Лена Гугневич
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девушки, добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, рецепты с использованием шпината? Что вкусного приготовить? А то я купила полкило, и изначально это казалось меньше 🙈

Апдейт: сколько рецептов, спасибо большое 🌸 улетит за два дня полкило легко 🤣 ещё за добавкой придется ехать)

А от меня всем рекомендация калининской оптовой овощебазы. Я там бываю уже на протяжении нескольких лет, и могу сказать, что разница с супермаркетом колоссальная. Сегодня купила несколько килограммов отличных овощей - чек прилагаю (только в нем ошибочка, огурцы я брала Зозуля, они 100 с чем-то стоят, но ошибку только дома увидела)

Ну и орешки всякие и сухофрукты тоже - отличного качества и вообще не рядом с магазинными по цене)

355

Лучший комментарий

pipabeauty
Ксения·Мама сына (2 года)

@zizyza, @gugnevich, ссылка

Нравится Ответить
liz3z
Елизавета·Мама сына (1 год)

На завтрак омлет со шпинатом 👍 и конечно крем-суп😍

Нравится Ответить

Комментарии

karp
Анна·Мама сына (3 года)

Леночка, расскажи где продают на Калининской овощебазе в розницу. Сегодня гоняла на софийскую - только ящики

Нравится Ответить
karp
Анна·Мама сына (3 года)

@gugnevich, а где на кировском заводе ????? Я купила 100 рублей за 250 грамм сегодня

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

@karp я тебя понимаю. Сама не покупаю в супермаркетах с тех пор, как в ларьке появились сезонные продукты.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
typrostocosmos
Оля·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Съездили на рынок, походили, очень разные цены у оптовиков (продающих в том числе в розницу) и у розницы))) купили чуть почуть, в следующий раз муж один поедет, ещё порыщет, где там выгодней и интересней продукты.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

На здоровье 🌸

Сегодня сама планировала доехать, очень хочу томатов вкусных и абрикосов и черешни) но дочь решила уснуть дома, поэтому перенесли на завтра поездку😊

Я туда в розницу не заходила уже несколько лет. Там же нет цен ниже, чем у оптовиков, продающих в розницу?

Нравится Ответить
typrostocosmos
Оля·Мама дочки (1 год)

@gugnevich, нет, там все дороже))

Нравится Ответить
natusechka180188
natusechka180188·Мама сына (1 год)

Сами не брали

Нравится Ответить
natusechka180188
natusechka180188·Мама сына (1 год)

И там как на рынке , берёшь и сразу оплачиваешь или выписываешь , оплачиваешь в кассе , а получаешь ящик на разгрузке где-то?

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

В разных павильонах по разному. В этом овощном я сама набирала овощи в пакеты. Потом взвешивала и оплачивала. Есть варианты выписать, оплатить и со склада забрать. Чаще всего склад прямо там, так что ждать не приходится. Но я всегда в выходные езжу.

Если поедете в ближайшее время, гляньте черешню, пожалуйста, что почём. Я у метро по 500/кг вижу, дорого очень. Мало ли, там уже дешевле появилась?))

Клубника, кстати, была по 145/кг, ящиками, по 4-5 кг примерно 😊

Нравится Ответить
natusechka180188
natusechka180188·Мама сына (1 год)

@gugnevich, спасибо огромное! Поедем скорее всего в пятницу . Посмотрю и отпишусь Вам!

Нравится Ответить
natusechka180188
natusechka180188·Мама сына (1 год)

@gugnevich, отписываюсь , черешня от 290 до 330

Нравится Ответить
natusechka180188
natusechka180188·Мама сына (1 год)

Девочки , кто в теме , а сколько стоит въезд на базу ?

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Легковушка 30 рублей

Нравится Ответить
natusechka180188
natusechka180188·Мама сына (1 год)

@gugnevich, спасибо!

Нравится Ответить
liz3z
Елизавета·Мама сына (1 год)

На завтрак омлет со шпинатом 👍 и конечно крем-суп😍

Нравится Ответить
3652563
Алена.·Мама сына (3 года)

А там наличкой и картой можно расплачиваться?

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Именно в этом магазине не знаю. Но вообще, на базе довольно давно ввели оплату картой во многих павильонах)

Нравится Ответить
aykaya
Айгюн·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Пирог из слоёного теста со шпинатом 🤤

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Да, да, сегодня по плану 😍 спасибо!

Нравится Ответить
aykaya
Айгюн·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@gugnevich, только выберите рецепт, где шпинат вместе с луком обжаривается 👍

Нравится Ответить
matushka_school
Школа МАТУШКА·Мама четверых детей

Господи, это же шпинат, какие рецепты, я его везде сую вообще 😄 обожаю)))

А если еще в сочетании с сыром 😱🤤🤤🤤🤤

Нравится Ответить
viktoshka
Виктория·Мама двоих (младенец)

Не удаляйте, пожалуйста, пост, столько полезностей😍

И надо мне тоже освоить Калининскую овощебазу. Вроде и недалеко живу, но ни разу не была🤷🏻‍♀️Но много лет о ней думаю😁

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Стоит разочек приехать - и не захотите в супермаркетах покупать некоторые продукты))

Сейчас как раз начало сезона. Зимой на базе особо не разгуляться, ассортимент гораздо скуднее, а цены не такие интересные.

Нет, что вы, я сама этот пост ещё много раз открою - таких рецептов накидали девочки👍

Нравится Ответить
viktoshka
Виктория·Мама двоих (младенец)

@gugnevich, дело за малым: сесть за руль😁

Спасибо большое за информацию😉😊

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@viktoshka на здоровье 🌸 с рулём у меня тоже сложности)

Нравится Ответить
pipabeauty
Ксения·Мама сына (2 года)

@zizyza, @gugnevich, ссылка

Нравится Ответить
nova_
Olga Dudik·Мама двоих (младенец)

Скажи пжл, где ты покупаешь мясо ?

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

С мясом всё плохо. Я не нашла пока, где покупать. Поэтому в Окее/Ленте в основном. Во Вкусвилл советуют, но там дороговато, да и поблизости нет. Сейчас чаще намного стали есть рыбу и морепродукты.

Нравится Ответить
nova_
Olga Dudik·Мама двоих (младенец)

@gugnevich, вот и я ищу фермерское мясо .. курицу как-то во Вкусс Вилле купила 500 руб кг😂на зерновом откорме , все дела ..) в общем, согласна что дорого

Нравится Ответить
nova_
Olga Dudik·Мама двоих (младенец)

Я тоже люблю эту овощебазу ! Только почему мне там чек ни разу не давали 😅

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Мне почти везде в оптовой части дают🤷

Нравится Ответить
anastasiiazhogalik_touragent
Настя·Мама дочки (4 года)

Вот ссылка

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо!!!🌸

Нравится Ответить
anastasiiazhogalik_touragent
Настя·Мама дочки (4 года)

Ща я видео рецепт пирога скину )))

Нравится Ответить
anastasiiazhogalik_touragent
Настя·Мама дочки (4 года)

Моя любовь это пирог из слоёного теста со шпинатом)

В этом году хочу пхали попробовать сделать

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

А ещё яичница, помидоры, шпинат, очень вкусно

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо огромное 😍 похоже, я на него подсяду)))

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

Спагетти с ним. Вкусно безумно.

В салаты. В общем, шпинат у нас каждый день)

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

Ещё в смузи. Шпинат, киви, банан

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

ссылка

Еще вот рецепт

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

ссылка

Еще вот так любим очень.

Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки-младенца

А можете и мне, пожалуйста, написать, в каком именно отделе берете овощи? А то мужа послала, так он, мне кажется, по самой высокой цене все взял🙈 про орешки я знаю, у них бывала, а вот у кого именно овощи взять, не знаю)

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки-младенца

@gugnevich, я найду) спасибо огромное!)))

Нравится Ответить
evgeniaal
Евгения·Мама сына (3 года)

Тушить мелко порубленный с чесноком и сливками. Буквально 5 минут нужно, очень вкусно получается. И к рыбе, и просто так

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Супер, идеально 😍 блин, чё так мало шпината купила 🤣

Нравится Ответить
vishnya_detka
Натали·Мама сына (1 год)

Утром яичницу со шпинатом, суп со шпинатом вкусный.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Точно, омлет 😍 спасибо!

Нравится Ответить
fomhar
Анна·Мама двоих (младенец)

Делаю киш со шпинатом, омлет. Тушу со сливками.

Люблю салат со шпинатом, помидорами, жареными шампиньонами и миндалем)

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Какой интересный салат, спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
bad.kitty3991
Иришка ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Суп с фрикадельками из индейки, овощами и шпинатом. Даже дети едят.

Или курица со шпинатом.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Вот курицу очень любопытно попробовать, спасибо 🌸

Нравится Ответить
mari24ti
Марина·Мама сына (3 года)

Смузи

Салаты

Жарю, тушу, запекаю с овощами.

Суп

Булочки со шпинатом и сыром. Ну или в сочетании чего хочется.

Ещё можно помыть, высушить, мелко порубить и заморозить.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо большое 🌸

Тут столько крутого девочки насоветовали, что, чувствую, через пару дней ещё за добавкой побегу🤣 точно морозить нечего))

Нравится Ответить
del_1566325201_aniazavod

Пожарить с лимоном и чесноком

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Ого, как интересно. Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
appolinariyaaa
Полина·Мама сына-младенца

Отвариваете рис, добавляете чеснок, сливки,тертый сыр и мелко режете шпинат.

Все перемешиваете и получается безумно вкусный гарнир👍👍👍😁

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Супер, спасибо 🌸

Нравится Ответить
somespecial
Ольга·Мама сына-младенца

Делаю из шпината овощной гарнир, сливочное и оливковой масло и пожарить шпинат, весь объем шпината уйдет очень быстро). По желанию соль перец свежемолотые.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
xenia_zest
xenia_zest·Мама дочки (3 года)

Шпинат становится сильно меньше после термической обработки,я обычно в пасту добавляю порубленный(сливки+желток,морепродукты/курица/овощи,специи по вкусу),в блины,в пироги.В свежем виде: в салаты,но я люблю микс с хрустящими типа айсберг,романо

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
21_09
Mira·Мама двоих (2 года, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо 🌸 весело и вкусно))

Нравится Ответить
chrisjen
Alfhyldr·Мама сына (1 год)

пирог по вот этому рецепту: ссылка

сегодня готовила, это настоящий восторг как вкусно и просто!))

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Класс, спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
anna_poz
Анна·Мама сына (4 года)

В смузи добавить 😋

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@anna_poz спасибо ❤️ ни разу не пробовала, исправлюсь)

Нравится Ответить
anna_poz
Анна·Мама сына (4 года)

@gugnevich, пиши потом, что понравилось) а то я разное пробую, а рецепты забываю))

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@anna_poz хорошо)

Нравится Ответить
pipabeauty
Ксения·Мама сына (2 года)

Я люблю готовить пирог со шпинатом,лососем и сыром🔥

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

А можно чуть подробнее, пожалуйста?)

Это всё обжарить и в тесто завернуть?

Нравится Ответить
zizyza
Zizyza ·Мама сына (2 года)

И мне рецептик🌹

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

@gugnevich ссылка

Я готовлю вот так. Можете посмотреть. Это мой рецепт)

Нравится Ответить
melesvet
Светлана·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Я люблю в салате шпинат, обычном овощном или с добавлением мяса, тёплом.

А ещё пироги люблю со шпинатом и сыром, но не готовила сама

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо, я на салат овощной взяла, но столько не съесть, я лучше потом свежего ещё куплю!

Вот про пироги - интересно, попробую 😍

Нравится Ответить
liza.ostafiichuk1986
Елизавета·В ожидании первенца

Какие приятные цены)А где именно вы там закупаетесь в розницу?

Нравится Ответить
liza.ostafiichuk1986
Елизавета·В ожидании первенца

@gugnevich спасибки)

Нравится Ответить
sotkana_is_tsvetov
Валерия ·Мама сына-младенца, беременна (19 нед.)

@gugnevich, подскажите пожалуйста что за улица? Дом вижу а улицу нет.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@valeria_plekhanova этот павильон находится на территории калининской оптовой овощебазы. На неё заезд с проспекта Непокорённых.

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

Овощное рагу

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

В пюре картофельное добавить немного.

Вкусно получается 👌

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@vi_tur_tur о, спасибо, попробую! А овощное рагу из чего ещё, кроме шпината?

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

@gugnevich мне нравится с перцем,цукини,помидоры черри

Нравится Ответить