Ксения Григорьева
ksenia_grig94
Ксения Григорьева ·Мама сына-младенца

Девочки, милые 😘

Летим в конце мая в Сочи с ребёнком из Москвы (всего 2 часа лететь), но так переживаю

Расскажите, кто летал в 6 месяцев с детками, как перенесли полёт? Что нужно взять с собой в самолёт? Не выкинут ли нашу смесь если мы ее в ручную кладь возьмём?

1

Комментарии

gyen27
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Летали в Турцию и Египет по 6,5 часов. С собой обязательно сосудосуживающие капли. Закапать в ушки прямо перед посадкой, или сразу как в самолёт зашли ) это чтоб уши не заложило. Или дать смесь/водичку на взлёт и посадку. Иначе будет рыдать пока взлет и посадка ))

Желательно сесть у прохода, чтоб если что, с ребёнком ходить по салону. А ещё в хвосте самолёта больше свободных мест и туалет рядом. Я билеты стараюсь в хвосте брать, предпоследний ряд. Там обычно свободно, и можно даже спящего малыша положить на пустой ряд.

Смеси с собой можно. И соки, и пюрешки. Детям можно всё. Я с собой целую сумку соков и конфет для старшего брала...

А дочке я взяла игрушки-развлекушки. Но она почти всю дорогу спала. Оба перелёта были вечерние, к ночи ближе.

Нравится Ответить
kristina726
Кристина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы летали с 7-ми месячным. Все супер, ребёнок спал, смесь развели в самолёте, воду стюардесса предоставила без проблем.

Нравится Ответить
ju.che
Юлия·Мама сына (1 год)

Не забудьте забронировать места с люлькой!

Нравится Ответить
ksenia_grig94
Ксения Григорьева ·Мама сына-младенца

Я звонила спрашивала, сказали у них в самолете нет люльки(

Ютеир

Нравится Ответить
ju.che
Юлия·Мама сына (1 год)

@ksenia_grig94, печаль(

Нравится Ответить
music1306
мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Для детей можно провозить и смесь и молоко и даже воду по необходимости, тем более с такими маленькими.

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Полеты все хорошо проходили, в таком возрасте проще всего, да и лететь всего ничего, мои обычно спали. Смесь не выкинут никуда, воду и ёмкости не более 100 мл на штуку. Остальное по личной необходимости

Нравится Ответить
sunshine31.07

Ездили с братом (1.11) но это его вторая поездка. Всё детишки взлетали с грудью и засыпали, наш с пюрешкой заснул. Лететь 40 мин все остальное взлёт и посадка

Нравится Ответить
nanastena
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нормально перенес. 12 часов летели) мы на ГВ, ничего не брали особого. Сменная одежда, памперсы, вода. Мне кажется, ребенок только час со столиком играл😂

Нравится Ответить
vera.kurpacheva.photo
Вера·Мама двоих (младенец)

Мы в 4 месяца вот летали, все хорошо прошло 😉

Нравится Ответить
lapo4ka27
Александра ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если вы с ребёнком, то сколько угодно жидкости и еды можно брать. У меня было с собой несколько бутылок с водой по 500 мл. Дочке было полгода, не скажу что было легко, она очень хотела спать, а уснуть в самолёте не получалось. Не согласна что в самолете как в машине, все таки там не укачивает) В итоге кое как с ором уснула на груди на полчасика, но постоянно просыпалась. Ещё и дети вокруг орали. Ну у вас всего два часа полет, не страшно)

Нравится Ответить