Катюшка
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

Девушки вот такой вопрос, чем вы занимаете своих деток пока вы готовите например, убирайтесь, не всё время же мультики смотреть, чтобы не Мешались грубо говоря Как-то их занять?

1

Комментарии

fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (2 года)

Готовлю в 2 этапа (1- мультики на 15-20 минут и за это время все режу/тру, а доготавдиваю уже по мере возможности), а убираемся вместе.

Нравится Ответить
julanchik
Юля·Мама двоих (младенец)

во время уборки даю тряпку и отправляю свои игрушки, машины протирать. а готовим вместе. стоит и моет посуду всю подряд😀👍

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Дочь в раковине может мыть руки, зверей резиновых минут 40. Вообще любые игры с водой минут на 30 минимум

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

@oksana.v.titova я все купание в ванной. Сижу, книжку читаю или в планшете. Ребенок сам играется.

Могу выйти за одеждой ребенку, но очень-очень быстро...и то, если папа не может подменить меня.

Папе тоже строго запретила оставлять его одного, он не думал об опасности и грешил этим.

@masha_egorova у меня ребенок попадал под воду дважды.

Подскользнулся в ванной, тянулся за игрушкой. Воды ему было до бедра.

И на море, почти вышел на берег сам в 2.5 года, и волна неожиданная его сбила с ног.

В обоих случаях было мелко. В обоих случаях он был в сознании и без травм. В обоих случаях он не сделал даже попытки встать самостоятельно. В обоих случаях нахлебался за те пару секунд.

И это - норма для такого возраста.

Почитайте Бутрия (современный педиатр из дорогой клиники) - категорически запрещает оставлять ребенка даже в воде по колено одного. Статистика печальна

Нравится Ответить
masha_egorova
Мария·Мама двоих (младенец)

Я вам верю. У меня ребенок один не купается. Просто вопрос про плавающих и ныряющих детей.

Нравится Ответить
oksana.v.titova
oksana·Мама дочки (2 года)

Ну молодцом, чё. Усидчивые

Нравится Ответить
regishik
Регишик ·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Достаю коробку с игрушками,которую ев время убирала. Зависает. А ещё Игрушки животных «кормим» фасолью,рисом и в крышечку воды наливаю (чтоб прям только видимость создать) и отправляем животных на водопой. Пока можно так зависнуть. Ну и айпад конечно)

Нравится Ответить
oksana.v.titova
oksana·Мама дочки (2 года)

Сажаю в ванну, взбиваю пену, высыпаю пакет игрушек. Всё, час есть точно в запасе

Нравится Ответить
katrin_kates
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@oksana.v.titova не выходим🤷‍♀️ хотите верьте, хотите нет. Детей запасных нет

Нравится Ответить
julanchik
Юля·Мама двоих (младенец)

@oksana.v.titova я только только в параллель с купанием сына начала какие то свои уходовые дела делать (маски, волосы и тд) ибо страшно отвернутся было.😥😥😥

Нравится Ответить
oksana.v.titova
oksana·Мама дочки (2 года)

@elena_ponomareva тоже самое. Любое затишье воспринимается, как сигнал на старт, внимание, марш:) а вообще, фигли вы оправдываетесь? Перед кем? Может они в ванной сидят, но детей бьют или всё наврали. Да хоть бы и идеальные были. Ради бога

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

Я была бы рада, смотри дочка мультики 🤪 Поэтому сложнее.

Есть игры на планшете (пазлы, сортеры, уход за животными и прочее). Ей нравится.

Всё тоже, но не в планшете. Рисование красками могу выдать (потом и дочь, и стол мыть). Песок, пластилин 👌🏻 Наклейки.

Книги листает и называет, что видит. Что-то перебирает. Завели крыс, за ними может следить. Очень спасают)

Ну и «помогает» как может.

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·Мама двоих (младенец)

Вместе готовим/убираем

Нравится Ответить
cote-azure
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мои мне активно помогают. Монтессорят и сорят макаронами, барабанят по кастрюлям, играют в кухонных рыцарей на лопатках, прикрываясь сковородками

Нравится Ответить
poliwonderwoman
Полина·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Моя помогает.

Нравится Ответить
alexandra7
Lesya·Мама дочки (2 года)

Сама приносит нужные ей игрушки на кухню и играет.

Либо лепит

Нравится Ответить
mamma_zi
Юлия Зи·Мама дочки (2 года)

Достаю ей все, что она хочет 😅

Нравится Ответить