Ольга
2517olga
Ольга·Мама двоих (2 года, 17 лет)
post image

Девочки, Аксакова, Денисова, Свердлова и другие районы-где не обрабатывали еще‼️ВНИМАНИЕ‼️Клещи‼️ укусил ребёнка😭, ждём результаты анализа. Причём сам клещ настолько маленький, что если бы не покраснения в месте укуса я бы его не заметила.

Р. S. Знаю много писали, но ещё раз напишу ваши действия если вы нашли #клещ

1. Если вы не уверенны и у вас нет приспособления для вынимания этого гада, то даже не пытайтесь и обратитесь сразу к специалисту.

2. Если вы вынимаете сами, то насекомое нужно положить в любую баночку с влажной ваткой или салфеткой и закрыть крышкой. В данном виде его можно хранить в ДВЕРКЕ холодильника не более двух суток. Кожу обработать.

3. Обращаетесь к своему врачу или дежурному. Врач выпишет бесплатное направление на анализ клеща на энцефалит и болезнь Лайма+пропишет противовирусное и антибиотик,а возможно и сразу поставят укол имуноглобулина. Так же выписывают направление на анализ крови укушенному через 3 недели, тк раньше не информативно.

4. Берете клеща и направление и несёте его на ул. Космическую, 27,второй этаж, дверь в лабораторию справа.

Часы приема

Пн-пт с 8 до 15

Сб. с 9 до 13

Обед с 12 до 12-45

Вс Выходной.

С парковкой там беда полная, но рядом у медэксперта вроде есть небольшая.

5. Направление на 2 бесплатных анализа‼️, а переносят они очень много разных, все остальное платно. Стоимость дополнительных анализов 580 рублей. Без направления все вместе 1180. Очень просят оплачивать безналом, но если нет, то идут на встречу.

6. Результат анализа на энцефалит на следующий день, сообщают по телефону, а вот все остальное через день забирать самим с 13-00

7. После получения анализов обязательно нужно показаться участковому врачу.

8. В течении 3 недель(адаптпционный период) отслеживать состояние укушенного. При любых изменениях состояния вызывать скорую со словами после укуса #клеща и ехать в больницу. Обращаем внимание на температуру, высыпания и боли в мышцах и суставах.

P. S. S. И да, посещать сады, школы и любые другие мероприятия после укуса МОЖНО‼️

5017

Комментарии

tina003
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Оль, спасибо за подробный пост!! Ещё раз повторюсь- желаю, чтобы всё было хорошо 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (2 года)

На канта травили. Висело по крайней мере объявление

Нравится Ответить
miliya.ananina
Эмилия·Мама двоих (младенец)

Спасибо за пост огромное🤗

Нравится Ответить
ardna_skela
Мама)·Мама сына (2 года)

Кошмар! Я уверена, все будет в порядке у сынули Вашего! Здоровья ему!

Не удаляйте пост только, пожалуйста, отправлю его в закладки, пусть там лежит на всякие случай.

Нравится Ответить
mom.lllllife
🤘·Мама сына (1 год)

Будьте здоровы 😉

Нравится Ответить
pepcostyle
pepcostyle·Мама дочки (2 года)

График работы конечно капец((

Нравится Ответить
kld14
Мария·В ожидании первенца

Блиииин да что же это такое 😱когда их всех отравят уже 😱 уже страх куда то идти 😭

Нравится Ответить
annakostyushkina
Анна·Мама дочки (2 года)

@kld14, ну вообще, процент заразиться не такой высокий, как пугают.

Раньше от клещей государство с вертолета распыляло «гадость» и они все (большинство) погибали. А сейчас только городские зоны и те- через одно место🤦‍♀️ зато всем прививки и антибиотики сразу назначают!😩 вывод напрашивается сам по себе🤷‍♀️

Нравится Ответить
a.shev
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@2517olga травили недавно в парке Южном.

Нравится Ответить
olyavorobi
ОЛЯ·Мама сына (3 года)

@2517olga мы видели на Балтике перетянули за площадкой всё лентой и объявление, что обработка от клещей

Нравится Ответить