Елизавета
liza704
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Девочки с какого возраста можно сдать соскоб на аллергены? У дочки аллергия на что-то, вычислить на что уже месяца 3-4 не могу. Врач говорит, что только с 3х лет. Но я ж чокнусь столько ждать

11

Комментарии

ingrid.velette.thai
ingrid.velette.thaï·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
podarisha
Арина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У нас в 8 месяцев обнаружилась аллергия на белок коровьего молока (попробовала дать молочку, сразу отек слизистой и вокруг губ все красное было)

В год сдали кровь на аллергены, и аллергия подтвердилась. Там были штаммы на молоко, орехи, яйца, мясо, шерсть животных, пыль и цветение по моему. И прям очень показательно было, ни на что нет, а именно на молоко какие то запредельные показатели. А в 2 года повторили аллергопробы и показатель уменьшился ( год соблюдали безмолочную диету и аллергия стала пропадать) сейчас уже спокойно даем козье молоко и понемногу коровьего.

Нравится Ответить
liza704
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@podarisha в гос? Вы у аллерголога наблюдались? Или пед направил на анализы?

Нравится Ответить
podarisha
Арина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@liza704 у нас так получилось, что реакция была очень сильная, а от аллергии дома ничего не было, мы вызвали скорую. После этого отек сняли, уехали, позвонила педиатр САМА, говорит ей поступил сигнал что на её участке грудничку скорую вызывали, сразу сама направила на анализ крови, через несколько дней пришли за результатами, там какое то огромное количество показателя эозинофилов (может и не так пишется, но на слух что то похожее), с этим анализом направила к аллергологу. А дальше уже аллерголог сказала чтоб в год пришли сдали кровь на аллергены, а до этого времени вообще прекратить вводить новый прикорм, кушать то же что и до этого, но плюсом исключить на всякий случай говядину и телятину. Про любое молоко кроме грудного и речи быть не может.

Нравится Ответить
liza704
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@podarisha спасибо большое за развёрнутый ответ) Здоровья вам и малышу, и будущему малышу 💐

Нравится Ответить
ingrid.velette.thai
ingrid.velette.thaï·Мама сына (2 года)

Да оно и после 3 лет может быть не информативно ( какие проявления у вас?

Нравится Ответить
liza704
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Высыпания по телу, мой ребёнок похож на мухомор🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
annette_belova
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Тоже слышала, что информативно только с трёх лет. До трёх лет облегчать симптомы (

Нравится Ответить