Yana
yana_yanina
Yana·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)
post image

Сын мой со вчерашнего дня боится темноты !!! ЧТО? 😨ПОЧЕМУ? 😨НАДОЛГО ЭТО? 😨

В комнате и на кухне горит свет. Но он не пойдет, потому что в коридоре по пути не горит. Там даже не темно!!! Он мне не говорит почему 😭 Обычно ночью, когда реально темно, сам в туалет ходил.

Комментарии

pervenec.by
pervenec.by·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Почему вас это так встревожило? Для детского возраста это нормальный этап. Мы все его проходили. Может испугался чего-то, может в реальной жизни или в кино/мультике, может нафантазировал, может это связано с переменами в его жизни (он скоро будет не один в семье, и деткам это тревожно). Вариантов масса, но это не так важно. Важно, проявить максимум заботы и понимания

Нравится Ответить
yana_yanina
Yana·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Удивило, что так резко. Раз и боюсь. Поняла, что это нормально. Вожу за ручку теперь))

Нравится Ответить
pervenec.by
pervenec.by·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@yana_yanina, дети развиваются скачкообразно в принципе, вчера не было, а сегодня есть. По этому же принципу работает и всё остальное

Нравится Ответить
annetka28
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Испугался чего то ,либо обратите внимание какие мультики смотрит!?

Нравится Ответить
elenakachkova_photographer
Елена Качкова·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Моя старшая спала с ночником лет до 12:) потом отпустило❤️

Нравится Ответить
yana_yanina
Yana·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@6uro4ka @irkin.jones @ssvetik777 @oreshka_ja @kyhi @kattilove @katiakatia @arturarina @feuma @alybelaya_777 Спасибо! Успокоили 🤗 Будем теперь жить со светом!

Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (1 год)

Я до сих пор боюсь))

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я своему фонарик покупала, чтоб он мог осветить темноту, когда нужно

Нравится Ответить
yana_yanina
Yana·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Предлагала, отказался ((

Нравится Ответить
kattilove
Екатерина ·Мама сына-младенца

Мне 26 и я боюсь так же как ваш сын....и это поверьте не просто страх, а страх такой что меня бросает в жар и я могу начать задыхаться....

Нравится Ответить
katiakatia
Екатерина Вишневская ·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

И у меня так же. Мне 30

Нравится Ответить
aniutochka
Анна·Мама сына (3 года)

Мой в 3 уже боится темноты, вернее заю)) как то напугала солнечным зайчиком, зеркало лежало и отражало в потолок, говорю зая пришла ругаться, что спать не хочешь, это было гдет в 2,7, все не пойдет один, если света нет..

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Радоваться надо, ребёнок отлично развивается и его мозг работает в правильном направлении, об этом и говорит появление тех или иных страхов, в разное время свои. Какие-то уйдут, а какие-то пойдут с ним по жизни. Это как очередной этап в развитии. Тут я как то пост создавала про темноту, так тут пол прегги написали, что ночью со светом в туалет ходят или и вовсе лучше не пойдут. Так что нет повода для беспокойства.

Нравится Ответить
oreshka_ja
Оля ·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Это возраст такой. Где-то видела статью, поищу

Нравится Ответить
oreshka_ja
Оля ·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

ссылка

Давно её читаю, мне нравится👍

Нравится Ответить
ssvetik777
Светлана Шепелевич·Мама двоих (младенец)

У меня со старшим так было лет в 5. То же не понятно почему, может детские страхи. Водила, объясняла, показывала. Со временем прошло.

Нравится Ответить
ssvetik777
Светлана Шепелевич·Мама двоих (младенец)

Тем более если в сад ходит, может дети страшилок понаросказывали.

Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И мой стал боятся, тоже не говорит почему, просто там темно и все😱

Нравится Ответить
oreshka_ja
Оля ·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Скинула ниже статью психолога по теме

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (2 года)

Где-то услышал или увидел, что этого можно боятся. Попробуйте расспросить.

Нравится Ответить