Екатерина
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

Девочки,каааааак вы выдерживаете интервалы между кормлениями 2,5-3 часа???чем отвлекаете?мы на смешанном...Педиатр и невролог сказали,что ферменты,кот все расщепляют вырабатываются каждые 2,5-3 часа.и что бы в будущем не было проблем,нужны эти интервалы

1

Лучший комментарий

mama2xdet
Mom·Мама двоих (2 года, 11 лет)

3 часа в 3 недели????? Сходите к другому педиатру пока ребенку желудок не испортили!

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Какие интервалы, если вы на гв. Кормте по требованию. Не мучийте не себя не ребёнка

Нравится Ответить

Комментарии

kalmykovaolga1972
Ольга·Мама двоих (1 год, 22 года)

А вы на СВ в какой схеме, грудью покормили и сразу смесь даёте следом, или иногда только грудь, а в какие то кормления только смесь?. Попробуйте вариант давать грудь по требованию, полностью одну высосет, следом даёте другую, если не наелся опять первую и потом вторую, по времени сосания не ограничивайте, пусть сосет сколько хочет. Когда запросит есть в следующее кормление дать только смесь, грудь пусть отдыхает и вот после смеси посмотреть интервал времени, через сколько захочет есть. Думаю часа на два должно хватить, если норму съел.. если смесь норму не съедает, то логично что просит есть раньше.. А пустышку не берет?

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

@kalmykovaolga1972, нет,нормальная.проверяли.пока смесь не ввели,мало очень набирал.сейчас лучше.на днях взвесить должны

Нравится Ответить
kalmykovaolga1972
Ольга·Мама двоих (1 год, 22 года)

@_katerina_1990 хорошо. Удачи вам!))

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

@kalmykovaolga1972, спасибо!

Нравится Ответить
mrs.alina.kovaleva
Алина·Мама дочки-младенца

Мой педиатр сказала кормить по любому писку пока) мы в открытой медицине наблюдаемся

Было по началу чуть ни каждые пять минут) сейчас едим через час, два, три) после улицы подольше бывает

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

@mrs.alina.kovaleva, все хорошо у вас прошло?остались довольны?

Нравится Ответить
mrs.alina.kovaleva
Алина·Мама дочки-младенца

@_katerina_1990, ну, у меня было экс, потому что не было раскрытия, самой операцией довольна) но честно не поняла по врачу , так сложилось, что воды отошли у меня утром, дали мне таблеточку, ничего не случилось и я сама попросила кс. А вам как врач?

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

@mrs.alina.kovaleva, вроде хорошая.но роды у меня были тяжелые и кто был виноват я так и не поняла...

Нравится Ответить
larina.ketrin
Ларина Екатерина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ох, мне кажется, в вашем вощрасте можно ток водичкой обмануть ненадолго, но на самом деле это очень сложно. а так грудное молоко можно давать по требованию, оно быстро переваривается, а вот со смесью другой вопрос, там ток по режиму, она более сытная.

Нравится Ответить
aprilll
April·Мама троих детей

Нам врач сказал кормить по требованию, но выдерживать хотя бы час нужно

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама двоих (младенец)

Ну и Советы врачи раздают 🤦‍♀️ не мучайте малыша и кормите по требованию грудью. Тогда может и смесь не понадобится.

Это же надо придумать - ферменты вырабатываются каждые 3 часа... где только учат этому. Смесь дают по режиму- так как очень тяжелая пища и долго переваривается

Нравится Ответить
cherry_2707
Ольга·Мама сына-младенца

Грудь по требованию, а смесь каждые три часа. Странный врач у вас.. у меня ребёнок мог и по 4 часа висеть потому что молока мало было. Так что и речи быть не может такой интервал выдерживать.

Нравится Ответить
katttttttttttttt
Екатерина·Мама дочки-младенца

А вас животик беспокоит или что? Для чего интервалы выдерживать?

Нравится Ответить
katttttttttttttt
Екатерина·Мама дочки-младенца

@_katerina_1990, кстати я почитала что у вас зеленые воды были, запросто может быть, что бактерии у вас там расплодились. Если со стулом будут проблемы- сдавайте какашки, не тяните. Лактозар тоже только помогает работать, если кишечник болеет, но он его не лечит

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

@katti2703, спасибо огромное!

Нравится Ответить
katttttttttttttt
Екатерина·Мама дочки-младенца

@_katerina_1990, не за что) лактозар намного муторней давать, чем эспумизан. Его растворять надо в 5-10мл воды или молока и ждать 3 минуты. Так как моя воду не брала, мне приходилось вечно сцеживаться и на ночь по пять бутылочек готовить, бегать разогревать, смешивать... у меня паника вечно начиналась как время кормления подходило)) там без будильника никак

Нравится Ответить
mamochka_2015
😍😍😍·Мама двоих (младенец)

Девочки, вы огонь😅 что ж никто пост не дочитывает до конца, написано СВ!!! Вы чего раздаёте советы о ГВ? 🙈

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Все всё читают внимательно. Даже если СВ, в плане времени когда грудь давать разницы нет

Нравится Ответить
mamochka_2015
😍😍😍·Мама двоих (младенец)

@helga17939, когда грудь нет, совершенно верно. Но вопрос в том, как выдержать интервал до смеси!

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@mamochka_2015 вы сами то внимательно читали 😆 где в посте слово "смесь". Речь вроде о кормлениях

Нравится Ответить
__katya__k
katty_str·Мама сына-младенца

Про интервалы говорят педиаторы советской закалки. Не слушайте. Пожалейте ребенка, грудь это же не только еда а его контакт с мамой, возможность успокоиться

Нравится Ответить
__katya__k
katty_str·Мама сына-младенца

Кормите грудью по требованию. Обратитесь к консультанту ссылка для увеличения лактации. Лучше деньги консультанту отдать чем на смесь тратиться

Нравится Ответить
rkristinochkaa
Кристина·Мама сына-младенца

Мы до сих пор едим по требованию, как захотим))) можем через час, можем через 2, режима нет. Иногда больше съедает, не голоден дольше, иногда мало, соответственно требует раньше, весь день только и висим на тите))))

Нравится Ответить
jenny_designer
Евгения👩🏼‍💻·Мама сына-младенца

Мы очень много набирали и я решила кормить его каждые три часа, и это было не легко, поила водичкой. Потом забила на это дело, и стала кормить по требованию . Каждые 1,5-2 часа и ничего ужасного не случилось

И то это было уже месяца в 2. А в 3недели .. точно бред какой то

Нравится Ответить
irinache
Ирина·Мама дочки-младенца

Я кормила через час полтора. Иногда даже часа не проходило. За 3 часа у меня грудь раздувало так , что приходилось сцеживаться. И только сейчас 2,5-3 часа выдерживает.

Нравится Ответить
elena-m.k
·Мама двоих (младенец)

Мы до сих пор кушаем каждые 2 часа, нам 5 мес, правда мы на гв

Нравится Ответить
mashatlt
Мария·Мама сына-младенца

Возьмите консультацию специалиста по ГВ🙏🏻 кормить малыша только по требованию, какие интервалы🤦🏼‍♀️ наши педиатры походу вообще не заинтересованы в ГВ! Мне тоже говорили, выдерживай 3 часа!😱 Зааачем??!!Я покрутила ей у виска!

Нравится Ответить
mama2xdet
Mom·Мама двоих (2 года, 11 лет)

3 часа в 3 недели????? Сходите к другому педиатру пока ребенку желудок не испортили!

Нравится Ответить
daryadi
Дарья·Мама сына-младенца

У вас еще совсем маленький ребенок чтобы 3 часа не есть. Мы только сейчас 2,5-3 часа выдерживаем. И то иногда через 2 часа просит уже.

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вы тоже на смешанном?

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

Зачем ? И для чего? Пусть ребёнок кушает , сколько ему надо . Не мучайте себя и ребёнка

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

@_katerina_1990, мы на ив. Нам уже надо кушать 180 гр. ,от прикорма отказывается. Вот укладываю спать на ночь пока не съест сколько ей надо не уснёт . Сьедает намного больше 180. Просто напросто не наедается 😅

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

@evgesha1126, и как часто она кушает у вас?

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

@_katerina_1990, днём съедаем по 120-180 где то каждым 3-4 часа , а вот на ночь видать очень плотно кушает 😂

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Какие интервалы, если вы на гв. Кормте по требованию. Не мучийте не себя не ребёнка

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

На смешанном

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@_katerina_1990 я про грудь. Грудь дают по требованию. Смесь по времени

Нравится Ответить
yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ни как.кормила по требованию. Но выходило стандартно каждые 2,5-3часа. Ночью по 5,6 часов перерыв был. С обеими

Нравится Ответить
oksanka-val
Оксана·Мама сына-младенца

Песенки пела, качала и песенки пела, но ... приучила к укачиваниям 😒 сейчас до сих пор перед сном качаю, тяжеловато ...

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама сына-младенца

Я кормила через 2,5 - 3 часа с самого рождения ,но сын сам по себе спокойный и мог даже иногда только через 4 часа захотеть кушать .

Сейчас вот так же кормлю через 2,5-3 часа

Нравится Ответить
lerka.
Валерия Шабанова·Мама дочки (1 год)

В вашем возрасте кормила через каждые 2 часа по 60 мл, а месяцам к 3 вроде интервал увеличился сам как-то)

Нравится Ответить
happy_mom_a
Алина ·Мама дочки-младенца

Не мучайте крошку и кормите по требованию))

Нравится Ответить
ulaobidina0305
Юлия·Мама сына-младенца

Ни как😊 кормлю и кормила по требованию, сейчас когда малыш вырос и установилась лактация, примерно 2-2,5 часа интервал, но иногда может не достаточно съесть и уснуть, тогда просыпается через пол часа-час и доедает😏 мы полностью на ГВ

Нравится Ответить
maria_smola
MariSmola·Мама сына-младенца

Никак. Зачем этот геморрой когда ребенок на груди? Смесью докармливайте по часам, а грудь по требованию. Я бы вообще и смесь убрала.

Нравится Ответить
_katerina_1990
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я бы тоже убрала,если бы могла себе это позволить)

Нравится Ответить