Юлия
radarnet
Юлия ·Мама двоих (младенец)
post image

Подскажите, девчонки, на что это похоже? Высыпало на ножках после ночи

Комментарии

olesonchik88
Олеся·Мама сына (1 год)

Врачу покажите.у нас ставили эритему в роддоме после родов, спасибо медсестере, которая вместо того чтобы к груди приложить смесь дала. Но у нас щеки были. Хорошо помогал циндол, в роддоме им мазали

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (2 года)

На ножках аллергия больше, акне только на лице. Оно не переходит на руки и ноги.

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки-младенца

Покажитесь врачу конечно, но очень реально похожа на токсическую эритему, нам протирали хлоргексидином, наверное для моего успокоения

Нравится Ответить
moknezhlod
МашаМаша·Мама троих детей

У нас так проявлялась токсическая эритема, это реакция кожи на окружающий мир. На порошок, микробы, пеленки.

Но лучше врачу показать

Нравится Ответить
radarnet
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Вот по фото с интернета очень похоже, на ножках были носочки ночью, сыпь на этих местах на обеих ногах, может с чем бабушка их постирала 🤔

Нравится Ответить
nel.zaytsewa
Нелли·В ожидании первенца

Акне новорождённых, но советую врачу это показать

Нравится Ответить
radarnet
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@kkoreshkova да, согласна

Нравится Ответить
ritaisaeva2907
Лёля·Мама сына-младенца

Мне кажется аллергические прыщи у всех одинаковые внешне,а на что именно аллергия индивидуально..

Нравится Ответить
radarnet
Юлия ·Мама двоих (младенец)

В том то и дело, с аллергией ещё не сталкивалась

Нравится Ответить
newpuz
Юлия·Мама троих детей

Очень похоже на реакцию от ушастого няня

Нравится Ответить
radarnet
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Порошок мыльный умка

Нравится Ответить
newpuz
Юлия·Мама троих детей

А чем стираете???

Нравится Ответить
ritaisaeva2907
Лёля·Мама сына-младенца

Если кормите грудью то скорей всего съели что то алергичное. У моего сына так на ручках и щеках было. Дайте фенистил

Нравится Ответить
melihova_a
Аня·Мама сына-младенца

Вероятность алергии при кормлении грудью минимальная,только если ребенок аоергик

Нравится Ответить
radarnet
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Да, вчера съела Сырок глазированный вкуснотеево с ванилью

Нравится Ответить
ritaisaeva2907
Лёля·Мама сына-младенца

@radarnet на шоколад или добавку в сырке очень даже может быть. Я у своего врача спрашивала мне сказали давать Фенистил по 3 капли 3 раза в день. 4-6 дней. Она сказала безобидное средство,если хотите позвоните своему врачу для перестраховки уточните можно ли дать

Нравится Ответить
melihova_a
Аня·Мама сына-младенца

Это еще может очищаться кишечник,тоже же может обсыпать в таком случае

Нравится Ответить
radarnet
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Второй ребёнок, впервые такое, спасибо, ромашку уже заварили, думала, может дать фенистил

Нравится Ответить
melihova_a
Аня·Мама сына-младенца

Ничем не мажте)покупайте в ванне с ромашкой и чередой пару раз,все пройдет

Нравится Ответить
melihova_a
Аня·Мама сына-младенца

На потницу

А какой возраст малыша?

Нравится Ответить
radarnet
Юлия ·Мама двоих (младенец)

2 недели, но это ножки, разве там может?

Нравится Ответить
melihova_a
Аня·Мама сына-младенца

@radarnet конечно))

У нас тоже так было на животе и ножках

Нравится Ответить