
Девочки, доча везде и всегда пытается сесть. И очень злится, что я ей не помогаю.. и до последнего с напряженным прессом, пытаясь)
Что делать?🙈 Это приложение пишет во всю присаживать. Но я слышала обратное. Ничего не понимаю🙈 Педиатр говорит типо норм, можно😱
Нам 4,5 месяца)
Абсолютно идентичная ситуация. Чувствую, скоро кубики на животе увижу)))
Знаю такой момент, что девочка пока сама уверенно сидеть не будет, помогать нельзя! Т. к. формируются тазовые кости, ей в будущем ещё рожать. А вот мальчики когда садятся, то в коляске можно подушки подкладывать, чтоб не заваливался и сидел прямо.
Абсолютно идентичная ситуация. Чувствую, скоро кубики на животе увижу)))
Моя в 4.5 уже сидела. Руками схватится за что-то и садится. И сидит деловая. В 5 поползла и в 5.5 села с четверенек
Вот она пока не хватается, только за мои пальцы, но я не даю сесть🙈
@kosicheva я тоже не помогала. У нас качели были, вот она там хваталась за раму эту
Рановато) нужно пройти все стадии развития мышц и пр. Если что-то перескочить, потом лечить и исправлять годами.
@kosicheva, настырная и любопытная девчушка у вас)) она хорошо стоит на четвереньках и ползает?
@lena.lena, не-а, только лодочку вечно делает, и на ладошках стоит, ползает от начала кроватки до конца, на полу на коврике не хочет😅
@kosicheva я имела ввиду что до 6 мес.нельзя девочкам давать сидеть
Лучше пусть сама. Фыркает, ничего страшного😂 Значит настырная, сама быстрее сядет.
@kosicheva, вот, за одно и пополняет запас звуков 😂😂💪🏼
И моя пытается. Я не даю пока. Все таки рановато