Варвара
varvara_88
Варвара·Мама дочки-младенца

Девочки доброе утро☀️ доченька ходит держась за опору на носочках 🤨это нормально ? или все же на полную стопу надо вставать (как я предполагаю ) если нет, что с этим делать?🤷🏼‍♀️

1

Комментарии

braginay19
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Нам ортопед сказал нормально, ребенок только учится ходить. Сейчас ходит на всю стопу

Нравится Ответить
anastasia59
Анастасия Гилева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нормально в том случае если вам это подтвердит врач. Обратитесь к неврологу, может быть тонус который исправить можно массажем, а может это быть просто временное явление

Нравится Ответить
ale.gawrilowa201610
Алена Гаврилова·Мама сына-младенца

У нас так же

Нравится Ответить
iriskavas
Ирина ·Мама дочки-младенца

Нам невролог и педиатр сказали, что когда ребёнок ходит у опоры или за руки на носочках, то это нормально. Если уже ходит самостоятельно и на носочках, то предпринимать меры. Моя тоже у опоры ходила и ходит бывает на носочках. А когда идёт самостоятельно, то ставит ноги нормально, на полную стопу

Нравится Ответить
zhanchik_x3
Zhanchik ·Мама троих детей

некоторые сразу начинают ходить всей стопой, некоторые сначало на носочках а потом уже полность на стопе. у меня сыновья ходить начали сразу нормально, старший в 7 мес, младший в 9, а дочка в 11мес пошла но на носочках

Нравится Ответить
logo_mommy
Любовь·Мама троих детей

Нет не нормально, надо посмотреть у невролога и на массаж

Нравится Ответить
biruckowa.nastya2015
Анастасия Б·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Массаж и лфк(возможно тонус). Обратитесь к неврологу

Нравится Ответить