наталья
natashkin
наталья·Мама двоих (младенец)

Help!!!!!Лежу в роддоме, 4-е сутки после пкс.Ребенка кормить нельзя из-за несовместимости групп.В надежде, что через нелельку разрешат кормить, начала имитировать кормления, молока толком не пришло, только молозиво.Сейчас проснулась ночью, грудь разбухла( еще не камень, но тяжелая и плотная), пытаюсь сцедить- фиг вам 20 мл из обеих кое как и никакого облегчения...Ощущение прихода молока( покалывание сосков) при сцеживании не наступает.Как до лактостаза не дотянуть, как освободить, то что накопилось?????Руками дохлый номер, отсосом авент тоже не особо...

Комментарии

gv_doula_tani
Таня·Мама троих детей

Как ваше самочувствие? С приходом молока справились?

Нравится Ответить
natashkin
наталья·Мама двоих (младенец)

да, спасибо, справилась.Малыша разрешили кормить и привезли электрический молокоотсос, грудь до полной мягкости еще опустошить не получается, но значительно облегчить уже да.

Нравится Ответить
lovemilk.gv
Евгения Карпенко·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

У вас нагрубание, посмотрите видео ссылка

Нравится Ответить
natashkin
наталья·Мама двоих (младенец)

@yule4_1987, @johnika031985, попросила, купили.Сейчас буду испытывать

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

не пожалеете!

Нравится Ответить
olesya.art
Олеся·Мама сына-младенца

Может вы неправильно расцеживаетесь ?тоже в роддоме была каменная грудь, акушерка помогла разработать, больно конечно,но молока вытекло ооочень много.главное когда расцеживаетесь руками не жалеть себя , приятного мало.

Нравится Ответить
ruv88
Юлия·Мама сына-младенца

У нас билирубин был 268. Титры не знаю, какие были. Кормить начала на 3 день. На 8 день было 150, в месяц 176. Только к 2м месяцам ушла желтушка.

Нравится Ответить
ruv88
Юлия·Мама сына-младенца

Тогда, конечно, подождите. Сцеживайте молокоотсосом, как раз малышу потом легче кушать будет разработанную грудь.

Нравится Ответить
natashkin
наталья·Мама двоих (младенец)

@natalia.krymskaya, @ruv88, @miroshksu, у меня титры очень высокие, боялись, что после кормления точно переливание делать придется

Нравится Ответить
natashkin
наталья·Мама двоих (младенец)

@natalia.krymskaya, а потом начали кормить и расти не стал?

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки-младенца

@natashkin да и все гуд

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки-младенца

@natashkin да, в мес сдавали, в норме

Нравится Ответить
nv_platon
Наталья·Мама дочки (3 года)

Меня в рд спасло прикладывание капустных листовов мед.сестра подсказала и компресс из мёда делала. Потом легко стала сцеживать.

Нравится Ответить
ruv88
Юлия·Мама сына-младенца

Так странно... у нас тоже несовместимость групп, даже желтушка была затяжной из-за этого. Но кормить с дня прихода молока стала, никто не запрещал🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
oksanam0m
Оксана Волчкова·Мама двоих (младенец)

И я после экс, при резус-конфликте, кормить начала на 2 сутки. Титров не было. Никто из врачей и слова не сказал🤷‍♀️

Нравится Ответить
natashkin
наталья·Мама двоих (младенец)

ну что я могу сказать.Мне в роддоме строго запретили, опять же под страшилками переливания, типа не дай Бог, хотя бы 10 дней.Сегодня перевели нас в больницу, кормить сказали сразу 🤷‍♀️, хотя нам 4 дня.Вот и пойми этих педиатров

Нравится Ответить
ruv88
Юлия·Мама сына-младенца

@natashkin, ну они контролировать анализ ведь будут. Разрешили, значит риски минимальными нету.

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (3 года)

Обратитесь к консультанту по гв. Они мягко расцеживают. У Нины Зайченко на ютьюбе тоже есть видео про приход молока и что делать при этом

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

попросите чтоб вам купили и привезли электрич молокоотсос.он решит ваши проблемы

Нравится Ответить
johnika031985
Евгения Акинина·Мама двоих (младенец)

Это точно, любые "камни" Расцеживает

Нравится Ответить
toropik
Елена·Мама дочки (2 года)

Аналогичная ситуация была, я пошла медсестер искать, показывали, как правильно сцедиться - то ещё удовольствие. Но у меня это была разовая акция, молоко пришло один раз, больше молока не было, поэтому я не стала мучать себя. Остались на смеси.

Нравится Ответить
yana.bay
Яна·Мама дочки (1 год)

Массаж под тёплым душем и сцеживать каждые 2 часа по

10-15 минут каждую грудь. Хоть по сколько мл, главное стимуляция. Мне это помогло ГВ сохранить.

Нравится Ответить
natashkin
наталья·Мама двоих (младенец)

спасибо.Только я теперь не знаю когда мне его разрешат кормить, лишь бы грудь не бомбануло.Она налитая, тяжелая, но сцеживается по 20 мл с каждой всего

Нравится Ответить
yana.bay
Яна·Мама дочки (1 год)

@natashkin, это не показатель, протоки разработаются и полегче будет

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки-младенца

@natashkin дня через 4 разрешают, у меня так же было. Я авентом и руками сцеживала. Не переживайте, все наладится)

Нравится Ответить
anya_anechka
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Подойти к медсёстрам, они должны расцедить

Нравится Ответить
lovemilk.gv
Евгения Карпенко·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Ой, лучше не надо.....

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама дочки (2 года)

Правильно делаете что стараетесь сцеживать. У вас ручной Авент?

Нравится Ответить
natashkin
наталья·Мама двоих (младенец)

да, авент ручной

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама дочки (2 года)

@natashkin, электрическим попробуйте,в роддоме должен быть хороший.

Нравится Ответить