Ольга
olka752
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девочки,после роддома нужно пупок ляле обрабатывать? Там ничего не сказали,а я не помню уже

Комментарии

darik12345
Дарья·Мама сына (1 год)

Ничего не делала, только кипяченой водичкой вокруг промывала, маленькие коросточки отходили.

Нравится Ответить
katerina_nikiforova
Катерина Никифорова·Мама дочки (1 год)

Тоже ничего не делали. Сам отпал и все ок. Зелёнкой только не мажьте. Прошлый век

Нравится Ответить
posha_mednaya_
Полина Меденникова ·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Незнаю, у нас когда подсох и отваливался там была такая красная кожица с кровью, коворкинг перекисью и ватным тампончиком протереть и не лезть, но я чтоб зараза не прилипла промокнула зелёнкой, хожу от этого не стало, быстрее подсохло и затянулось

Нравится Ответить
k_pa

Перекисью и зелёнкой, ничего нового.

Нравится Ответить
79193862990
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ничем не надо обрабатывать, после купания притирать во круг стерильными салфетки

Нравится Ответить
takytoka
Елена·Мама сына-младенца

Ничего не делала (в рд так сказали).Отпал на 5 день.

Нравится Ответить
nlf030
Надежда·Мама троих детей

Если не отпал еще, то вокруг булавки после каждого купания либо перекисью, либо зелёнкой, пока не отпадёт булавка. Если отпала еще до заживления перекисью обрабатывала все внутри.

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ничего не делала оба раза, с сыном на 10 сутки отпал, с дочерью на 6 сутки

Нравится Ответить
alinakrivitskaya
Алина·Мама дочки-младенца

Ничем не мазать, после купания только марлевой салфеткой стерильной аккуратно промокнуть

Нравится Ответить
homa-homa25
Ева·Мама сына-младенца

Промокли ватным диском после купания и мазали зеленкой

Нравится Ответить
olkina27
Ольга·Мама сына-младенца

Ничего не делали. Сам подсох и отпал

Нравится Ответить
anna_vesper
Anna·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

В роддоме говорили ничего не делать (типо сухое ведение), а педиатр сказала зеленкой мазать, чтоб быстрее зажило, я пару раз помазала

Нравится Ответить
sanyafm99
Александра·Мама дочки-младенца

Мне в роддоме говорили просто промакивать ватным диском и все. На деле помогла перекись и зеленка

Нравится Ответить
tanya_izmailyan
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Банеоционом засыпала и всё

Нравится Ответить
anodyvanchik
Анна·Мама сына (1 год)

Плюсую за банеоцин. Зеленкой только не мажте. И перекись если кровит и насохло. А так просто водичкой кипячоной промыли и банеоцином присыпали. Все отлично затянется

Нравится Ответить
olka752
Ольга·Мама двоих (младенец)

@barsu_kova, @elenabikieva, спасибо

Нравится Ответить
barsu_kova
Полина Барсукова (Рыбакова)·Мама сына-младенца

Перекисью промывайте и все

Нравится Ответить
elenabikieva
Елена Бикиева·Мама сына (1 год)

Нам ни в роддоме не обрабатывали и дома сказали ничего не делать. Зажил и так

Нравится Ответить
olka752
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
glancery
MamaSashi·Мама дочки (2 года)

У нас также было

Нравится Ответить