Александра
fuzy
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Хочу котёнка,только девочку) возьму в добрые руки)

Комментарии

anna-dryzhina93
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Где ж вы были пару дней назад)

Нравится Ответить
jane_609
Евгения·В ожидании первенца

Вы главное очень тщательно выбирайте у кого брать котенка...

На Ц.рынке очень много больных.

Ну и про токсоплазмоз. Не знаю какова вероятность им заразится, но на моем примере-кошка дома с 12 лет, потом после института свою кошку завела, анализ показывает что токсомплазма в крови не обнаружена🤷🏼‍♀️ гинеколог сказала ограничить контакты с домашним котом, не убирать его лоток. Потому что если подхватить токсоплазмоз во время беременности очень опасно для будущего ребенка

Нравится Ответить
sincerite
Светлана·В ожидании первенца

Читала из многих источников, что во время беременности нежелательно заводить кошек, поскольку можно подхватить токсоплазмоз, что может быть опасно для ребёнка

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки (3 года)

@radyukova, это изначально касается всех беременных, тк неизвестно, были у неё кошки с улицы или нет. Потом уже частности. И да, в большинстве случаев, конечно, женщина уже встречалась с токсоплазмозом, но ведь есть вероятность, что именно эта беременная не встречалась, и если подхватит в беременность, последствия могут быть серьезными. Речь не о том, чтобы всем беременны ограничивать контакт с кошками, но подходить к этому с умом. Знать пути заражения, кто этому подвержен и возможные последствия

Нравится Ответить
shushunovaekaterina
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@stoned777 почитайте про таксоплазмос и поймёте о чем я. Мне супруг категорически запретил подходить к туалету кошки!

Нравится Ответить
shushunovaekaterina
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@stoned777 я запрещала спать с нами во время беременности, какой бы любимой кошка не была, здоровье моего ребёнка важнее! Да, гладила, она на живот частенько взбиралась. Но ни какого горшка и сна вместе!

Нравится Ответить
dd011

Вам кто то с детками хорошо помогает? Наверное я бы чокнулась 😲 котёнок ж тоже как ребёнок..

Нравится Ответить
fuzy
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Ну если я хочу,я наверное осознаю свои возможности) не прр сто так спрашиваю здесь

Нравится Ответить
dd011

@fuzy так мне и интересно.. Откуда столько сил. Удивительно 😊💛

Нравится Ответить
viktorys
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@vikaavv, у тебя там девочки есть?🙈

Нравится Ответить
sofia.bonnem
Софья·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
fuzy
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Я нашла,спасибо большое 😗

Нравится Ответить
sofia.bonnem
Софья·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Тут посмотрите, часто отдают)

Нравится Ответить
fuzy
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Спасибо)

Нравится Ответить
sofia.bonnem
Софья·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
shushunovaekaterina
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Тоже хотела беременная, плакала... А тебе рада, что муж отговаривал😅

Нравится Ответить
fuzy
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Меня хоть убей,хочу прям сейчас))

Нравится Ответить
shushunovaekaterina
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@fuzy мы живём возле центрального рынка и часто гуляем по бульвару (где зверей продают) Вот представьте картину " идёт пузатенькая тётя и на взрыд ревёт и в полный голос скулит... Заааай, ну давай возьмём котёнка, хотя бы одного"😂 Даже дети в этот момент замолкали, маманьки даже кажется мне благодарны были 😁 Даже боюсь представить, как на меня люди тогда смотрели... 😅 Это с учётом того, что дома есть кошка...

Нравится Ответить