елена
savkinaelmix
елена·Мама дочки (1 год)

Девочки подскажите: были у невролога, нам сказали купить обувь - сандали высокие ( я так поняла ортопедические) . Где в Екатеринбурге посмотреть? Какие фирмы рекомендуете? Сейчас читаю про Мага Ортопедик, что про них скажете?

Комментарии

marin4k
Марина ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Вам наверное назначили профилактическую обувь, орто обувь только по показаниям и назначает ортопед.

Нравится Ответить
juliyaaaa22
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

На носочках ходит ребёнок?

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Наверное профилактическую? Орто обувь назначают ортопеды, тк она тоже разная.

Нравится Ответить
lara-us
Лариса ·Мама сына (1 год)

Мы когда научились вставать, сыночек чуть подгибал ножку перед вставанием. Нас педиатр направила к неврологу, в таком возрасте это зона ответственности невролога. Невролог тоже посоветовала ходить дома в обуви с высоким задником.

Мы покупали в обычном обувном ортопедические с высоким задником.

Это обычная практика, каждому второму такую обувь назначают. не вижу здесь повода паниковать.

Но вы постарше уже, вам наверно виднее нужно вам дополнительно к ортопеду или нет....

Нравится Ответить
vlasenko_psy
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Тоже за то, чтобы к ортопеду сходить. Ортопедическая обувь без показаний может очень навредить.

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (3 года)

Сходите к ортопеду, невролог обувь не рекомендует

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (2 года)

Сходить к ортопеду. С каких пор неврологи назначают обувь, а тем более орто?

Нравится Ответить