Майя
maya_sova
Майя·В ожидании первенца
post image

#здоровье#дети#ОРВИ

Как быстрее справиться с ОРВИ:

Если у ребёнка температура-сбивайте только после 38,5 . (В зависимости от возраста ребёнка от 7 лет - Жаропонижающие: Ибуклин, Ибупрофен, Парацетамол - дозу назначает врач). От 1 года - свечи Ибупрофен или сироп Эффералган.

~Даём противовирусное средство -по назначению врача -например, Эргоферон или свечи Виферон.

~Даём противоаллергенное средство -например, Зодак.

~Если высокая температура не проходит более 3 суток по назначению врача назначается антибиотик

~Полоскать горло -Фурацилин, ромашка, соленой раствор.

~Промываем нос- морской водой, (закапываем сосудосуживающе средство-по назначению врача)

~Пьём больше жидкости: морс, компот, просто воду, шиповник, ромашка.

~Проветриваем.

~Делаем влажную уборку.

~Если дома жарко, сухой воздух включаем увлажнитель, дополнительно закрываем батарее мокрым полотенцем.

2

Комментарии

maya_sova
Майя·В ожидании первенца

🤦Здесь хоть кто-то увидел фразу "по назначению врача"????

Нравится Ответить
sl_malinka
Евгения·Мама двоих (младенец)

@maya_sova, а то есть если у ребёнка вирус, а вы будете пичкать его антибиотиками при отсутствии бактериальной инфекции да и ещё при температуре, то не двинет?

Нравится Ответить
del_1557738198_doc.mama
Удалён·Педиатр

@maya_sova, порекомендую сбить температуру, если очень высокая и идти анализы сдавать. Но есть другие варианты, например, забор крови на дому.

Обычно анализы готовы на следующий день утром, даже в обычной поликлинике, а уж если в частной сдавали, то иногда и через 2 часа. Мы живем в 21 веке, у нас есть много возможностей.

Иногда действительно бывают ситуации, когда антибиотик нужен сразу, но это гораздо реже.

Давать антибиотик каждый раз, когда у ребёнка температура 3 дня держится, поверьте, гораздо хуже, чем пойти с температурой сдавать анализ крови.

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (1 год)

Увидела. Поэтому и советую повышать свою грамотность,почитав врачей придерживающихся позиции доказательной медицины. А не слепо принимать на веру назначения недалёких педиатров,которые и фероны во все отверстия пропишут,и антибиотик "на всякий случай"🤦

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

@sargaya, @doc.mama, я не буду, не буду читать😂

Нравится Ответить
hitryushkina
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Уффф, ну и списочек

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (1 год)

Вы,это,ребёнку иммунитет не угробьте,как появится.

Пока время еще есть-почитайте про доказательную медицину.

Сергей Бутрий доступно пишет, Комаровский пойдет

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

Ну хреновей советов ещё не было🙈😆 лучше @tetya_kosha, почитайте)

Нравится Ответить
del_1557738198_doc.mama
Удалён·Педиатр

У @tetya_kosha, кровь из глаз пойдёт🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
univers
univers·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это список вредных советов?

Нравится Ответить
rahmetova.ta
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Фас)

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына (2 года)

Вы это серьёзно? Фероны, антигистаминные? Антибиотики без анализов?

Нравится Ответить
zvika
Вика·Мама дочки (3 года)

Хех

Нравится Ответить