (1 год)

Меня всю трясёт от него 😰

Нравится Ответить
alexasandra
Александра·Мама сына (2 года)

У меня бабушка родилась на в Чернобыле ,но рядом - тоже зона отчуждения ,всех выселили. Ездим на кладбища последние 2 года и каждый раз плачем - больно смотреть на дома и могилы

Нравится Ответить
mardiachenko
Мария Смольянова·Мама сына (3 года)

Снимали у нас во дворе на Оболони. Там институт Гидробиологии видно четко)))) Они показывали его как больницу))))Мы пол лета шутили, что в Припяти живем))))))

Нравится Ответить
hanna_07
Hanna·Мама сына (2 года)

Прикол)

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (6 лет)

Я не готова пока смотреть. Потом чувство справедливости будет не давать спать

Нравится Ответить
mrspryadko
Яна Прядко·Мама двоих (младенец)

Юля у меня через 10 минут приступ панический случился, потом начали смотреть снова... нет слов

Нравится Ответить
anna_minkovskaya
Anna ·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Ужастики?

Нравится Ответить
mrspryadko
Яна Прядко·Мама двоих (младенец)

@anna_minkovskaya, хуже!!! Реальность!!!

Нравится Ответить
anna_minkovskaya
Anna ·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@mrspryadko, я имею представления, смотрела ни один фильм о Чернобыле , Голокосте и тд. Но, наверное отложу просмотр на потом, сейчас очень восприимчива и так одни ужасы снятся 😞

Нравится Ответить
mamagordey
Юлия·Мама дочки-младенца

Все хочу посмотреть. HBO говна не снимают. Надо на торентах поискать

Нравится Ответить
sauvignonblanc
Дарья·В ожидании первенца

И нам очень понравился , только американцы , как всегда приукрасили , думаю в некоторых ситуациях люди на месте почти умирали , а там они ходили и ходили ...

Нравится Ответить
hanna_07
Hanna·Мама сына (2 года)

@jane.s да, люди тварі

Нравится Ответить
mamaevy22
Lili Vladimirova·Мама дочки (2 года)

Отец мужа был там после взрыва с мая по сентябрь, сейчас нормально себя чувствует для своего возраста и дети, 2 сыновей здоровые.

Говорит что в большинстве этих документальных фильмах врут и искажают факты. Да, те кто первыми это всё гасили и разгребали долго не жили, но это уже и от разных обстоятельств зависит (насколько крепкий и здоровый организм был до облучения, облучение это было или радиационная частица попала во внутрь и разрушила организм это разные вещи).

Да и Чернобыль это уже стало как средство для заработка. От Фукусимы в разы больше пострадала и будет страдать экология Земли, но почему-то снимают фильмы только о Чернобыле, игры делают, экскурсии и прочее.

Не знаю, с одной стороны это хорошо что об этом помнят, но почему-то на планете Земля было дофига катастроф на атомных реакторах, но делают шоу только на Чернобыле.

У меня немного двоякие чувства на этот счёт

Интересно что там сняли американцы

Нравится Ответить
sauvignonblanc
Дарья·В ожидании первенца

@mamaevy22, ого, крепкое здоровье какое! Дай Бог)

Нравится Ответить
annagusak92
Анна·Мама сына-младенца

Дайте ссылку

Нравится Ответить
ponchik2016
Юлия·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
annagusak92
Анна·Мама сына-младенца

@ponchik2016 спасибо😊

Нравится Ответить
marine_str
Марина·Мама дочки (2 года)

Где смотрите? Или где скачали?

Нравится Ответить
marine_str
Марина·Мама дочки (2 года)

@criminal это понятно)))) сайт какой?

Нравится Ответить
ponchik2016
Юлия·Мама сына (1 год)

@criminal, на сайте evebro.net есть этот сериал

Нравится Ответить
ponchik2016
Юлия·Мама сына (1 год)

@marine_str, ссылка

Нравится Ответить