Olesia
olrabota
Olesia·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

У дочки вчера вечером температура поднялась 38,6-39,3. Никаких симптомов нет, кроме того, что моляры лезут. Сбиваю чередуя нурофен и свечи цефекон д. Последний раз свечу поставила в 15:00,но температура не сбилась.

Врач участковый приходила, сказала так же и продолжать лечение, горло чуть красное.

Что делать если не сбивается? Куда поехать кровь сдать или как быть?

Комментарии

olrabota
Olesia·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@morepokoleno @kr.daria @olga-5435942 @damika11 @natalia5410 @b.natali2302 спасибо всем за отклик, девочки. Вечером начался понос частый, температура 39,6. Скорая отвезли в инфекционку. Сдали анализ. В итоге кишечный вирус.

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама дочки (1 год)

Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
natalia5410
Наталья·Мама двоих (младенец)

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
damika11
Зайнаб ·Мама двоих (младенец)

Здоровья вам!!!💐

Нравится Ответить
b.natali2302
Наталья А·Мама дочки (2 года)

Недавно у дочки тоже была высокая температура и Цефекон не брал,по возрасту,вроде,2с. положено.

Ибуклин помог😬

Нравится Ответить
babenko4ka
Бабенко Марина·Мама дочки (1 год)

Нимулид попробуйте

Нравится Ответить
natalia5410
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мы позавчера с такими симптомами в больницу попали. Не могла сбить. Только собью, чере 3 часа опять. 2 раза вызывала скорую. Укутывла даже в мокрую простынь в результате с температурой 40 забрали. Оказалась ангина. Температура поднялась ночью и была весь день. Даже признаков не было болезни.

Нравится Ответить
damika11
Зайнаб ·Мама двоих (младенец)

Я с двух лет от повышенной температуры сыну даю не 5 мл Нурофена, как написано в инструкции, а 7.5 мл, врач так сказала, что нужно по весу ребенка рассчитывать, 5 мл нам не помогали. И да, много жидкости пейте!

Нравится Ответить
olga-5435942
Ольга К. ·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Слышала где-то, что на зубы 3 дня температура и потом резко прекращается (может это и не так) но потерпите, всё пройдёт. Если в подгузнике ещё ходите, то снять можно, тоже температуру собьёт не много... Ещё я (когда совсем ни чего не могла сделать и надо было время до следующего приёма лекарства) мочила тёплой водой полотенце и ребёнку протирать под коленочками, под логтями и потом ножки до колена - всегда немного сбивался. И да, как выше написали, может не сбиваться если ножки и ручки ледяные. Ношпа тогда ещё нужна

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама дочки (1 год)

Руки/ноги одной температуры с животом, спиной? Имею в виду: не холодные?

Нравится Ответить
olrabota
Olesia·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Ноги прохладные

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама дочки (1 год)

@olrabota, из-за этого не сбивается. В таких случаях надо согреть ножки и ручки, и после этого температура должна начать падать

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама дочки (1 год)

@olrabota, поправляйтесь поскорее!

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама двоих (младенец)

Какой вес у ребёнка. Не сбивается потому что либо неправильно рассчитана доза жаропониж, либо организм обезвожен. Поите очень много

Нравится Ответить
olrabota
Olesia·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Пьёт целый день, аппетита нет.

Нравится Ответить