Инна
lnnav
Инна·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите, подруга уходя из одного декретного в другой, не написала заявление на нужные года, пособие выплатили за последние два года декретного отпуска, можно как-то это изменить сейчас, переписать заявление?

Комментарии

lavv
Еlena·Мама двоих (младенец)

мне девочка в отделе кадров оформила все так, что получила я декретные больше чем в первый раз

Нравится Ответить
svetlana_bychkova
Светлана ·Мама сына-младенца

Немного в защиту бухгалтерии💪так как сама оттуда.Бумаги которые делаются для расчета любых выплат по беременности и родам и декрету, необходимо предоставлять в ФСС(фонд социального страхования).И если бухгалтерия их уже сдала и сделали выплаты,то уже никак простите ,ничего нельзя сделать.Это вышестоящая станция,а если подавать бумаги и не верно что-то и тд,за это очень сильно штрафуют, и штраф именно на бухгалтера,а не на организацию.

Если организация большая,то бухгалтерия не намерена следить за каждым сотрудником на какой срок и тд ему лучше написать заявление.Это же в первую очередь Вам надо,вы и должны знать.

Нравится Ответить
agafij
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Уже нельзя, в бугалтерии уроды сидят чтоли

Нравится Ответить
lnnav
Инна·Мама двоих (младенец)

Ага, такое чувство, что из своего кармана платят.

Нравится Ответить
agafij
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@lnnav это Точно

Нравится Ответить
shilo413
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

После выплаты уже нельзя

Нравится Ответить
lnnav
Инна·Мама двоих (младенец)

Спасибо, жалко ее, она даже не знала, получила копеечную сумму😔

Нравится Ответить