Александра
danceronthestar
Александра·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки , вдруг кто не может придумать гарнир вместо картошки-риса-макарон: обжарьте лук с шампиньонами до румянца, туда булгур, перемешать и залить горячей водой. Посолить. Томить под крышкой минут 20. Быстро, просто и ооочень вкусно!

9417

Лучший комментарий

an_mama2
Анна·Мама двоих (младенец)

Открыла для себя недавно булгур. Какая же это вкусная вещь!!!

Нравится Ответить
atenaromyla
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Муж мне запретил варить булгур, не понравился ему

Нравится Ответить

Комментарии

flowerika
Светлана·Мама двоих (младенец)

Просто хочу сказать, что я по вашему этому рецепту только и готовлю, уже почти год как в закладках, снова спасибо🌺

Очень вкусно и просто 👍

Нравится Ответить
danceronthestar
Александра·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо, что написали - мне очень приятно, что я оказалась полезной ❤️

Нравится Ответить
svetlanazevajkina
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Может мне булгур не вкусный попался, но я так плевалась ! Вы какой фирмы брали? Я мистраль брала

Нравится Ответить
nastya_feya
Анастасия·Мама троих детей

Булгур -это класс! Я варю в мультиварке, а потом туда масла сливочного и помидоры кубиком порезать - отличный гарнир. Кус-кус, киноа, ячневая крупа - тоже вкуснятина.

А дети любят кашу из булгура, только он почти не разваривается. С молоком не совсем соединяется, но они любят, варю поэтому.

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки-младенца

Надо попробовать! Мы дома очень любим каши с разными поджарками (овощи, мясо, лук). Любимые - пшеничка и кускус.

Нравится Ответить
a.a.1994
А.·Мама сына (2 года)

Извените,что такое булгур?😁

Нравится Ответить
_katya_1
Екатерина·Мама сына-младенца

Вот и я первый раз слышу про него 🤔 неопытная я ещё, штож поделать😄

Нравится Ответить
mary2323
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Булгур 😍🤤🤤🤤🤤обожаюююю

Нравится Ответить
shmalc_2011
Алёна·Мама сына-младенца

Я тоже люблю с булгуром готовить, он такой вкусный с чем угодно, даже с яблоками вкуснятина получается😍

Нравится Ответить
vera-martynenko
Вера ·Мама сына (2 года)

Сколько стоит 1кг булгура? Где вы его покупали?

Нравится Ответить
mary2323
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

В магните есть . Вообще не дорогой . 89 вроде 400 гр

Нравится Ответить
alexandra.fox1707
Александра ·Мама троих детей

Я в Ашане на развес беру, так дешевле

Нравится Ответить
alina_lvov
Алина·В ожидании первенца

Кус кус и киноа тоже попробуйте 👍🏼 очень спасают )

Нравится Ответить
anyamamakuzi
Аня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А что вы готовите с киноа? У меня что то вообще не зашло это блюдо . И стоит недёшево , вот думаю может как то надо может приготовить особенно ? Булгур обожаю тоже , но муж не особо его, и грибы тоже не ест 😅😭а так уверена то то автор выложи л-вкуснятина!

Нравится Ответить
alina_lvov
Алина·В ожидании первенца

@anyamamakuzi, с киноа что угодно, где получается подливка или соус: гуляш, куриное филе в сливках, фрикадельки, сердечки ) я всегда умудряюсь его взять по акции😅

Нравится Ответить
sochnaya_grusha
Ольга·Мама подростка

Сейчас есть свежие кабачки, баклажаны и капуста. Рагу овощные, рататуй. С добавлением морковки, чесночка и зелени- супер!

Нравится Ответить
evarossi
Лисюша·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Классно) И у меня сегодня Грибочки, только с курицей и в сметане, а на гарнир отдельно Спагетти

Нравится Ответить
bonita_
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я плов из булгура делаю. Намного вкуснее, чем из риса

Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (младенец)

А можно рецепт?

Нравится Ответить
bonita_
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@viktoriya_regia, да так же как с рисом. Сначала мясо обжариваю, морковь, лук, чеснок. Тушу почти до готовности мяса. Потом булгур туда и специи для плова, воду и ещё 15 минут примерно-до готовности булгура—у разных производителей по-разному.

Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@bonita_ спасибо большое. Попробую

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·Мама дочки-младенца

Обожаю булгур 🤤 Я его по особому рецепту делаю - сначала сухой обжариваю на растительном масле несколько минут, потом заливаю кипятком и варю, тоже очень вкусно получается😊

Нравится Ответить
mamami090915
Дарья·Мама двоих (младенец)

А тем кто грибы не ест?

Нравится Ответить
natalichulevich
Натали ·Мама дочки (1 год)

С овощами очень вкусно тоже

Нравится Ответить
vidana93
Ольга Виданова·Мама дочки (1 год)

Ммми как раз булгур лежит)

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

Перловку (она без глютена) так готовлю. Только в мультиварке на режиме плов

Нравится Ответить
danceronthestar
Александра·Мама двоих (младенец)

@uspeh_ura, здорово) я пробовала многие направления питания в своё время, вегетарианство было пару лет, безглютеновое, кето, ещё что-то. Приходил момент и я понимала, что нужно пожить без некоторых продуктов. И было хорошо. Но потом так же эти продукты просились обратно. И опять хорошо было. Сейчас вполне традиционное меню, хотя не могу сказать, что полностью оно меня устраивает, но однозначно жира, молочки, булок и сахара в семье естся мало. Постепенно становимся лучше, питаемся лучше, да и живем тоже😉

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

@danceronthestar по хештегу проходили? Может быть я вас снова замотивирую на #жизньбезглютена

😁😉🙊

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

@danceronthestar от молочки сложнее всего отказаться (сыр к примеру). От мяса легко.

У меня проукты "не просятся назад".

Тяжеловато конечно избавляться от пищевой зависимости от некоторых продуктов, но думаю, что оно стоит того.

Нравится Ответить
belkalapochka
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я так с перловкой делаю, оч вкусно

Нравится Ответить
danceronthestar
Александра·Мама двоих (младенец)

Да, с перловкой тоже клево, но она готовится у меня вечность почему-то🙈 а Булгур прям быстренько довольно)

Нравится Ответить
zhdemchydo
💞👨‍👩‍👧💞. ·Мама дочки (2 года)

МММ булгур оч вкусный да, вот только я на сковородке его сначала чуть обжариваю а птм воды добавляю, надо с грибочками попробовать.

Нравится Ответить
an_mama2
Анна·Мама двоих (младенец)

Открыла для себя недавно булгур. Какая же это вкусная вещь!!!

Нравится Ответить
danceronthestar
Александра·Мама двоих (младенец)

Дааа, я тоже недавно его попробовала)

Нравится Ответить
atenaromyla
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Муж мне запретил варить булгур, не понравился ему

Нравится Ответить
sveta0m
Света 🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@atenaromyla, это не мой рецепт))) просто смысл булгура в том, что его нужно прокалить на сковороде, тогда он отдаёт свой аромат. А вообще мой муж не отличил от риса))))

Нравится Ответить
atenaromyla
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

@sveta0m я поняла, спасибо)

Нравится Ответить
alexandra.fox1707
Александра ·Мама троих детей

Нам нравится булгур с мясной подливой. Делала плов с булгуром, в таком виде не понравился он нам.

Нравится Ответить
koko88
Дарина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как раз не знаю, что уже приготовить 🤦

Нравится Ответить
danceronthestar
Александра·Мама двоих (младенец)

@koko88, у меня помеха - дочка вообще все время на руках либо я ее кормлю🙈🤪

Нравится Ответить
koko88
Дарина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@danceronthestar ☺️

Нравится Ответить
ms.milka
Людмила Всея Руси·Мама сына-младенца

@danceronthestar слинг вам в помощь 👌

Нравится Ответить